Венецианка• 07 июля 2014
Присмотрела сыну школьный рюкзачок в первый класс. Похвалите или отговорите
Всем приветик!
Присмотрела рюкзак сыну в первый класс. По всем параметрам понравился - легкий, небольшой, и дизайн сдержанный. Плюс к нему можно докупить сумку спортивную, пенал)
Но переживаю как по качеству, пишут что Kite - это Китай, и качество не ахти? Переживаю, чтобы на год хоть его хватило.
Опытные мамули, подскажите, плиз, чтобы нам не пролететь с рюкзачком!!!
Заранее благодарю :=))
пышка_мышка• 07 июля 2014
мы в том году с таким отходили, после учебного года рюкзак в состоянии нового наполнение только в пенал новое куплю и еще следующий с ним отходим
Капризулька• 07 июля 2014
Ответ дляВенецианка
А застежка какая была? Молния правда неудобна для первоклашек?
А про Кайт - в объявлениях везде указано Германия, но по отзывам - Китай, и на немецком рынке их вроде бы нет...
Молния. вот такой как на фото, для меня очень удобной оказалась эта ручка сверху-носить дочке рюкзак в школу).
Ответ дляnata26121
Русский правда сайт, но тут подробнее можно посмотреть.
Мне нравится. А по цене во сколько обошелся? Тут 10 тыс рублей, это около 3 тыс грн.?
Пенал правда такой удобней? Я где-то в советах читала наоборот, простой рекомендовали, т.к оттуда проще и быстрее достать)))
Ответ дляБезпринципная
У нас Herlitz. Относили 1 год. Как новый, но по цене - да в два раза дороже. Тоже комплект. Младший пойдет в школу через 2 года - пойдет с этим рюкзаком. А старшему присмотрела такой как вам понравился Кайт. Я видели их живьем - как для младшей школы отлично. Особенно, если будут использоваться большие тетради (больше формата А4.)
Вы видели живьем - как по-вашему, крепенький он? Пацаны они такие, им нужен неубиваемый)))
А Herlitz какой был? Выбираю между этими двумя марками.
Просто звязда• 07 июля 2014
Ответ дляВенецианка
В простом пенале все кучей лежать будет, пока он найдет нужный цвет карандаша... или на парте все валяться будут.
Ответ дляНаливайКа
я вам ниже бросила ссылки. А вообще советую без ребенка не покупать. А мерять сразу. У меня малой мелкий был очень, так все рюкзаки были для него просто огромными! я вам сейчас сслку на наш местный форум найду, там девочки тоже обсуждали
Спасибо большое!
Примерить нет возможности - живем в маленьком городе, тут выбор невелик ...)
У меня сынулик вроде не мелкий, 125 см, правда худюсенький)))))
Ответ дляНаливайКа
вот здесь посмотрите. Там правда не только на тему рюкзаков разговор, думаю и другая инфа будет полезной
Супер, пошла изучать, пасибки!!!!
Просто звязда• 07 июля 2014
Ответ дляВенецианка
Спасибо большое!
И мой такой же был в первом классе 125см и худющий. Мы 2 года относили порфель, как новый. Уже идем в третий класс, и на 4й тоже расчитываю.
Ответ дляnata26121
Вот я об этом тоже думала... в общем пока не попробуешь, не поймешь))))
Ответ дляnata26121
Классный портфель у вас, правда цена кусучая) Но если брать с расчетом на 2-3 года, то вполне нормально получается!
НаливайКа• 07 июля 2014
а вам в школе разешают любого вида пеналы, тетрадки и тд? у нас на собрании четко показали какой должен быть пенал. Пенал только книжкой нужно было покупать
НаливайКа• 07 июля 2014
Ответ дляВенецианка
сейчас портфели делают качественные. Только выберите подходящий именно для вас и будет носить не один год!
Безпринципная• 07 июля 2014
1) вот немецкий вариант Кайта.
А вот наш 2)
По поводу живьем - видела, вроде ничего. Но как вариант буду рассматривать свою первую ссылку. Как с деньгами будет.
А вот наш 2)
Ответ дляТенюшка
И ещё, по поводу спинки - если вы будете носить рюкзак (а такое происходит в 80% случаев в первом классе) берите без ортопедической спинки, вам же легче носить будет)
Спасибо за советы, про спинку тоже думала-читала, в общем поиски продолжаются)))))
Ответ дляНаливайКа
Нам рамок не ставили по пеналам, только рюкзак сказали простой и легкий брать
Ответ дляБезпринципная
1) вот немецкий вариант Кайта.
А вот наш 2)
Вот я тоже по первой ссылке смотрела рюкзак, классный очень, но цена в два раза выше Кайта))
А по второй ссылке не ебее покупали?
НаливайКа• 08 июля 2014
Ответ дляВенецианка
нам даже количество и цвет карандашей и фирму ручек говорили. Я была в шоке!
И по поводу спинки ортопедической. Если ребенок постоянно будет с вами ходить и в школу и на кружки и тд, и вы его сами будете носить, тогда можно брать без спинки. Если ребенок будет ходить сам, то только со спинкой. Мы в 3 классе взяли уже без спинки, то пришлось покупать новый со спинкой. Столько учебников в портфеле, что малой просто с синяками домой приходил. Они все ему очень спину надавливали
Ответ дляНаливайКа
Ого, все строго как у вас)
По поводу спинки - вот как-то все модели, которые нравятся -все со спинкой. Но таскать точно мне придется. Жалко их, столько тяжести носить( Надо переходить уже на электронные учебники, взял планшетик и налегке в школу)))))
Вот еще такой приглядела, закрывается сверху, как тут девочки советовали. Или уже с защелкой смотреть? Вот ведь проблема...)))) И это только начало, я еще форму даже не купила, тоже выбираю...