просто чтоб тесто было вкусняшка
Ответ дляLawina
Вам для жарки? Или для выпечки?
для жарки наверное
У меня есть рецептик очень даже бюджетного теста для пирожочков.
Рецепт:
1 мисочка (маленькая) - 1 ст.теплой воды, 1 ст.л. сахара, 0,5 п. дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих). Смешали и занимаетесь второй мисочкой (ждете, когда дрожжи проявят себя).
2 мисочка (в которой будете месить тесто) - 1 ст. муки, 0,5 ст.л. соли (по вкусу), 1 ст.л. майонеза, 2 ст.л. растительного масла, смешиваете и заливаете все это 1 ст. кипятка (завариваете тесто).
Смешиваете содержимое 1 мисочки во 2, замешиваете тесто (я замешиваю не круто). Сразу жарить. Получаются мягкие и вкусные пирожочки.
Рецепт: