02 января 2013

Меня обманули?

Всем добрый день. Ситуация такова. Наша семья приобрела нового члена семьи (йорка), покупали в питомнике, на собаку есть документы, щенка продавали уже с именем (ему по документам 4 месяца), объявление нашла в интернете, на страничке этого питомника. Радости нашей нет границ, дети в восторге. Сегодня открываю страничку на сландо, а там объявление о продаже моего йорка с его же фотографией (т. е. тем фото, которое я видела на сайте питомника), объявление добавлено 31.12.2012, а мы купили собаку 29.12.2012., ничего не могу понять, ведь хозяйка говорила что он последний, как то это меня насторожило. Отношение к собаке конечно же не поменяеться, но осадок остался.
показать весь текст
автор Аноним 02 января 2013
звонила не берет трубку
Аноним 02 января 2013
По идее вы можете обратится в ветклинику, которая занимается чипированием животных, они считают номер чипа и вы сверите его с документами
Аноним 02 января 2013
Звоните не владелице питомника, а отделение кинологов того города где брали щенка.
У вас в щенячке должны быть указаны контактные данные владельца(ФИО), кто мать щенка, отец и их клейма.
Во вторых -все данные по щенкам в том числе передаются туда. И там должны быть ваши данные -как владельца собаки, хозяйка должна была передать их.
Правда не факт что успела еще это сделать
Аноним 02 января 2013
Ответ дляUkosik
По идее вы можете обратится в ветклинику, которая занимается чипированием животных, они считают номер чипа и вы сверите его с документами
Это более верный вариант

У нас мопс 11 лет, но он не чипированый. Все данные по нем -есть у меня, владелицы питомника, РКФ и КСУ.
автор Аноним 02 января 2013
Так она у меня никакие данные мои не брала, правда у нас остался отрывной талон и сама метрика, которая потом может быть обненена на родасловную, так написано в самих документах
Аноним 02 января 2013
Вы сами на основании, выданных Вам документов, можете зарегистрировать собаку в клубе. Как проверить номер чипа уже написала - либо в Вашем региональном отделении КСУ, либо в любой ветклинике, которая занимается чипированием животных
сЛАдКОежКА 02 января 2013
Ответ дляАноним
звонила не берет трубку
позвоните с другого номера
Аноним 02 января 2013
Должна была взять, а если потеряете не дай Бог. Как будет восстанавливать доки на собаку.
Мы когда с России вывозили своего мопса, без щенячки не захотели брать в поезд. А ее как раз и потеряли. Пришлось лично восстанавливать по моей фамилии щенячку, обращалась в питомник. Выписали новую, с печатью питомника и надписью дубликат.

Но это было 11 лет назад, сейчас правила может и изменились.
Аноним 02 января 2013
Так если щенок чипирован, по чипу и восстановят документы. Я так понимаю, что автора заботит, что собака не соответствует документам. Это очень маловероятно.
***Нюта*** 02 января 2013
Ответ дляАноним
А как проверить действительно ли он клеймен, а не только по документам?
У клеймённых собак клеймо как татушка на пузике!Клеймённые животные сейчас очень дорогие!
***Нюта*** 02 января 2013
Ответ дляАноним
Должна была взять, а если потеряете не дай Бог. Как будет восстанавливать доки на собаку.
Мы когда с России вывозили своего мопса, без щенячки не захотели брать в поезд. А ее как раз и потеряли. Пришлось лично восстанавливать по моей фамилии щенячку, обращалась в питомник. Выписали новую, с печатью питомника и надписью дубликат.

