02 января 2013

Хочу вернутся к родному пепельно-русому цвету волос?

Я крашусь много лет, какой только не была. Последние года полтора хожу каштановая, либо средне-каштановая, стараюсь подбирать цвета без рыжины, т.к. свой цвет темно-русый пепельный.    Хочу уйти из этого темного цвета, вернув максимально близкий к родному.   Какую краску и тон взять?
tanya76 02 января 2013
Вам нужно сначала сделать смывку в салоне,а без нее Вы с любой краской будете серо-буро-зеленая
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляtanya76
Вам нужно сначала сделать смывку в салоне,а без нее Вы с любой краской будете серо-буро-зеленая
не серо-буро-зеленой не хочу
Nalin 02 января 2013
Только хороший(!) мастер может Вам помочь!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляNalin
Только хороший(!) мастер может Вам помочь!
только где его найти, как то мне не везет, пару раз красилась в салоне результат , такое ощущение что цвет волос на удачу...
tanya250880 02 января 2013
Ответ дляtanya76
Вам нужно сначала сделать смывку в салоне,а без нее Вы с любой краской будете серо-буро-зеленая
Я пробовала.Стопудово серобурозелёная!!!Разными красками и результат был один и тот же.Либо осветление,либо смывка.ТОже хотела родной тёмно-русый,но вернулась к прежним тёмным шоколадам,мокко и т.д.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляtanya76
Вам нужно сначала сделать смывку в салоне,а без нее Вы с любой краской будете серо-буро-зеленая
С чего это после каштанового возмётся серо-буро-малиновый? Не говорите чепуху.
Автор, подбирайте краску на 1-2 тона светлее и через некоторое время вернётесь к своему.
А с хорошими мастерами у нас напряжёнка. Так что в этом вопросе вполне можно и самому справиться.
новая жизнь 02 января 2013
Купите смывку эстель, смойте цвет до желтого, НО НЕ КРАСЬТЕСЬ СРАЗУ!!! Это важно! Иначе цвет снова вернется, следуйте инструкции и крастесь не раньше недели после смывания, причем цвет нужно выбрать на 2 оттенка светлее, чем хотите получить.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Купите смывку эстель, смойте цвет до желтого, НО НЕ КРАСЬТЕСЬ СРАЗУ!!! Это важно! Иначе цвет снова вернется, следуйте инструкции и крастесь не раньше недели после смывания, причем цвет нужно выбрать на 2 оттенка светлее, чем хотите получить.
а краску тоже лучше эстель брать?
ОЛЬГА 2012 02 января 2013
Ответ дляАноним
С чего это после каштанового возмётся серо-буро-малиновый? Не говорите чепуху.
Автор, подбирайте краску на 1-2 тона светлее и через некоторое время вернётесь к своему.
А с хорошими мастерами у нас напряжёнка. Так что в этом вопросе вполне можно и самому справиться.
краска краску не осветляет.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
С чего это после каштанового возмётся серо-буро-малиновый? Не говорите чепуху.
Автор, подбирайте краску на 1-2 тона светлее и через некоторое время вернётесь к своему.
А с хорошими мастерами у нас напряжёнка. Так что в этом вопросе вполне можно и самому справиться.
а какой краской вы пользуетесь?
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляtanya250880
Я пробовала.Стопудово серобурозелёная!!!Разными красками и результат был один и тот же.Либо осветление,либо смывка.ТОже хотела родной тёмно-русый,но вернулась к прежним тёмным шоколадам,мокко и т.д.
да я уже поняла что без смывки не обойтись, попробую, может получится
tanya76 02 января 2013
Ответ дляАноним
С чего это после каштанового возмётся серо-буро-малиновый? Не говорите чепуху.
Автор, подбирайте краску на 1-2 тона светлее и через некоторое время вернётесь к своему.
А с хорошими мастерами у нас напряжёнка. Так что в этом вопросе вполне можно и самому справиться.
Просто я долгое время носила светлый пепельный и добивалась его тоже долго.Красивый пепельный оттенок получается только при обесцвечивании волос(что не есть хорошо)и более щадящий (смывка).Дело в том,что он капризный и ,как результат,дает зеленоватый оттенок
Natanata73 02 января 2013
Девочки, может кому-то поможет. Я рыжину и желтизну убирала оттеночным бальзамом Тоника ( росийского пр-ва) Он доступен в любых магазинах, недорогой, щадящий. Тон не помню точно, что-то жемчужно-пепельный. Только использовать как написано в описании категорически нельзя, я добавляла немного (на волосы средней длины - 1 чайн ложку в кондиционер для волос, хорошо размешивала, оставляла на 5-10 мин) Желтизны не было, волосы блестели и цвет очень облагораживался))) Только этим и спаслась, пока волосы не отросли. Когда-то, после неудачного мелирования, нашла этот совет в интернете (совет проф парикмахера)- уже с многими поделилась, помогло)))
tanya76 02 января 2013
Ответ дляАноним
да я уже поняла что без смывки не обойтись, попробую, может получится
И еще(тоже проверено)не плоский,а богатый сложный цвет получается только при смешивании разных колоров ,естественно,у хорошего мастера.
