Усатая полосатая• 06 июля 2014

Нужно ли просить письменный отказ о выплате 130 гривен?

или как? Насколько я понимаю закон обратной силы не имеет, почему тогда мне до 2-лет не будут вообще платить 130? и если назначили по доходам 340 до сентября, то они ж должны доплатить или как? Я вот думаю пойти в собес и потребовать письменный отказ о неначислении выплат, которые были утверждены тем же законом? Может кто-то юрист и знает или просто разобрался уже в этом вопросе.
Прошу проходить всех мимо - кто отвечает не по существу! Не надо писать гадости - пройдите мимо.
НаливайКа• 07 июля 2014
Одним из этапов затягивания поясов стало принятие Верховной Радой Закона Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине» от 27.03.2014. Сам Закон вступил в силу с 1 апреля, за исключением некоторых положений, которые начнут действовать позже.

В разделе II п.7 указанного Закона как раз и содержатся положения о внесении изменений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми», в котором были прописаны все размеры детских пособий. Первым делом из перечня видов государственной помощи полностью исключена помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Раздел IV, который регулировал субъектов и порядок назначения и выплаты данной помощи, соответственно, тоже полностью исключен за ненадобностью.

Минимальный размер этого пособия составлял 130 грн, и такую сумму можно было получать всем. Те, кто претендовал на повышенный размер помощи, собирали пакет документов о доходах за последние 6 месяцев и могли оформить помощь в размере в среднем от 300 до 900 грн. С 1 июля 2014 года о помощи по уходу за ребенком до трех лет можно забыть.

автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
ага,спасибо, то есть мне нужно оф подать на развод? или достаточно на алименты?
с мужа еще вытрясти эти алименты не так то просто, у меня сестра 10 лет с бумажками ходит, а бывший муж и копейки не дал, хотя у него есть имущество, но никто не хочет этим заниматься. Последние 2 года государство платит алименты вместо него по 300 грн в месяц
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляsh_viktoriya
ага точно! и мы тянули, копили, прогнозировали а потом опа - и двойня и сохранение и раньше срока!!! и вот было даже допустим 130+130=260 на двоих, а теперь и этих нет( скидки ни на обувь ни на одежду никто не делает, кстати....только цены растут(
я тоже рассчитывала на естественные роды (3 тысячи), а во время родов пришлось делать кесарево и еще и в реанимацию меня потом на 3 дня и 10 тысяч как и не бывало. но у нас в стране это никого не волнует, медицина ж то бесплатная
Яйцеголовая• 07 июля 2014
Ответ дляБоевая
обидно просто когда люди по липовым справкам о доходах получали не 130 а 800 грн, хотя доход в семье нормальный, а ’ официальная ’ з-п зато мизерная, вот так и все в этой стране, куда не ткнись, либо ты имеешь, либо тебя имеют.
Так большая часть многодетных живут на побобия(декретные+ малозабезпечены). У нас в регионе обычная ЗП женщины - 1500грн. Зачем работать, если можно от государства денюжку получать(даже больше, если детей больше)? За деньги декрет продлевают до 6лет и потом оформляют социалку.
ulchik79• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
зашла сегодня утром в вашу темку,почитала комменты,загуглила и так и да с 1 июля отменили пособие по уходу за ребёнком,т.е. ни 130грн.,ни повышенного, ни с 2 до 3 лет платить больше не будут,только пособие на ребёнка(таким способом,они экономят бюджет)
Стервочка• 07 июля 2014
Про 130грн понятно, а кто знает какие еще пособия можно оформить?
У меня трое 1год,4года и 12лет. я в декрете получаю только 1485грн (130грн уже не буду получать), муж 2 месяца без работы, устраивается на биржу, до этого зарплата 2000грн. Никаких пособий кроме указанных не получала и не оформляла, льготами на коммуналку не пользовалась. Положены ли мне какие либо пособия кто знает?
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляulchik79
если ребенок первый то 2 до 3 платить будут только 130 гривен

автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляСтервочка
можно малообеспеченость попробовать, но надо чтобы муж или официально работал или стоял на бирже
ulchik79• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
С 1 июля 2014 года пособие по уходу за ребенком до 3-х лет отменят
С 1 июля 2014 года вступят в силу изменения в Закон ’О государственной помощи семьям с детьми’, которыми отменяется пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Кроме этого, изменениями устанавливается единый размер помощи при рождении ребенка - 41 280 грн. Выплата помощи будет осуществляться единовременно в сумме 10 320 грн., а остальная сумма будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 грн. в месяц).

