На границе• 09 июля 2014
Вопрос Где отдыхали?
Девочки, постоянно ловлю себя на мысли, что вопрос о летнем отдыхе - это как бы тест на тему "Какой отдых этот человек может себе позволить". Аж как-то неприличным мне начинает казаться этот вопрос.
Когда его задают мне, я часто теряюсь. Мы из Турции только что вернулись. Сразу оговорюсь, я не хвастаюсь. Если человек богаче меня, мне стыдно говорить, что были там только неделю и все такое. Если человек беднее меня, мне как бы неудобно, что не за городом отдыхали, а нормально.
И другим уже тоже стесняюсь такие вопросы задавать. Вижу, что часто люди стесняются того, что по финансовым причинам поехать никуда не смогли.
Я не говорю о близких людях. Это все касается просто знакомых, которых случайно где-то встречаешь, и с которыми идут разговоры больше на дежурные темы.
Вот скажите, это у меня с головой что-то или таки есть что-то неловкое в теме отдыха?
LoraLollita• 09 июля 2014
я вас успокою_люди отдыхающие в полном фарше в крыму_тратят гараздо больше денег чем вы на турцию)))))))))))) и да-это у вас с головой непорядки))) и как там в турции? где именно были? ск денег если не секрет? ато я что то меньше 30 000 не нахожу (ну там 24-30 000 разница не существенная)
На границе
• 09 июля 2014
В Кремлине были в Анталии, на двоих взрослых и одного ребенка 21500
annetta888• 09 июля 2014
не заморачивайтесь
каждый человек сам решает на что ему денюжку тратить. кто-то весь год копит и летит куда-то радоваться жизни, а кто-то пыхтит-пыхтит и зарабатывает больше,а канючит, что денег нет я вот за городом отдыхаю - устала.нет сил даже на дорогу
Молчунья• 09 июля 2014
Ответ дляНа границе
както дешево для пятерки ? сами бронировали?
На границе
• 09 июля 2014
Ответ дляМолчунья
А, ну да, забыла сказать, у мужа приятель держит турагентство, там какая-то акция была.
Воздух в банке• 09 июля 2014
А я з чоловіком була в Аланьї під Анталією у травні,їздили на 8 днів по знижкам все включено,5 зірочок та 1 лінія за 8300 гр за двох,включаючи перельот,трансфер,проживання,їжу. 5зірочок були скоріш як 4,але в основному все було добре.
Играю у края• 09 июля 2014
Я тоже помалкиваю о поездках. Если прямо спросят - отвечу, но вообще не распространяюсь. Это особенности воспитания.
Значит надо• 09 июля 2014
есть тоже проблемка.
Все знакомые удивляются почему я летом езжу в деревушку на отдых,ведь муж достаточно зарабатывает.Так же и его сотрудники ,смотрят на меня с недоумение и постоянно предлагают поездки заграницу.
Раньше мы собирали деньги на жилье,сейчас решили строить дом и кто когда-то строил дом,представляет колоссальные затраты ..но не всем же это объяснять,просто говорю.что мне так комфортней и мы так привыкли,а заграницу мол потом.
Подметайло• 09 июля 2014
Отдых - это не показатель. бывает спросишь - да в тайланде, через год шри-ланка. но при этом семья носит шмотки 5 лет подряд одни и те же, в квартире ремонт 70-х. все очень относительно. Мы на стоимость построенной квартиры и реомнта в ней могли пол мира проехать, но мне важнее ежедневный комфорт, нежели 2 недели отдыха и спать потом на продавленном диване в какой-то съемной дыре. я стараюсь не впадать в крайности и уделять внимание и внешности, досугу, недвижимости, авто, детям , путешествиям. ремонту. вот купили кухню с каменной столешницей, это хороший двухнедельный отдых в тайланде на двоих. При чем кухня без техники, крана и пр. только шкафчики и каменная столешница. поехали в одессу)))). при чем к родственникам, еще и на жилье сэкономили. где-то больше, где-то меньше и там оно встретится и будет намано.
Левый Локоть• 09 июля 2014
Ответ дляПодметайло
мне вас не понять...)
Это ваши тараканы. Боритесь с ними. Мы всегда в компании делимся кто где отдыхал, и как прошел отдых. Как люди, как вообще. Что то советуем друг другу. Не вижу ничего плохого. Даже когда по Украине ездим, делимся куда стоит ехать а куда нет. Это вы как барышня которая здесь писала что она стесняется делать покупки, потому что другим хуже. Прям болезнь какая то
Вареный лук• 09 июля 2014
У всех свои приоритеты, мы тоже купили квартиру, стоит почти пустая, но на море все равно поехали, мебель потихоньку купим. Отдых тоже нужен, жизнь на завтра откладывать не буду... Конечно не бросаясь в крайности.
Ответ дляЗначит надо
есть тоже проблемка.
И зря. Жизнь она не бесконечная, и откладывать всё время на потом может так и вся жизнь пройти. Мы тоже строим дом, но отказать в отдыхе себе не могу, выбираю конечно такой чтобы по карману не так сильно ударил, но всё же....