Жена брата Админа• 07 июля 2014

могу ли я без согласия остальных владельцев квартиры прописать своего ребенка?

нас трое владельцев,в квартире есть и моя часть. или надо их согласие
Коко На Страже• 07 июля 2014
НАДО

Полюся• 07 июля 2014
не надо
Тоскующая• 07 июля 2014
не надо
Апофиозная• 07 июля 2014
согласие владелицы квартиры обязательно,
Аноним-ка• 07 июля 2014
Ответ дляАпофиозная
Апофиозная• 07 июля 2014
а как это - трое владельцев?
не могу представить

Право власности выдается обычно одному человеку....
Зефирная попка• 07 июля 2014
на прописку ребенка не надо. Ребенок прописывается без согласия других владельцев.
Бабочки в моём животе• 07 июля 2014
хозяина лицевого счета надо согласие.
Полюся• 07 июля 2014
квартира приватизирована на 3-х в равных частях надо полагать, все имеют одинаковые права. согласия остальных не нужно в таком случае. берете будинкову книгу,паспорт, свидетельство о рождении и вперед.

Зефирная попка• 07 июля 2014
Ответ дляАпофиозная
а как это - трое владельцев?
не могу представить

ну например приватизация
Кашка-маняшка• 07 июля 2014
ничье согласие не нужно.
два раза прописывала детей, нужно только заявление родителя. В квартире еще прописаны мои родители, все дружно с паспортами собирались идти в ЖЭК, но паспортистка сказала:’их согласие не нужно. только мама (папа)
Бабочки в моём животе• 07 июля 2014
Ответ дляЗефирная попка
да что вы говорите, сходите в жэк и вам все расскажут. если хозяин лицевого счета не даст согласие, даже суд не поможет.
Бармалеина• 07 июля 2014
Ребенок прописывается без согласия других владельцев .Главное что б вы там были прописаны
Что-то не спится• 07 июля 2014
нет не можете.
Viviene• 07 июля 2014
конечно надо
Бармалеина• 07 июля 2014
Я прописывала ничье согласие не надо
Полюся• 07 июля 2014
Ответ дляБармалеина
Natysja111• 07 июля 2014
Мы когда прописывали сына то на бланке заявлении о прописке требовалась подпись владельца квартиры. Так что пока вы не получитет эти подписи никто ребенка в реестрационную карточку не впишет
Кашка-маняшка• 07 июля 2014
Квартира у нас приватизированная на троих: я, мои папа и мама. Согласие моих родителей не требовалось

Сусановна• 07 июля 2014
Ответ дляБармалеина
+100
Зефирная попка• 07 июля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Почитайте законы. Я лично знаю из практики. А лицевой счет если вы собственник части можно и на себя оформить. много времени не займет
Айболитная• 07 июля 2014
Ответ дляЗефирная попка
ребенок прописывается автоматически по прописке матери
Аноним-ка• 07 июля 2014
я прописывала в 2012году - требовали согласие владельца квартиры.
но законы у нас меняются очень часто. лучше позвоните и спросите
duvo• 07 июля 2014
не надо,прописывала пол года назад,только мое заявление,владельца согласие не нужно
rybka21• 07 июля 2014
всем, которые пишут ’надо’ - почитайте законодательство, прежде чем писать.
У кого такое было• 07 июля 2014
1) нужна прописка Ваша (если у себя дома хотите прописывать)
2) нужно согласие отца ребенка, что он не против, чтобы ребенок был прописан по данному адресу.
Больше ничье согласие не нужно. Я проходила это уже дважды.
осень_осень_харашо• 07 июля 2014
необходимо согласие основного квартиросъемщика.
rybka21• 07 июля 2014
Местом жительства малолетних детей является место жительства их родителей или одного из них (ст.29 ГКУ).
Как на это можно брать у кого-то разрешение? или ребенок может жить отдельно от родителей, на улице?
Мейк-ап форева• 07 июля 2014
Ответ дляУ кого такое было
согласие отца не требуют.
Майор Медуза• 07 июля 2014
Не надо, прописывала ребенка месяц назад, ребенку 2,5 года. Из документов: паспорта прописанных (были только мой и отца, сестра в больнице, мама живет в деревне) документы на квартиру, свидетельство о рождении ребенка. Ну и муж, так как нужно его согласие на прописку ребенка со мной (муж прописан в другом месте).