Нашли в капусте• 06 июля 2014

Украинское застолье, чем нашим народным угощать родственников на новеселье

Девчоночки,я очень люблю украинскую кухню, но вот никогда не доводилось накрывать стол чисто в украинской тематике, хотелось бы найти классные рецепты и потчевать гостей нашей кухней, когда буду заселяться в новое жилье. Может у кого то есть рецепты вкуснотищ Украинских? Или хотябы составить перечень блюд которые просто разметут со стола нам на радость =)))
Престидижитатор• 06 июля 2014
Драники, холодец, буженина с чесночком, вареники с вишнями(картофелем). Можно потушить картофель с грибами, приготовить пляцок. разбавить блюдами кавк. направления с баклажанами и орехами.
Престидижитатор• 06 июля 2014
О, котлеты по-киевски, курник)))
Асталависта бэйби• 06 июля 2014
Голубцы, блины с грибами, молодая картошечка с укропом. Запеченая голяшка с чесночком!
Асталависта бэйби• 06 июля 2014
Ну и скатерть-вышиванка, и глиняные тарелки расписные, и подсолнухи в вазах!
Kira_lviv• 06 июля 2014
Банош, борщ з пампухами, куліш, холодець,бігос зі свинини, крученики, вареники, пиріг яворівський, січеники, голубці
Kira_lviv• 06 июля 2014
Та ви, зрештою, можете в гуглі перелік страв глянути
exerewka• 07 июля 2014
http://www.povarenok.ru/recipes/kitchen/104/~2/
Мне нравится этот сайт,выбирите украинскую кухню и выпадает много вариантов ))
Думаю обязательно должны быть
- пампушки с чесноком и зеленью
- вареники с картошкой, капустой и шкварочки с луком ))
- налисники/крученики
- сало/домашняя колбаса/кровянка/зельц
- простой овощной салат
Вот интересный вариант http://www.povarenok.ru/recipes/show/75280/
Десерт элементарно сырники со сметаной, сырная запеканка, ватрушки .
Соображалочка• 07 июля 2014
канапе с салом,хлебом и огурчиком
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ дляexerewka
Думаю обязательно должны быть
- пампушки с чесноком и зеленью
- налисники/крученики
- сало/домашняя колбаса/кровянка/зельц
- простой овощной салат
спасибо большое уже слюнки текут =)))))