Брюльтик• 31 декабря 2012
у кого то не новый год. сбили человека
у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
не нужно на них реагировать,парня жалко ,но он сам виноват и мне кажется что если бы он был нормальным человеком то ситуация была бы уже решена и вопрос закрыли.А они начинают хороводы водить и отмазки искать пусть отвечает по полной.
вы правы однозначно. неприятны эти хороводы, и наглость с которой они заявили что они нашли ходы. все мы люди, и вопрос можно было решить по человечески уже 31 числа, а они вокруг да около- поэтому и сами виноваты, что все только усугубляется.
Ответ дляApassionata
Автор, лучше, всё-таки, перестраховаться, вы знаете, в какой стране живёте...
Автогражданка -- это обязательное страхование (если не ошибаюсь, оформляется не на водителя, а на машину).
Я о такой и говорила ’Поліс обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів’ он объязателен, но некотрые водители этим пренебрегают и менты последнее время не проверяют. Мой полис от 29.12.11 г.(действует с 13.01.12) и уже на любого водителя, прошлый был еще на конкретного водителя( точно, потому что мы страховали всегда и на мужа и на меня). Муж, когда делал 29.12.11 г., то сказал, что теперь все на машину, а не на водителя.
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
но вот откуда такие как Вы, берутся? тогда давайте рассуждать, что хорошего можно увидеть в той жизни, когда живя по правилам тебя ни за что , не про что сбивают и делают инвалидом, стоит ли проживать эту жизнь? или может сразу пусть детей давят на переходе, они то не видели ’эту жизнь’ и нечего им такое видеть. все строго исходя из ваших рассуждений.
противно читать. я не хочу калечить ни чью жизнь! - сколько еще писать, чтоб умники вроде вас учились читать? или прыснули ядом и дальше побежали? у меня и так сердце болит, голова забита, а тут еще такие гадости читать.
Ой, ну при чем тут дети? Вы вообще не видите, и не слышите, что вам говорят! Да, это неприятно и обидно, так что теперь, всех на нары? Пусть платят! Но обычно, тот у кого много денег или связи остается не наказаным! Ну нет у нас справедливости в стране, нет!!! Все куплено давным давно! А вообще так, кто то сбил - в тюрьму, сам сбил- пешеход виноват! Это натура у нас такая!!!
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляАноним
я не буду Вас призывать к пониманию моей ситуации. устала уже таким твердолобым что-либо отвечать. у меня своя семья, не желаю никому такого горя в его семье. вы такая простая, с вашего взгляда все нормально. сбили- ну и что. так вот лечить и не хотят, поэтому и советуюсь , много хороших советов увидела. я не ищу справедливости, к вашему сведению. я знаю, что ее нет. при наличии гарантированной помощи в лечении и восстановлении ничего бы и не раздулось вообще. и имея бы свои ходы ,связи, я бы никогда не стала сажать на нары человека, к вашему сведению!но ответить заставила бы! и возможно, эти связи и найдутся.кто ищет всегда найдет. буду верить.в их ситуации они виноваты сами, своим желанием подешевле отмазать и своей жадностью,они сами загнали себя в попу. и я тут ни при чем.
По договору страховки(цивилки) они должны были
’поінформувати інших осіб, причетних до цієї пригоди, про себе, своє місце проживання, назву та місце знаходження страховика та надати відомості про відповідні страхові поліси’
’невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з настання дорожньо-транспортної пригоди, письмово надати страховику, з яким укладено договір обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності, повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду.’
У меня это написано на обороте, и написано, что это ’ витяги окремих положень Закону України ’ Про обо’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів’. Там масса всякого разного, но это, на мой взгляд, самое важное.
Тоесть по закону вы имеете полное право знать застрахован автомобиль или нет, в какой страх. компании и ведомости по страх. полису. У меня сумма страховки особы 100 тыс. грн.( но это максимальная, если человек умер), а так страховая, по-моему, только лечение оплачивает, по-этому нужно чеки собирать объязательно.
У мужа вечером уточню или точно стахуют машину, а не водителя, так как он страховал и так говорил. И у меня и у него такие страховки, а мы обычно страхуем поминимуму.
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляnnnnika
Узнайте, на когда назначен суд по поводу разбирательств по аварии, кто виноват. У нас была авария без жертв и суд был через 2 недели. А с жертвами не знаю как там, и зависит от загружености суда тоже.
еще даже бабушку не допрашивали. узнаю. завтра мама будет с детьми, поеду я.
Ответ дляnnnnika
У нас тоже через 2 недели, но потом решение суда долго получали, т.к. были новогодние праздники.
