01 января 2013

Как заставить дочь 22 лет работать и учиться

Моя дочь привлекательной внешности, умненькая, но что-то произошло в школе и она перестала идти в школу. Это было ужасное время, но потом еле закончив школу, она поступила в универ на ин.яз. Проучившись там ровно месяц, она перстала ходить туда. Ей шли на уступки, но ничего. Она говорит, что доезжая до остановки университета, как буд-то кто-то держит ее и она едет дальше.. так и ушла из универа. теперь сидит дома. Мои слова о работе это крик и скандал. Об учебе уже не говорю. Так же она видит, что у меня работа сократилась до 2-х дней в неделю. Нечем платить за квартиру, но она ничего не делает, а мне говорит, найди другую работу. гулять ходит вечером, с одним и тем же парнем который во всем с ней согласен и всегда ее "понимает". Делая таким образом медвежью услугу. С другими парнями она не знакомится потому-что это нужно усилие, чтобы показать себя, свой ум, а она не хочет.. ПОМОГИТЕ!!!!
показать весь текст
orishka 03 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А если она уйдет, найдет неподходящую компанию, совсем скатится - туда ей и дорога?
найти плохую компанию она может и не уходя...так что - маме за ней бегать и смотреть что она делает и с кем?
Если нужна амеба на шее - ничего не делать значит, поныть просто.Но если нужна ДОЧЬ и нормальный социально полезный человек - нужно действовать жостко.
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляorishka
найти плохую компанию она может и не уходя...так что - маме за ней бегать и смотреть что она делает и с кем?
Если нужна амеба на шее - ничего не делать значит, поныть просто.Но если нужна ДОЧЬ и нормальный социально полезный человек - нужно действовать жостко.
А может попробовать разобраться? Она ведь резко перестала ходить в универ, может что-то произошло?
Если человека скрутит - вы же его не будете насильно распрямлять, а доктору покажете как минимум? Может, у нее что-то внутри скрутилось?