Усатая полосатая• 06 июля 2014
Нужно ли просить письменный отказ о выплате 130 гривен?
или как? Насколько я понимаю закон обратной силы не имеет, почему тогда мне до 2-лет не будут вообще платить 130? и если назначили по доходам 340 до сентября, то они ж должны доплатить или как? Я вот думаю пойти в собес и потребовать письменный отказ о неначислении выплат, которые были утверждены тем же законом? Может кто-то юрист и знает или просто разобрался уже в этом вопросе.
Прошу проходить всех мимо - кто отвечает не по существу! Не надо писать гадости - пройдите мимо.
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
нет, она временно неработающая так как в декрете
здесь прочтите
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
Спасибо за ответы,я так и сделаю,просто в собесе они не очень разговорчивые!
я взяла пачку бумаги и они мне всё рассказали и подсказали аж бегом
Инфотуфелька• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
но если Вам эта помощь была не нужно, то зачем вы ее оформляли? еще аз напишу, что для меня это деньги, поэтому и переживаю, а всех остальных пусть ходят и проверяют соцслужбы
не пеньтесь так,мне сегодня и молока не за что купить развела сгущенку младший вырвал.....порадуйтесь,я звонила в собез отменили мне 130и 450 грн...которые мне хоть как то помогали
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
здесь прочтите
покажите где написано, что мама в декрете считается работоспособным членом семьи
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
нетрудоспособные-это инвалиды, те которые не могут работать по состоянию здоровья.
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
так чему ж тут радоваться, если для многих эти деньги позволяли посидеть с ребенком до 3 лет, а не бросать его в сад и идти на работу, если еще и в сад возмут
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
там через запятую, тоесть и те и те
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
там через запятую, тоесть и те и те
это уточнение. Я была в собесе и мне все четко расписали, что мне в декрете положено 255,78, а моей маме инвалиду 2 группы 900 с лишним.
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
там через запятую, тоесть и те и те
я вычитала, что не работоспособные это инвалиды и люди после наступления пенсионного возраста, а декретчица ни к тем ни к тем не относится
Кудряшка Сью• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
спасибо Вам за совет. Тоесть даже если я и напишу все равно платить ничего не будут? Так получается? Или можно все таки как-то доказать, что должны доплатить по тому что назначили изначально?
Если по теперешним законам не положено, то можете и на Порошенко написать - денег не дадут (кстати на него тоже можно написать, тогда обращение ваше будет рассматриваться не только на районном уровне, но и в Киеве и я более чем уверенна, что сейчас таких жалоб идут сотни), но вы можете в письме обрисовать свою ситуацию и спросить какие вообще выплаты вы можете оформить и вам опять же в письменном ответе укажут на что вы еще можете претендовать и при каких условиях. А если хотите добиваться изначальных выплат, то подавайте на суд
Банан-барабан• 07 июля 2014
Добрый день! А точно отменяют 130 гривен? Нашла ссылочку : Вместе с тем, помощь, которая была назначена до 1 июля 2014 г., не будет пересматриваться, а будет выплачиваться в тех же размерах и сроках, ведь согласно закону Украины ’О государственной помощи семьям с детьми’ помощь при рождении ребенка предоставляется в размере, установленном на дату рождения ребенка.
Может еще оставят эти 130 гривен - слабая надежда, но все же?
Уси Пуси• 07 июля 2014
Только что пришли 810грн -в месяц на первого реб. Ни 130 ни доплаты нет. Обычно приходят сразу две суммы((
Уси Пуси• 07 июля 2014
Ответ дляБанан-барабан
Может прийдут еще. У меня иногда частями приходят.
