Аноним• 01 января 2013

Не сдержалась.

Вы бы дали по лицу другой маме если бы вашего малыша обозвали придурок? Малышмный малышу 2,5 года он лидер и очень умный малыш. Но одна мама утверждает,что он систематически избевает ее дочь в Д/С.А я знаю,что он так обращает к себе внимание,так как не умеет еще по другому...
Результат:
вже голосів: 612
416 (67.97%) Нет
85 (13.89%) Не знаю
58 (9.48%) Ответы
53 (8.66%) Да
Ло Шарик• 02 января 2013
Да причем тут дети, у меня ребенок младший вообще ужас. Побил плазму, бьет сестру, орет кричит. Нету еще 2, но я не считаю что это норма. Характер ого го. Он меня просто выматывает, сил на него идет много очень, но я не считаю это лидерскими замашками, и сестру бить нельзя. Он это знает, а целовать можно. В неполных 2 уже понял.

Аноним_582• 02 января 2013
Ответ дляPavelolka
Вы свой пост первый перечитайте. Вы сами признали, что это стиль общения ребенка, что он так обращает на себя внимание, а теперь уже не дерется и на вас наговаривают? Что ж вы к беседе не подключили воспитателя и няню, которые бы сказали, нет, не бил, не трогал, вообще на горшке сидел.
Брехуха она. Не увидела тут поддержки и начала тупо изворачиваться, чтоб хоть как то выгородить себя.
Ло Шарик• 02 января 2013
Ответ дляАноним
С вами вообще не хочу говорить цель, была не эта!
какая была цель? Себя оправдать?
автор Аноним • 02 января 2013
Ответ дляАноним
Так наверное воспитатели и рассказали как он девочку бьет. И что это у вас за жених такой. У нас в 2,5 был так он раз укусил ее, за что таааааак получил от своей мамы(хотя я говорила не надо, ничего страшного), потом заставила извиниться, целовать. Сейчас 3,5 и другой ’жених’ так у него вообще нет таких замашек! И не надо обобщать ВСЕ дерутся! Кто-то неуравновешенный дерется, а кто-то сдачу может дать.
вот когда 3,5 будет тогда и обсудем
Pavelolka• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Слава Богу, миновала меня участь быть знакомой лично с вами и беседы вести. Оправдания вам нет, где бы вы его не искали. Найдите в себе смелость извиниться за свой поступок, даже если вы считаете, что было за что распукать руки.
автор Аноним • 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
какая была цель? Себя оправдать?
Нет,конечно же. Посмотреть кто на,что гаразд. Тем более ечли вины нет,ну не было этого, у детей есть фантазия еще!
4udik• 02 января 2013
Автор, проведите воспитательную беседу с ребенком, заставьте его извиниться перед девочкой, а сами извинитесь перед мамой. И будете тогда нормальным человеком. А так вы - ассоциальная личность. Не взирая на мотивы и предпоссылки. Хотя я лично их у вас не вижу.

