Дон Пэдро• 10 июля 2014

Вечный вопрос - сумки в роддом пакеты обычные, сумка-чемодан или прозрачные?

КИЕВ
Кто рожал буквально вот вот, какие были замечания по поводу Ваших сумок ?

Еще точно не знаю, буду ли договариваться о родах (вторые) или все же с дежурной бригадой.....на первые роды брала сумки обычные, никто ничего не предъявлял, рожала по договоренке.

Сейчас много раз читала, что нужны только прозрачные сумки или обычные пакеты, особенно если без договоренности с врачом, начинают придираться ...

Не хочется проблем в самый ответственный момент, поэтому спрошу заранее...)

Спасибо )
ИзЮмрудная• 10 июля 2014
Прозрачные пакеты (по предписанию Минздрава)
МЧСница• 10 июля 2014
сумку не примут, надо пакет
автор Дон Пэдро • 10 июля 2014
Ответ дляМЧСница
сумку не примут, надо пакет
это может быть обычный пакет, или всетаки прозрачный ?)
спасибо )
ПесиКот• 10 июля 2014
Я была с обычными пакетами, Ашановскими) замечаний не делали, хоть они и не прозрачные. скажу честно, очень не удобно, буду рожать второго обязательно куплю прозрачные сумки.
Козяка-маляка• 10 июля 2014
Рожала в 5 роддоме Киев, в родовую приготовила прозрачный с ручками на молнии, особо не пригодился, у них свое, а в палату приготовила в двух сумках магазиных типо ашан, плотные с ручками, никто ничего не сказал
Козяка-маляка• 10 июля 2014
Они темные один зеленый, другой синий с рисунком)
Зименушка• 10 июля 2014
Обычные пакеты и не обязательно прозрачныые или белые. Главное не сумка.))
автор Дон Пэдро • 10 июля 2014
Ответ дляЗименушка
ооочень внятный ответ )) благодарю )
ничевока• 10 июля 2014
Девочки, а просветите тёмную какая разница с каким пакетом( прозрачным или нет) Я правда последний раз рожала 5 лет назад, у меня было два пакета вещей ( мои и для крохи) . Пакеты большие со спортмастера.
__Илонка__• 10 июля 2014
рожала в 6 роддоме, тоже кульки разноцветные. никто ничего не сказал)
автор Дон Пэдро • 10 июля 2014
Ответ дляничевока
так вот и я первый раз, почти 5 лет назад рожала, тогда никто ничего не говорил ...
а сейчас сплошь и рядом претензии и конкретные рекомендации к этим сумкам ))
Шопингмонстр• 10 июля 2014
Девочки, а почему с сумками нельзя?
Ход конём• 10 июля 2014
Ответ дляШопингмонстр
Девочки, а почему с сумками нельзя?
Может потому что сумка побывала везде,а пакет вы новый покупаете.Ну это первое что в голову пришло.

По теме рожала полгода назад в 6роддоме,брала 3 пакета черных.
Язвочка• 10 июля 2014
Приготовила 3 ашановских пакета, мне нра их цвет ;)
Лекарства положила в отдельный пакет, а его в один из ашановских, там сразу вытащу и отдам врачам или поставлю отдельно. А по прозрачности...Да, может и удобно, когда видно где что лежит, но у меня 1 пакет для родзала и 2 послеродовой, думаю, там разберемся. А доставать все равно если что-то надо, то придется вывалить половину всего, как из женской сумки, всегда самое нужное в самом низу ;)
verapol• 10 июля 2014
Ответ дляШопингмонстр
Девочки, а почему с сумками нельзя?
Потому что сумка-источник микробов и прочего вредного,чего нк должно быть в роддомк. Раньше вообще не пускали со своими, перекладывали вещи на входе в тару роддома. А сейчас можно с пакетами любыми, новые они или бу-дело Ваше, ведь это Вы заботитесь о себе и новорожденном.
negodka• 10 июля 2014
рожала в 7 роддоме 2 недели назад,сумки не разрешают ( говорят что бы мы не принесли никакой инфекции из дома, и не унесли домой ), покупала 2 прозрачные сумки, девочка здесь продает, очень удобно и все видно))
Кондуктор автобуса• 10 июля 2014
Я в 7 роддоме рожала в 2006, в 2009 и сейчас так про пакеты всегда было! Это постановление давно, просто не все роддомы придерживались
автор Дон Пэдро • 10 июля 2014
Ответ дляnegodka
Удалено администрацией...