Ответ дляАноним
Мадам на крузере, если вы за рулем не будете лежать,, то увидите все что у вас перед капотом...
Да что Вы говорите? А может если я ещё и в окно свешусь, то буду видеть, что у меня внизу водительской двери? Вы хоть раз ездили на такой машине за рулём? Вы хоть стоя стойте, но ребёнка допустим лет пяти, Вы в непосредственной близости от капота не увидите.
И я так понимаю, это Вы в посте 499 считаете, что раз бабушка прожила жизнь, то её давить уже не жалко?
Вы вообще тему читали? Сбили на переходном переходе, Вам что непонятно кто прав кто виноват? Откройте ПДД
Брюльтик
• 05 января 2013
ужас. ребята-родители послали меня. когда я позвонила и попросила предоставить страховку на ксерокопию,хотя сказали что на пострадавшего она полная, -меня послали на х.
nade4ka_cc• 05 января 2013
Ответ дляАноним
охренеть,автор такой наглости набрались родители,пусть адвокат с ними связывается и требует через суд или как там еще можна.Может огласка в соц. сетях поможет.
Брюльтик
• 05 января 2013
расплакалась от такого, как это так? сбили, еще и диктуют условия, хотят чтоб мы у них просили. свиньи.мать рыдает, приехала, мол, что не вытянет ее , не сможет. лекарства на завтра нам покупать на пару тыс. и еще долг врачам 7 -за аппарат и 3 операция, как уже достала эта жизнь, где без денег и без связей- никуда. либо получишь таким трудом, что уже не захочешь.пришлось прибегнуть к крайнему варианту. так не хотела обращаться, вечно звоню с проблемами. мой крестный отец- действительно отец. держу кулачки.
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
адвокат наш не по дтп, не хочу с ним работать. мать без сил уже бороться, придется мне думать. я писала-тот папик бывший мент, наверно оттуда и наглость.
Брюльтик
• 05 января 2013
наглости у них много, бабушка матери рассказала, что они как приехали 31 в больницу-начали давить на нее, чтоб она сказала, что сама упала. она отказалась. я не знаю вообще, как она скорой дождалась, видно травматический шок. я тоже так когда то в универе ногу сломала, пару отсидела, потом сама до больницы дошла,врачи ахнули. так вот они хотят прийти с мальчиком, наведаться, до сих пор не делали этого, бабушка сказала что не хочет их видеть, будет плакать. видно хотят уговаривать, на жалочку давить, а сами страховку собирают, втихаря.мать объяснила бабушке, чтоб она ничего не подписывала, что ее хотят обмануть. бабушка сказала, что ее сбили, по другому не скажет.
nade4ka_cc• 05 января 2013
Ответ дляАноним
а другого адвоката пока вы не нашли?а у знакомых или друзей нет родствеников в милиции?или пишите в прокуратуру жалобы что так и так они пытаются замять дело и т.д.и т.п. главное что бы ваша свидетельница не спрыгнула или не продалась.Все будет хорошо главное верить.
П.С.Неужели им непонятно что если бабушка умрет то ему уже другую статью повесят?
Аноним• 05 января 2013
Ответ длякотэрия
Эээ полегче на по воротах, сама на джипе езжу, Так что не надо ляля, правила знаю лучше вашего так как 16 лет за рулем, и тему я еще с нг читаю))) а вот вы сами если собьете тоже в тюрьму захотите , главное ведь справедливость! Этого мальца еще не раз жизнь накажет, но платить они обязаны! И это свинство поступать не по человечески! Автор , а где произошло это? Киев, район?
Apassionata• 05 января 2013
Автор, Вы не обижайтесь, но из ваших постов ясно, что Вы очень бесхитростный человек. Послушайте моего совета, найдите хорошего юриста, с такой хитрожопой семейкой вам сложно будет справиться.
Тем более, что они наглеют -- видно, уверены в том, что порешают, где надо.
И не позволяйте им видеться с бабушкой, посылайте их точно так же, как они вас.
Почаще появляйтесь в милиции, выясняйте, на каком этапе дело. Объясните, как ведут себя эти уроды.
И со страховкой -- если не ошибаюсь в своих предположениях, они не заявили вовремя о наступлении страхового случая, надеясь, что дело замнут. Следовательно, ущерб страховая компания может и не выплатить... Но, конечно, я могу ошибаться. Но в милиции обязательно сообщите о своих опасениях.
Ответ дляАноним
Девушка, джипы разные. У меня до этого был мл, как говорят в Одессе - две большие разницы.
