Werun4ik• 10 июля 2014

Покупатель ошибочно сделал перевод, а не могу его получить, я из Крыма

Покупательница (с нулевым рейтингом человек, который кстати зарегистрировался только 07/07/14, но это часто бывает, т.к. люди хотят купить товар) по ошибке сделала ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД на 900грн (его надо получать лично в кассе с паспортом) вместо перевода на карту, я не смогу его получить, т.к. я из Симферополя, о чем указано и видно в моем профиле. Ну нет давно уже у нас отделений приватбанка !!! Караул! Что делать?!
Причем когда она переводила деньги, предыдущий человек (совершенно посторонний) в терминале не вышел из своего профиля и она отправила деньги с его фамилии,чек у нее есть, но там не ее ФИО, так что она не может потребовать вернуть перевод назад...

помогите! И покупательницу жалко... И ехать в Украину, только чтобы получить деньги тоже не хочется...
Вопросы: Что можно сделать?
На протяжении какого времени можно получить денеж. перевод от даты его отправки (через месяц,-два, например, можно?)?
Выдадут ли мне его в Приватбанке, если у меня есть украин. паспорт, но прописка там крымская?

Спасибо! буду признательна за советы)))
автор Werun4ik • 11 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
если переводите с карты у вас просят вставить карту и ввести пин-код

а как я поняла, покупательница просто не завершила сессию предыдущего пользователя и с его ’учетки’ положила через терминал перевод автору
да

Markosha• 11 июля 2014
девочки правы - в Приват 24 можно вывести денежный перевод на карту.
заходите в приват и ищите ’переводы денежных средств’
kids-toys.com.ua• 11 июля 2014
В приват24 заходите в меню Все услуги > Переводы > Получить перевод. Вводите систему перевода - это по всей вероятности Приват Маней, и контрольный номер. Далее Вас спросит ФИО отправителя и сумму. По моему больше ничего вводить не прийдется. Просто не так давно сама так перевод получала. Если что не так, то пишите в поддержку привата. Правда сразу не пишите, что из Крыма, а просто скажите, что хотите получить перевод через приват24 и пусть подскажут как сделать. А то они не хотят отвечать крымчанам (тоже из личного опыта). На материковой Украине Вам тоже перевод не выдадут, т.к. прописку они смотрят и откажут, однозначно. Также возврат сможет сделать покупательница через отделение банка, даже если она сдалала платеж через чужой кабинет. Просто ей необходимо написать заявление и все описать. Возврат денег может затянуться на две недели, но вернут, когда все проверят. Но вот в этом случаи покупателя Вы можете потерять, т.к. судя по ее неопытности и еще и головной боли, что сама себе она сделала, ей будут проще просто купить в магазине.
dakota.2010• 11 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua

Кажется при повторных операциях с деньгами все равно запрашивается пин-код. Надо самой проверить эту информацию,в голове прокручиваю все действия возле терминала, а вспомнить порядок точно не могу.
elena-1-9-8-1• 11 июля 2014
Ответ дляdakota.2010
Да,повторно запрашивается пинкод,если проплата с карты,а не наличкой
автор Werun4ik • 11 июля 2014
Ура! Спасибо всем огромное!
Девочки, которые писали, что можно получить через приват24 , оказались правы, все просто, я получила его на интернет-карту мгновенно)))

Благодарю всех ! Кидстафф- ты лучший )))!
автор Werun4ik • 11 июля 2014
Ответ дляkids-toys.com.ua
фото
Удалено администрацией...
автор Werun4ik • 11 июля 2014
Ответ дляkids-toys.com.ua
Спасибо Вам, все верно, получила перевод через приват24)))!