Но это было 11 лет назад, сейчас правила может и изменились.
Не изменились!
Аноним 02 января 2013
Ответ для***Нюта***
У клеймённых собак клеймо как татушка на пузике!Клеймённые животные сейчас очень дорогие!
Так это клеймос а если чип, то он вживляется под кожу. Цена животного зависит не от того клейменое оно или чипированное, а от происхождения и популярности породы.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
я нахожусь в другом городе
Вы приобретали щенка через интернет?Высылали перевозчиком или передавали поездом?
Аноним 02 января 2013
Она могла просто не снять еще обьявление, я тоже так продаю обувь, могу снять и через 2 недели.
Аноним 02 января 2013
Напишите ей в объявке о том,что заинтересовались псинкой. Посмотрите,что она ответит. Я частый покупатель на сландо и не люблю когда не удаляют объявление. А таким образом я подталкиваю продавцов на действия))
автор Аноним 02 января 2013
так объявление создано 31.12.2012, кода песик был уже у нас и стоимость стоит дороже
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
так объявление создано 31.12.2012, кода песик был уже у нас и стоимость стоит дороже
Не теребите себе душу,трубку она не возьмёт с номеров по кот.вы ей звонили,люди таким образом зарабатывают.Любите и воспитывайте своего питомца!
НичеНипанимаю 02 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
на сландо они вроде сами обновляются, автоматически. А может, он был самый красивый, и она для заманухи его фото выставила
на сландо, как и здесь, самим нужно обновлять, сами не обновляются!!!!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
на сландо, как и здесь, самим нужно обновлять, сами не обновляются!!!!
100%.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
так объявление создано 31.12.2012, кода песик был уже у нас и стоимость стоит дороже
Дайте ссылку продавца!
Аноним 02 января 2013
Девушки, не нагнетайте. Щенок с нормально оформленными документами в официальной организации. Продать щенка под чужое фото - это совсем не то, что продать под чужую родословную. Проверить это очень легко - пары подбираются заблаговременно, все оформляется в клубе, щенки актируются, то есть их осматривают специалисты по породе, потом их чипируют и выдают документы. Вся эта информация не засекречена, ее подтвердят или нет по обращении в клуб. Если она не подтвердится, владелец питомника будет иметь проблемы. Хозяйка могла обмануть в том, что это у нее последний щенок, чтобы Вы скорее решились на покупку, а теперь продает, например, его однопометника, все данные будут те же, кроме клички. Фото могла оставить просто как рекламное.
Аноним 02 января 2013
Ни кто не нагнетает!Но,возможно автору повезло приобрести Ёкшира,а кто-то купит Балонку(в лучшем случае),под фото этого же Ёкшира!На Сландо к великому сожалению очень много мошенников продающих собак с родословными!Ведь большинство покупателей не перепроверяют документы,а просто радуются появлению питомца.И далеко не сразу можно понять(простому человеку,не кинологу)что это именно та порода(особенно это относится к маленьким породам собак!)кот.ты хотел приобрести и приобрёл!
Аноним 02 января 2013
А зачем гадать на кофейной гуще? Если очень легко проверить йоркшира она купила или болонку, с настоящими документами или с поддельнными. А потом уже думать, что делать. И поверьте специалисты в клубе ей помогут больше, чем мы все тут вместе взятые, не видя ни щенка, ни документов и т.д.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляUkosik
А зачем гадать на кофейной гуще? Если очень легко проверить йоркшира она купила или болонку, с настоящими документами или с поддельнными. А потом уже думать, что делать. И поверьте специалисты в клубе ей помогут больше, чем мы все тут вместе взятые, не видя ни щенка, ни документов и т.д.
Есть ещё один момент,если это не Йоркшир,то в любом случае автору уже ни кто деньги не вернёт!Поскольку на звонки не отвечают,а в настоящее время ничего не стоит выбросить старый номер и купить новый,да и разыскивать ни кто не поедет!Поэтому зачем автор себе душу теребит не понятно!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
позвоните с другого номера
странно что трубку не берёт
у меня уже несколько лет прошло с момента покупки щенка, а заводчица и по сей день на связи

не берёт рубку - есть причины
mfy 11 января 2013
=)))))
а если Вам в одну кучу сто щенков посадят, Вы сразу своего узнаете?
думаю, что нет