В настоящее время размер помощи зависит от очередности рождения ребенка и от размера прожиточного минимума.
ulchik79• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
только где это написано,.пееечитала разные сайты,так нигде этого ее нашла
Стервочка• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо за ответ))) Как раз устраивается на биржу, а не подскажете как его (размер пособия)правильно посчитать, сколько нам положено?
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляСтервочка
255,78 на взрослого трудоспособного и 964,92 для детей до 3-х лет
ulchik79• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
если у нас доход совокупный получается 1200= 130. То сколько нам добавят?
извиняюсь,пишу с виртуальной клавиатуры
Стервочка• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
потом эти суммы сложить и вычесть 1485грн правильно?
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляulchik79
Все мамочки с апреля месяца ждали новостей и готовились услышать, оставят или нет данное пособие тем, кому оно уже назначено. Пособие по уходу за ребенком до 3 лет отменяется.
Никаких перерасчетов с учетом доходов, как многие привыкли, уже не будет.
Но для деток-первенцев, пособие при рождении на которых выплачивалось в течение 24 месяцев и выплаты прекратились, продолжат выплаты 130 грн. в месяц до достижения ими трехлетнего возраста.
Если просто – те семьи, которые продолжают получать пособие при рождении ребенка на второго, третьего ребенка, так и будут его получать. Убирают только пособие по уходу за ребенком до 3 лет.
Семьи, у которых выплаты пособия при рождении ребенка закончились, продолжат еще в течение года получать фиксированную сумму – 130 грн.
взято отсюда
http://pomogalka.info/novyj-poryadok-vyplat-pri-ro...
Стервочка• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а на детей 4х и 12ти лет тоже 964,92грн или другая сумма?
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляСтервочка
весь доход за месяц.
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляСтервочка
1202.41
Бутылка Кифира• 07 июля 2014
Ответ дляСтервочка
ой сорри не дописала
1202.41 это для детей от 6 до 18
а для 4-х летнего 964,92

автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляСтервочка
вот почитайте http://pomogalka.info/pomoshh-maloobespechenny-m-s...
Елена С.• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
1202.41
я прошу прощения, Вы специалист в этой отрасли?
напишите мне в личку, пожалуйста
ulchik79• 07 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
взято отсюда
спасибо,разобралась
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляulchik79
извиняюсь,пишу с виртуальной клавиатуры
вот нашла ссылку http://helsinki.org.ua/index.php?id=1403786492
У цьому листі державний орган визнав, що фактично ця допомога ліквідовується. Єдиним виключенням є ті сім’ї у яких допомога при народженні першої дитини складала 30 тис грн. і яка розподілялася лише на 2 роки. І лише в цьому випадку ця допомога залишиться у мінімальному розмірі (130 грн) на ці останні 12 місяців третього року. Загалом це зроблено лише для того, щоб зберегти на цей рік трудовий стаж за такими сім’ями.
sanulja• 07 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо
ауууу проснитесь
пособие НА ДЕТЕЙ, при чем тут налоги родителей?
и даже те, кто в конвертах получают ЗП платят налоги в виде НДС, а там немалые суммы, они также имеют право на соцзащиту как и вы, В РАВНОЙ СТЕПЕНИ
Вот именно НА ДЕТЕЙ. А чем отличается мой ребенок, кот получал 130грн, от ребенка, у кот было повышенное пособие? Только тем, что его родители стараются работать так, чтоб их дети не нуждались в самом необходимом. И Вы сами правильно сказали ’имеют право на соцзащиту как и вы, В РАВНОЙ СТЕПЕНИ’. В равной степени, а не кому-то 130, а кому-то 900.
Я с детьми, чтоб у видеться и провести хоть немного времени с папой и мужем в одном лице, ходим к нему на работу, т.к. дома он бывает в лучшем случае с 22.00 до 8.30, выходных нет уже несколько лет, отпуск 2 недели в году.
А кто-то оформляется на биржу труда, т.к. работать грузчиком или охранником не может, а потом оформляет повышенное пособие...
Вот это не справедливо.
Так что, если бы у всех было только 130грн, то особо никто бы и не переживал
ulchik79• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
понятненько,спасибо
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляsanulja
Вот это не справедливо.
завидовать нехорошо, у меня тоже муж работает с утра до вечера, но цены выросли, а у нас квартира в долларовом кредите, и нам же никто кроме нас не купит ее!! это хорошо когда есть бабушки, родители, которые оставили жилье, но опять же не у всех так. Сейчас мужу ставку сократили цены выросли, поэтому для меня 500 гривен это больше деньги
автор Усатая полосатая • 07 июля 2014
Ответ дляsanulja
Вот это не справедливо.
а есть такие кого муж бросил и ничего не платит, вот они и живут на эти деньги
sanulja• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ну кто же завидует?.. Я вообще раньше не задумывалась на вопросом, что кто-то получает повышенное пособие, а я только 130грн. Я вообще про эти деньги вообще не задумывалась. Но, когда начались один за другим появляться подобные темы, то у меня и возникли подобные мысли. И для меня, кстати, 500грн - тоже большие деньги, особенно в нынешнее очень тяжелое время. Поверьте, мы совсем не шикуем. И живем на съемной квартире, о своей уже даже пока мечтать перестали((
sanulja• 07 июля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Ну а мамам-одиночкам, я так понимаю, есть отдельное пособие.
Четырёхсторонний скотч• 07 июля 2014
Ответ длязабиякина
Девочки, а я могла оформить больше, чем 130, так как у мужа оф. зарплата 1500, а получает 6000, но стало стыдно, что я скажу, что я баба-дура с зарплатой мужа 1500 гр. второго ребёнка родила?!! А все пооформляли, не постеснялись...
а вы не стесняйтесь, крымчане вот не брезгуют в двух странах пенсию получать