новая жизнь 02 января 2013
Ответ дляАноним
а краску тоже лучше эстель брать?
Краску любую безамиачную только!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
а какой краской вы пользуетесь?
Лореаль. И никогда никакими смывками не пользовалась. Была от баклажана до пепельного блонда.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
С чего это после каштанового возмётся серо-буро-малиновый? Не говорите чепуху.
Автор, подбирайте краску на 1-2 тона светлее и через некоторое время вернётесь к своему.
А с хорошими мастерами у нас напряжёнка. Так что в этом вопросе вполне можно и самому справиться.
это вы не говорите чепуху - краска краску не осветляет!!! это же 1й курс института)
tanya76 02 января 2013
Попробуйте Колор тач от Велла,она профессиональная ,но по цене доступная
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNatanata73
Девочки, может кому-то поможет. Я рыжину и желтизну убирала оттеночным бальзамом Тоника ( росийского пр-ва) Он доступен в любых магазинах, недорогой, щадящий. Тон не помню точно, что-то жемчужно-пепельный. Только использовать как написано в описании категорически нельзя, я добавляла немного (на волосы средней длины - 1 чайн ложку в кондиционер для волос, хорошо размешивала, оставляла на 5-10 мин) Желтизны не было, волосы блестели и цвет очень облагораживался))) Только этим и спаслась, пока волосы не отросли. Когда-то, после неудачного мелирования, нашла этот совет в интернете (совет проф парикмахера)- уже с многими поделилась, помогло)))
Да тоника может хорошо покрасить, если как на упаковке сделать, я мальвиной была, знаю. Насчет смывки она очень портит волосы и учтите русый это самый смываемы цвет, не факт что через две недели вы станете рыжей а краска смоется, попробуйте сначала просто краской там же содержится перекись.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
это вы не говорите чепуху - краска краску не осветляет!!! это же 1й курс института)
Там перекись есть в составе!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Краску любую безамиачную только!
она не возьмется на темные волосы, и смоется очень быстро, берите лучше обычную. Лореаль по моему все закрасит, я пользуюсь Гарньер Ольха но она быстро смывается, правда я в прошлом блондинка.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
это вы не говорите чепуху - краска краску не осветляет!!! это же 1й курс института)
Поздравляю Вас с переходом на 2-й курс. )))
Но у меня, согласно моей практики, краска хорошо закрашивает (осветляет) краску, если только подбирать подходящий тон. Конечно, из ярко-рыжего за один раз в блондику у меня и мысли не было переходить.
А постепенно оттенки менять получается.
автор Аноним 02 января 2013
значит вначале смывка
потом неделю хожу
потом крашусь
Спасибо всем за Советы
новая жизнь 02 января 2013
Ответ дляАноним
она не возьмется на темные волосы, и смоется очень быстро, берите лучше обычную. Лореаль по моему все закрасит, я пользуюсь Гарньер Ольха но она быстро смывается, правда я в прошлом блондинка.
Естественно безамиачную на светлые волосы! Нельзя краску с амиаком после смывки применять
новая жизнь 02 января 2013
Я кстати сама вчера смыла черный, терперь хожу медная, жду)
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляновая жизнь
Я кстати сама вчера смыла черный, терперь хожу медная, жду)
а еще вопросик, а если красился давно месяц, два, три.... то смывка все равно возмет или она только для свежей покраски?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Поздравляю Вас с переходом на 2-й курс. )))
Но у меня, согласно моей практики, краска хорошо закрашивает (осветляет) краску, если только подбирать подходящий тон. Конечно, из ярко-рыжего за один раз в блондику у меня и мысли не было переходить.
А постепенно оттенки менять получается.
спасибо! я инст закончила,причем все 5 курсов, еще и не один выпуск студентов выпустила, так что не спорте пож-та. если у вас получилось - хорошо! но это крайне не правильно,так никто не делает, ведь никогда не известно какой цвет получится из бытовой краски. просто не пойму,зачем наслоение цветов на волосах- которые длина? корни то понятно. в общем лучше все-таки искать хорошего мастера!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Там перекись есть в составе!
что правда? перекись есть в составе окислителя! это так для общего развития )
Аноним 02 января 2013
и еще ,дополнение к 28-му посту, перекись,которая входит в состав окислителя бывает от 3% до 12% . и какой процент применять в каком случае это еще отдельная большая тема.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNatanata73
Девочки, может кому-то поможет. Я рыжину и желтизну убирала оттеночным бальзамом Тоника ( росийского пр-ва) Он доступен в любых магазинах, недорогой, щадящий. Тон не помню точно, что-то жемчужно-пепельный. Только использовать как написано в описании категорически нельзя, я добавляла немного (на волосы средней длины - 1 чайн ложку в кондиционер для волос, хорошо размешивала, оставляла на 5-10 мин) Желтизны не было, волосы блестели и цвет очень облагораживался))) Только этим и спаслась, пока волосы не отросли. Когда-то, после неудачного мелирования, нашла этот совет в интернете (совет проф парикмахера)- уже с многими поделилась, помогло)))
100%,я тоже так возвращала свой цвет после неудачного осветления.Только смешивала с шампунем непосредственно перед применением и растирала по длине волос в течении 5мин. затем смывала.