Мне без сахара• 07 июля 2014
Помогите советом.
Сестру с двумя детьми 4 и 7 лет бросил муж. Она нигде не работала. Посоветуйте, как ей выжить? Куда она может обратиться и как, чтобы на первых порах, пока не найдет работу получать хоть какие-то деньги или пособие ? Он официально не работает и на бирже не стоит, оформлен как ЧП. Всем спасибо.
Смайлик• 07 июля 2014
Пусть подает на алименты. Если не будет платить обращаться в исполнительную службу. Уголовную ответственность за не уплату алиментов не отменяли. Если человек не работает, есть минимум который он должен платить на детей. На двоих детей 33% от минимальной зарплаты.
Елена Колесник• 07 июля 2014
темболее как чп,он же зарегистрирован.пусть пообщается с адвокатом за элементы.
Мне без сахара
• 07 июля 2014
Один ребенок не его, а куда нужно подавать на алименты ? И как быстро они могут быть назначены?
Чумачечая_• 07 июля 2014
Детей в сад и в школу, сама на работу или на подработку любую бегооооом! Няней, квартиры убирать - это можно найти быстро, потом определится, что делать. С мужем поговорить, раз бросил, пусть помогает деткам, не скандалить главное, криком ничего она не добьется, как бы обидно и больно не было, пусть давит на его жалость и ответственность, он обязан помогать, елки палки!
Чумачечая_• 07 июля 2014
Ответ дляМне без сахара
Не будет быстро, сначала в суд надо, потом в исполнительный службу, знаете, даже если суд назначит алименты, это не означает, что муж их будет выплачивать.
Мне без сахара
• 07 июля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Мы в поселке маленьком живем, а муж ее уехал в Киев работать и теперь позвонил, что она ему не нужна и он не вернется. Мы даже не знаем где он сейчас.
Мне без сахара
• 07 июля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Я поэтому и спрашивала, может кто знает, может както помощь можна какую-то оформить, чтобы хоть что-то получать пока она работу найдет.
Изподтишка• 07 июля 2014
быстро не будет, это точно! Главное будет ли в обще платить?? В маленьком поселке, если он не живет, даже не представляю, как трудно будет добиться, что бы он выплачивал алименты, капец конечно...