Если по моей вине умрёт человек, да, буду отвечать по закону. Что Вы так иронически пишете о справедливости, Вам это понятие не знакомо?
Если Вы хорошо знаете правила, не смешите людей своими опусами на тему, что водитель сбивший пешехода посередине зебры - не виноват, странно Вы 16 лет ездите.
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляApassionata
вы правы. я просто молодая. теперь я думаю все изменится и юристы будут не нужны. крестный созванивался с прокурором района, нашего, где было ДТП. во Вт еду решать. только одна надежда. я думаю -это решение, раз они уже наглеют . наглости не терплю.
Аноним• 05 января 2013
Ответ длякотэрия
А я не писала, что не виноват! Я писала, что с деньгами можно откупиться, чувствуете разницу?))) или как там у вас в Одессе?)))) а джип да) кто то кашкай джипом считает))))
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляАноним
умничка. Если есть возвожность записывайте все разговоры с ними на диктофон.
Apassionata• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Молодчинка! Уверена, теперь всё получится :)
Бабушке -- выздоровления.
nade4ka_cc• 05 января 2013
Ответ дляАноним
правельно на такое нужно отвечать так же.УДАЧКИ
Аноним• 05 января 2013
Скорейшего выздоровления Вашей бабушке. Но Вы к сожалению глухи. В моей семье и семье мужа были трагедии и в качестве пешеходов и водителей- пережив и злость и несправедливость и безденежье и безнадежность и смерть близких сделами ОДИН ВЫВОД - как можно больше обезопасить родных - иначе потом ничего не исправишь :( Но это понимаешь лет через 5 после потери.....
Мы отказались посадить совсем могодого отца семейства - он ехал с беременной женой в больницу- ей стало плохо и он спещил + гололед и авария- его жену увезла скорая - еле удалось сохранить беременность - водитель второй машины -наш родственник умер :( Ребята продали квартиру чтобы расплатиться но дядя умер -правда почти через год .......... Лечение не особо помогло...
Если бы дочь и жена настояли и не пустили его то он был бы жив..... Он все хотел успеть- много работал ........ Но если бы осудили второго водителя то это не вернуло бы дядю.. Мальчик 25 лет за 3 дня посидел :(
Аноним• 05 января 2013
Автор, мой Вам совет: придайте этому делу огласки - пусть напишут статью в популярной у Вас газете или снимут репортаж по ТВ...дело сразу примет статус публичного и подконтрольного, вторая сторона тогда уже точно не сможет на тихарика с ментами договориться и дай Бог решится все по справедливости
пишу из личного опыта и поверьте как раз телевидение помогло!!!!
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляАноним
что вы советуете? они хотят откупиться, и не хотят нотариально подписываться что поставят ее на ноги. мне сложить руки и смотреть как бабушка мучается? мать не ходит на работу- тем самым лишая себя средств на существование. я писала, что у моей семьи нет возможности поставить на ноги бабушку, мать одна. я не работаю, дети маленькие, старшему ребенку нет еще 2 лет. муж зарабатывает с переменным успехом, то есть работа, то нет. я не прошу помощи ни у кого, но те, кто виноват, не гарантирую свою помощь, а только пытаются обмануть нас, что помогут. я не вижу никакого выхода. насколько мне известно законом предусмотрено полюбовное разрешение такого вопроса, так хоть гарантия есть, что они заплатят. смутило то, что про страховку они то молчали. вот что еще неприятно ко всему прочему.
Брюльтик
• 05 января 2013
Ответ дляАноним
уже вряд ли смогут договориться. контроль будет. посмотрим что мне скажут во Вт.
Ответ дляАноним
Дама, Вам скучно или что? Хотите джипами мериться? Вам не кажется, что тема совершенно не о том? Давайте Вы закончите писать про отживших бабушек и кто на чём ездит? Это никому не интересно. Про откупиться писали уже сто раз, не поленитесь и перечитайте.
Автор, бабушке выздоровления.
И не слушайте вот этих провокаторов, это сейчас Вам не нужно.
Автор, бабушке выздоровления.
Аноним• 05 января 2013
Я ничего не предлагаю . У всех в семье и пожилые родственники и нездоровые.... Мы с мужем отказались от второго ребенка- все не потянем и пожилых родственников- уход-время -внимание- деньги и малыша :( Что сказать - мне это нелегко далось- родственники (дедушка и бабушка его)- все его мать и тетка сбросили на нас - брат не помогает- а мы не можем бросить .....
Иначе они либо дом взорвут забыв выклюит газ или под машину попадут ..........