Ларчик78• 02 января 2013
Ответ дляАноним
22 человека которые искренне любят своих детей. РЕСПЕКТ
Девушка, ну а остальные не любят своих детей, да? Я бы не ударила женщину,оскорбила бы в ответ, но не ударила. А с ребёнком проводила бы беседы каждый день, отводя в сад и забирая. Поймите, нужно постараться.
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки я б поняла б и извинилась, если б были на то осования, но девочка даже говорить не может. Только самое прмитивное мама,папа и деда
Интересно, если девочка не говорит откуда ее мама узнала, что именно Ваш ребенок бьет ее дочь?
В таких ситуациях надо подключать воспитателей и в первую очередь разбираться с ними, почему с вашим сыном беседовал чужой папа и что такого сделал ребенок.
Я вообще трудно представляю, как это папа подошел вызвал ребенка из группы и давай его вычитывать?
Lydia• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Еще одна пришла с сыном невоспитанным... Не нужно себя успокаивать.если РЕ дерется - это плохо! И нужно объяснять что НЕЛЬЗЯ! Это просто и понятно любому нормальному человеку!
Так им по сто раз на дню и объясняется :) Вы хоть раз наблюдали этапы социального развития детей? До годика у них забирают игрушку другие детки, и они не понимают что происходит, В 1,2 они огорчаются, но сразу же переключаются на другую игрушку, в 1,3 они плачут что у них забрали игрушку, в 1,4 они начинаюд не отдавать игрушку и пытаться драться ))) И поверьте, каждая мамочка на площадке в это время бежит к своему детю и кричит/выговаривает/объясняет, что так нельзя и что это плохо ))) Вы мягко говоря завышаете планку деткам )))А ребенок у меня достаточно воспитанный )) Уже начал понимать что с другими делится тоже приятно
Аноним• 02 января 2013
Мою дочку обижала одна девочка в яслях. Я упорно учила давать сдачу. И научила. Теперь та девочка выгребает от моей по полной программе. Так же и вашему надают пилюлей и будет он лидер, где-то в сторонке слезами заливаться. И что вы потом скажете? Ну ничего это же дети!? Та будешь бегать с выпучеными глазенками и искать виновников, и не удивлюсь если обидчика отметелишь. Курица, не попалась ты мне на пути, очень жаль.
90x60x90• 02 января 2013
Ответ для4udik
+1000
Ло Шарик• 02 января 2013
Ответ дляАноним
не поняла цель. Напишите более понятно , пожалуйста.
Аноним_582• 02 января 2013
Ответ дляАноним
вот когда 3,5 будет тогда и обсудем
Как раз первый жених был в 2 года, а мальчику было как Вашему. Он получал по мягкому месту даже если забирал игрушку! Ему гбьясняли, что жто девочка и в шутку типо твоя ж невеста. Папа его сказал мы мужчину растим, а не слюнтяя. На качеле если моя хотела кататься, то каталась она, а мальчик катал.
Pavelolka• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Так девочка ж не разговаривает .......
Lydia• 02 января 2013
Ответ дляАноним
так извиняться в первую очередь перед мамой нужно.
и если девочка еще плохо говорит, это не значит,что она не понимает. Ваш сын хорошо уже говорит?вот пусть он и извинится, принесет игрушку какую-то маленькую подарит, она поймет
Вот! Да-да! Они так и мирятся )))
Аноним_582• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Какая нах фантазия??? Девочка же говорить не умеет??? Как она могла придумать и рассказать родителям???
4udik• 02 января 2013
Ответ дляLydia
Неуравновешенный? Они все вообще-то между собой дерутся, кто-то раньше начинает понимать что плохо, что хорошо, кто позже. Мой со своей невестой сто раз на дню подерутся и поцелуются, ему почти два, так что они психически неуравновешенные? Вы то как этот диагноз установили? К тому же, кто знает сколько правды было сказанно мамой девочки, что значит систематически избивает? Там няни ставки делают на систематическое избивание, там в саду бои без правил? И по какому праву, девочкин папа лезет воспитывать маленького ребенка без матери? Это уравновешенный мужчина? То что дала по морде, это не норм, но и вы зря на ребенка наговариваете
Моей тоже почти два, гуляем компанией, в гости ходим - мальчики-девочки, возраст от года до четырех. Никто не дерется, игрушки делят - это эпопея, но руку никто не поднимает... Может воспитывать детей надо, а не рассуждать на тему что все так делают? Не все.
Lydia• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем искать? Вы поступили мудро, вы научили дочку давать сдачу :)

Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
да автор уже сказала,что ничего не было -свидетелей нет, побоев тоже...а чужой папа, видно,просто от нечего делать, пока мама отвлекала воспитателя и нянечку, проводил воспитательные беседы с чужим ребенком, за что и получил ’свое’...отакая история получилась
Аноним_582• 02 января 2013
Ответ дляАноним
С чего вы взяли, что его вычитовали это раз! Если до ребенка не доходят слова своей амы и папы (или они вообще не проводят беседы) и он продолжает быть другого ребенка? Это два
Аноним_582• 02 января 2013
Ответ дляАноним
+100500
4udik• 02 января 2013
И еще.. У меня такое ощущение, что в семье автора папа из органов прикладывает периодически маму, ребенок это видит, и считает, что для мужчины бить женщин - нормально.
Вполне такая логичная версия.
Lydia• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Так ТС и написала, что няни подтвердили, что все норм. Я защищаю ребенка, я считаю что там поведение ребенка было утрировано.
А за укусы это да :) это табу. А не драться у них не получится, они же игрушки когда делят, щепки летят :)
автор Аноним • 02 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки не пойму Вы больны??? Нельзя проводить беседы с чужими детьми... Вам понравилось бы??
Lydia• 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
Примерно так же ))) только плазма висит на стене ))) И мечтаю уже о садике, что-бы энергия чуток в сторону уходила
Pavelolka• 02 января 2013
Ответ дляАноним
А чужих мам бить можно ;-) вам понравилось бы ??
автор Аноним • 02 января 2013
Ответ для4udik
Вполне такая логичная версия.
Это ваше мнение и прикладывают вас по видимому
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляАноним
да тут фантазия у автора: каждую минуту новые обстоятельства, персонажи, неожиданные повороты сюжета...
Аноним_582• 02 января 2013
Ответ дляLydia
Не знаю))) наших знакомых мальчиков учат отдавать девочкам игрушкам и не драться. На площадке вообще не при помню, чтоб дрались. Вот наш нынешний жених с братом своим продраться может, а с моей да никогда! Еще у него игрушку заберет и ей отдаст. А был случай они с палками играли и младший брат случайно задел по шапке мою, так старший, который жених не долго думая дал палкой по голове брату!))))