А_Шо_Такое• 06 июля 2014

вы говорите ребенку ЗАТКНИСЬ?

Запасная спина• 06 июля 2014
Ой как разозлит бывает.Корю себя за это жутко(((

Дайте подуться• 06 июля 2014
никогда!
Ночка• 06 июля 2014
Нет, я не хочу со временем услышать аналогичное в ответ
Запыхалась• 06 июля 2014
говорю
я же не железная
Свисток ля-минор• 06 июля 2014
никогда вообще не говорю это слово, ни детям, не взрослым, считаю это слово очень грубым по отношению к кому либо.
БезВзяток• 06 июля 2014
нет, не говорю. Когда выводит, я смотрю на нее другим взглядом, пытаюсь понять что ей не хватает в этот момент и компенсировать. Другие говорят, мол, будеш панькаться, на голову сядет. Но все таки, я не могу грубо себя вести по отношению к ребенку
Анонимчик• 06 июля 2014
Нет! У нас в семье так не принято обшатся.
Ponomarenko208• 06 июля 2014
Заткнись не говорю, а вот закрой рот или ротик, когда орет и ноет долго и без причины могу сказать... это, правда, не намного лучше((
Еще не позволю такие слова - дурак, идиот, придурок (часто слышу от мам),
но не святая, могу сказать из серии - у тебя в голове что? или чем ты думал? мозги включать надо!
Aluksa• 06 июля 2014
Моё слово -паразит- ’уймись’, но заткнись-это очень грубо.

мААААсквичка• 06 июля 2014
Кошке своей говорю
Iris_I-Riska• 06 июля 2014
Все, что нам недодали в детстве наши мамаши, мы несем своим деткам. ’Заткнись’ и прочие оскорбления - все родом оттуда. Порочный круг: несчастные люди рожают и воспитывают несчастных людей...
Вчера только со своим специалистом по психике говорили на эту тему. Над этим работать нужно.
Кстати, кто в Киеве, могу порекомендовать вам своего практика. После разбора ’полетов’ с ним в паре жить становится гораздо легче и приятнее
Бабканадвоесказала• 06 июля 2014
Ответ дляЗапыхалась
говорю
я же не железная
+ 1
ирина солнечная• 06 июля 2014
Так, успокойся или угомонись ) это могу, но как-то оч. редко. Дочь у меня спокойная, а вот я кипишная))))
Лгин• 06 июля 2014
нет никогда, хотя я очень вспыльчивая
Блины со смайликами• 06 июля 2014
нет, если кричит -- то просто говорю ’Тише!’, ’А ну тихонько!’, ’Ну почему ты кричишь?’. стараюсь плохими словами даже не думать, чтобы не вырвалось, когда сын начнет повторять все слова.

есть плохой пример племянника, когда он тебе в 4 года может сказать ’Ты дурак’ и т.п.
4есотка• 06 июля 2014
Ответ дляPonomarenko208
т я так же!
Yulima• 06 июля 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Порекомендуйте мне, пожалуйста. Сейчас как раз ищу детского психолога на правом берегу.
Iris_I-Riska• 06 июля 2014
Ответ дляYulima
Здравствуйте! Ответила вам в лс
Голодаю• 06 июля 2014
Нет,никогда не опускаюсь на уровень оскорблений.Хотя я очень вспыльчивая,частенько ругаюсь,но никогда не говорю подобных слов(

Ухахайкина• 06 июля 2014
Говорю ((( и потом себя проклинаю за это и извиняюсь перед ребенком
Свисток ля-минор• 06 июля 2014
Я когда-то передачу смотрела, там психолог говорил, все что мама говорит ребенку откладывается у него на психоэмоциональном уровне и влияет на всю дальнейшую жизнь.