Усатая полосатая• 06 июля 2014

Нужно ли просить письменный отказ о выплате 130 гривен?

или как? Насколько я понимаю закон обратной силы не имеет, почему тогда мне до 2-лет не будут вообще платить 130? и если назначили по доходам 340 до сентября, то они ж должны доплатить или как? Я вот думаю пойти в собес и потребовать письменный отказ о неначислении выплат, которые были утверждены тем же законом? Может кто-то юрист и знает или просто разобрался уже в этом вопросе.
Прошу проходить всех мимо - кто отвечает не по существу! Не надо писать гадости - пройдите мимо.
Кошечка-муркошечка• 07 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мені дуже не приємно було, коли оформляла 130 грн. на дитину і навіть рада, що відмінили всі ці виплати.
Я маю стажу майже 7 років, платила податки і всілякі соц. страхи із зарплати. Відпустки мала лише коли в шефа гарний настрій, вічно на роботі до пізна, жертвувала і вихідними, і сім´єю. Якщо порахувати скільки з моєї зарплати за ці роки вирахували, то декрет був би зовсім не бідним. Однак оскільки в мого чоловіка також офіційна зарплата, то допомога мені була лише 130 грн.
А от кілька моїх ’подруг’ в житті ніде не працювали, однак дітей народжвали ’вчасно’. Тільки закінчувались виплати по першій дитині, одразу і друга напроджувалась. Чоловіки також офіційно не працюють, хоча зрозуміло, що вони насправді працюють, однак допомоги отримували вони майже по 1500 грн. Який їх вклад у бюджет, скільки вони грошей принесли до соц. фонду, що отримували таку допомогу?
Чому мені нічого, хоч я працювала (бо 130 грн. - це нічого), а комусь - більше, ніж пенсія моєї мами, яка має стажу 42 роки. Тому, чесно, я рада, що відмінили 130 і більше!!! Бо вони не справедливо виплачувались!!! Потрібно платити пропорційно до вкладу, а не тому в кого *опа хитріша!!!
+100 , и я такая же все налоги платила я и муж и хоть зарплата не высокая была но надбавок не положено ,а другие на минемалку устроены + получают не мало в конвертах так им еще государство должно обнаглели совсем.

220В• 07 июля 2014
Я тоже стеснялась, стеснялась - дура, а через год переоформила. За год пособия хоть малого приодела чуть чуть....
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляyula-yula
не будет ни 130 ни 900(( только что из собеза
Должны выплатить все,что насчитано,а перерасчет нет.
Директриссимо• 07 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
ауууу проснитесь
пособие НА ДЕТЕЙ, при чем тут налоги родителей?
и даже те, кто в конвертах получают ЗП платят налоги в виде НДС, а там немалые суммы, они также имеют право на соцзащиту как и вы, В РАВНОЙ СТЕПЕНИ
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
мне 780 вместо 130 начислили, а это уже не так и мало. и в общем вместо 3400 получать 2600-разница огромная
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
я в танке, извините ради Бога! первому ребенку почти 5 лет, ничего на него не получаю естественно, а второму в июле будет 2 года - получала 130 и 955, теперь 955 будет?
Нет,только 130 до 3-х лет
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Нет,только 130 до 3-х лет
Вы чего, 955 будет(это пособие на 2 ребенка), а 130 не будет.

Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Так оно и выплатся до 2-х лет. Или его пожизненно назначили???
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
на второго платят 4 года, а там второй ребенок.
Перловая Кашка• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
ок,точно промазала,сори.
yula-yula• 07 июля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Мне насчитано с перерасчетом по доходам по июль включительно. Сказали - НЕТ. Буду в среду нести документы на малообеспеченную, посмотрим. Нам просто долго справку о доходах делают, потому в собезе переспросила, чтобы лишний раз не носиться.
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляyula-yula
я в мае сдавала доки на малообеспеченую. В июне пришли, даже больше чем по доходам до 3-х лет
Фокус-Покус• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
до 2 лет 130 вообще платить не будут, только с 2 до 3 и без перерасчета
То есть если у меня ребёнку исполнилось 2 года в мае,мне будут платить 130грн.ещё год?Ребёнок один,я так понимаю!Платили 830 по доходам!
Фокус-Покус• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
А как подать на малообеспеченую,не подскажите,какие документы нужны?
Кудряшка Сью• 07 июля 2014
НАРОШНО ПИШУ ТАК, ЧТОБЫ АВТОР ЗАМЕТИЛ МОЙ ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ. ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА УСЗН ВАШЕГО РАЙОНА ИЛИ ОБЛАСТИ С ПРОСЬБОЙ РАЗЪЯСНИТЬ БУДЕТ ЛИ ВАМ ВЫПЛАТА И ЕСЛИ НЕТ, ТО НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО. СОГЛАСНО ЗУ ’ПРО ЗВЕРНЕННЯ ГРОМАДЯН’ ВАМ ПРИЙДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ СО ВСЕМИ РАЗЪЯСНЕНИЯМИ И ССЫЛКАМИ НА СТАТЬИ ЗАКОНОВ
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
всё тоже, что и на пересчет до 3-х лет и обязательно справку о доходах мужа, он должен работать официалом.Там считают по другому
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ для3@йk@
автор, не в обиду. Вы мамочка одиночка или с мужем?
Если одиночка, то есть предусмотренные законом помощи для матерей одиночек + оформляете как малообеспеченная семья - и 130 грн вам особой роли не играют.
Если вы с мужем, то вы же наверное перед планированием ребенка расчитывали на памперсы, кашки, пеленки и т.д., если вы видели что не потянете, не рациональней было бы 1-2 года подождать, поднакопить и потом не расчитывая ни на кого - рожать???
конечно, когда рожала, то не рассчитывала вообще на детское пособие, но не отказалась бы. До этого жили средне, вдвоем работали. но как говорят от сумы до тюрмы не зарекайся. Сложилось так, что цены очень выросли - мы бали в кредит квартиру и сейчас платим, из-за доллара больше, плюс мужу урезали зарплату в связи с ситуацией в стране, и все подорожало очень сильно, поэтому я очень надеялась, что с 2 до 3 буду хоть по 500-600 гривен получать, в данный момент для меня это хорошие деньги. Хотя пару лет назад я бы так не переживала за них
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
я когда работала на чп, то работодатель не хотел оформлять, но все таки мы договорились, что оформит только налоги буду сама за себя платить. в результате, 4 года платили напополам с работодателем, а последние 2 перед декретом платила сама за себя со своей заплаты по 550 гривен в месяц, а теперь вот думаю зачем??? лучше б я эти деньги отложила себе и не переживала бы за это идиотское пособие
Фокус-Покус• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Я ещё в декрете,а мужа нет, ребёнок на отца фамилии,я не мать одиночка, но вместе мы никогда не жили, я одна с ребёнком,я не имею права оформить эту помощь,вы не знаете?

автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
да только 130 будете получать
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
спасибо Вам за совет. Тоесть даже если я и напишу все равно платить ничего не будут? Так получается? Или можно все таки как-то доказать, что должны доплатить по тому что назначили изначально?
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
вы можете попробовать и подать на алименты еще надо
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
возьмите справку, что не мать одиночка и не получаете алименты . А какой у Вас доход? Просто на Вашу семью это 255,78 на Вас + 964,92 на ребенка. Если доход больше, то и смысла нет идти подавать доки
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
это по моему на работающего , а девушка в декрете
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
ну она же работоспособная, не инвалид. Я подавала в мае, мне так посчитали. Я тоже в декрете.
Фокус-Покус• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Сейчас уже дохода никакого,в мае последние выплаты получила на ребёнка,759+830 и в июне 830(по доходам),теперь нужно было переоформлять по доходам до 3 лет!А где такую справку дают?
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
зайдите в собес, там Вам подскажут, где конкретно у Вас в городе это можно оформить.
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
нет, она временно неработающая так как в декрете
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
Вам нужно подать позже. У Вас в месяц в среднем выходит 1492,50, а нужно, что бы в среднем было меньше 1220,70.
Фокус-Покус• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Спасибо за ответы,я так и сделаю,просто в собесе они не очень разговорчивые!