думаю уже нет(
Пирожкиня• 07 июля 2014
Я тоже очень надеялась на повышенную помощь. Моя доченька родилась в октябре, подавала на 130 грн и сразу на повышенную помощь в декабре после закрытия больничного. Я одинокая мама, это выплаты 309,60 грн. После перерасчета повышенных по уходу до трех я получала 322 грн. Ребенок первый. Итого я получала 810+130+309,60+322. Как вы думаете, это много? Не надо всем рассказывать, что нужно было копить деньги на ребенка заранее, вы еще, девочки, не знаете, чем жизнь для вас может обернуться. Нельзя всех под одну гребенку. Я, например, до 38 недели каждый день ездила на работу, чтобы хоть немного еще заработать для ребеночка.
Помощь малоимущим не так просто получить. В июне я подавала документы на перерасчет по уходу до трех лет и сразу же подала на малоимущих. Представьте, мне пришел письменный отказ на помощь малоимущим! Справка с работы была по нулям, т.к. закрытия больничного листа было еще в декабре. Мой совокупный семейный доход на меня и ребенка получился около 1500 грн(это все госвыплаты на ребенка) и вот по такому доходу я не имею право получить помощь как малоимущая. Вот так вот.
Повышенные по уходу мне пересчитали, они получились 524 грн на этот раз, а не 322(т.к. нет дохода на работе). Я уж было обрадовалась, что буду их получать следующие полгода, но не тут то было)))). Инспектору звонила, она ответила так: Вы получите 524 грн как перерасчет только за июнь, 130 грн не будет. 130 грн будет платиться с двух до трех лет на первого ребенка, потому что, мол, сейчас мы получаем 810 грн. Вот так мне разъяснила инспектор... Хотя это совершенно два разных вида помощи, но нашему ж государству виднее, оказывается
Пирожкиня• 07 июля 2014
Не знаю, по каким доходам получается больше перерасчет... Если в первый раз насчитали 322, а сейчас 524. Хотя девочки пишут, что и больше 700 получали.
ЯяяКакаджамбо• 07 июля 2014
Сама вот скоро ухожу в декрет. У одной знакомой из исполкома узнавали, с 01.07.14 130 грн. не будут выплачивать тем мамочкам у которых ребенок второй родился до этой даты. Если ребенок первый и женщина родила его до 01.07.14 и уже получала эти 130 грн., выплаты будут продолжатся.
Женщинам родившим после 01.07.14 эти деньги платить не будут.
Жаловатся и писать какие либо письма нет смысла.
Вот как то так
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляyula-yula
А сколько Вашему малому было в мае? Моему сейчас 1.3. Получится ли воообще у меня малооб.? При каких доходах хорошо получается?
у меня трое и меньшей 1,8.
на Вас и мужа получается по 255,87 на ребенка до 3-х лет 964,92. Если у Вас доход меньше, то можете попробовать подать доки
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
а какой у Вас город?
Усатая полосатая
• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
у меня трое и меньшей 1,8.
если у нас доход совокупный получается 1200= 130. То сколько нам добавят?
Инфотуфелька• 07 июля 2014
а как посчитать доход ?зарплата мужа то понятно а как детские и 130 и повышеная идут в эту сумму?
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
1200+130
а человек в семье и дети какого возраста
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
для малообеспеченных зарплата мужа, детские все начисления включаются и если есть льготы на комуналку, то тоже включаются.
Пирожкиня• 07 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
да, в доход считают любые выплаты Вам. я чуть выше писала, какие суммы считали мне: 810(по рождению)+130(по уходу до трех лет)+322(это были мои повышенные)+309,60(одинокая мама)+ зарплата или другие выплаты с работы(больничные, отпускнные и т.п.)- у меня были на второй перерасчет по нулям.
эти суммы я писала при заполнении декларации о доходах. и для государства неважно, это это не доход, а ПОМОЩЬ! они все считают доходом
Пирожкиня• 07 июля 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот как то так
но они не уточнили, что выплаты продолжаться будут, но в период, когда ребенку будет с двух до трех лет. а так будет только 810 грн до двух лет
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
г.Алчевск-это Луганская обл
да, сказали, что в Луганске и Донецке получат первыми