Самая СоветЧиваЯ• 10 июля 2014
Уровень ХГЧ и срок беременности
Девочки только не ругайтесь, от своего доктора не смогла ничего добиться, поэтому спрашиваю у вас. Сначала по сроку, у меня ЭКО, подсадка была 30 мая, на УЗИ 4 июля ставят срок 5 нед. и 6 дней, сдаю анализ на ХГЧ - соответствует 6 неделе беремености, разве это правильно? Очень переживаю, прочла что завышенный ХГЧ может свидетельствовать о синдроме Дауна , и возраст у меня критичный.
Лапка• 10 июля 2014
Так через день вже й буде 6 тижнів (по ХГЧ) - не хвилюйтесь наперед і легкої Вам вагітності і пологів
Скорая помощь• 10 июля 2014
ХГЧ у всех разный, этот гормон у 100 пациенток в 6 недель будет у всех в разных пределах! и ни о каком синдроме Дауна это не говорит, риск на развитие синдромов Дауна определяется по СВОБОДНОМУ хгч и только в сочетании со вторым гормоном+узи и только в 11-12 недель!
не выдумывайте ерунду
Самая СоветЧиваЯ
• 10 июля 2014
Девочки, но ведь от подсадки всего 33 дня, то есть 4 недели и 3 дня, откуда 6 недель, простите за тупизм
Самая СоветЧиваЯ
• 10 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
А какой результат?Какой уровень ХГЧ?
99068,0 делала в Праймере
Скорая помощь• 10 июля 2014
ну так вы ж не путайте эмбриональный срок и акушерский!
акушерский срок считается от даты месячных... у вас в бланках лаборатории какой срок?
ну и не томите, наишите конкретно когад сдавали хгч еще и конкретные цифры, вы ж не первый раз сдали вот, или первый??
а вобще удивляет, как вы до ЭКО дошли, а не знаете всег этого...не в обиду, просто к ЭКО обычно приходят с таким багажом знаний по делу ....
Скорая помощь• 10 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
99068,0 делала в Праймере
ну, а что вас смущает?
например, смотрите, у меня на 33 день после овуляции был ХГЧ 30тыс., хотя у моей подруги в этот же срок, на 33 дпо - 50тыс.
а у вас это не ДПО, а день после подсадки, то есть фактически это на 5-6 дней больше, потому что при подсадке эмбрион намного быстрее имплантируется в матке...
ну вот и 99 тыс. набежало..
ну еще есть вариант наличия двойни, при ней тоже высокий хгч, вы были на УЗИ??
ну вот и 99 тыс. набежало..
Чебуратор• 10 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ну 33 дня це 4 тижні і 5 днів, так як в тижні 7 днів, тому це 5 тижнів.
але якщо я правильно пам*ятаю, то там і дату місячних рахують,хоча вони у вас особо не при чому
Самая СоветЧиваЯ
• 10 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Анализ сдавала 3 июля , 4-5 неделя уровень ХГЧ 99068.0 Это уже 3 раз, первый на 12 день после подсадки 90, на 3 неделе 2770.0
Самая СоветЧиваЯ
• 10 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
ну, а что вас смущает?
ну вот и 99 тыс. набежало..
На узи была , один эмбриончик, узист и поставил срок 5 нед. и 6 дней
Скорая помощь• 10 июля 2014
Ну, и что не так с вашим хгч?
на 12 день после подсадки - 90, это получается раз подсадка 30-го мая было примерно 11 июня
13-го июня в среднем уже 180, 15-го 360, 17-го 720, 19-го 1440, 21-го - 2880 (ну это если конечно в идеале, но смысл примерный понятен)
то есть на 22 день после подсадки уже 2880
далее
на 24 день (23.06)- около 5600, на 26 день - 25.06- 11200, н 28 день - 27.06 - 22400, на 29.06-30-й день - 44800, на 32-1 день 89600
нормальный рост, нашли себе проблему, не выдумывайте, вс норм, эмбрион есть, сердце бьется, я так поняла
срок при наличии эмбриона ставят акушерский, то есть само узи считает акушерский срок!!
у вас в день узи 32-33 день после подсадки, то есть 4 нед и 4-5 дней, акушерский+2 недели= 6 нед. и 5 дней, но на таком сроке часто отстает эмбрион, у меня на неделю отставал в 7 недель, и в 8.4 еще отставал, зато в 12 уже норм...
далее
Скорая помощь• 10 июля 2014
вобще, вы так странно спрашиваете совета, конкретно напишите, когда были последние М., далее ясно, что подсадка 30-го мая
на узи какого числа были, какой размер плодного яйца и КТР
ну по хгч все ясно уже в принципе
ну и запомните, по хгч ни о каком синдроме Дауна не судят на таком сроке, это разные анализы, хгч и свободный хгч и делается последний на сроке 11-12 акуш.недель при скрининге
ну по хгч все ясно уже в принципе
Самая СоветЧиваЯ
• 10 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Ну, и что не так с вашим хгч?
далее
Спасибо Вам огромное, очень доходчиво и понятно. И про ЭКО Вы правильно написали, тоже приехала ’не в зуб ногой’, не смотря на огромное количество информации полученной из интернета, а у доктора совсем не было времени с нами разговаривать, так что всё узнавала по ходу протокола
Скорая помощь• 10 июля 2014
ой, я так не умею, как можно делать и не понимать, что тебе делают))) но даже завидую Вам)) это надо уметь!
не переживайте, у вас все норм, хгч больше не сдавайте, а то он сокро начнет падат, это естстественно с 8-9 недель акушерских падает уже...
лучше на узи сходить еще раз недель в 8, и потмо в 12 уже
Самая СоветЧиваЯ
• 10 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Именно это незнание меня и спасло, если бы знала все подробности было бы тяжелее решиться, еще раз спасибо
Кондуктор трамвая• 10 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Есть калькулятор ХГЧ , очень полезная вещь. Вводите свои данные, он пишет норма или нет. Прогуглите.
Кондуктор трамвая• 10 июля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот вашему незнанию модно позавидовать! Я уже почти доктором стала , читаю и расстраиваюсь. Многие знания- многие печали...