Аноним• 02 января 2013
Как выписать ребенка из квартиры.
Девочки ситуация такая.
Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются, алименты на ребенка платит по почте.
Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.
Девочке 2 года.
Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.
Девочке 2 года.
Шкала Радости• 03 января 2013
Ответ дляtar-anna
Автор пишет, что горе-мамаша отдала ребенка на воспитание своим родителя и устраивает свою жизнь. Папа платит алименты.
А Вы надеялись что напишет, что бывшая невестка порядочный, добрый человек и прекрасная мама?
Характеристика строго по сюжету))))
Аноним• 03 января 2013
ага,хорошо если кидают 1000 грн,а я автор постов про вселение в квартиру и сдачу своей,мне за 5 лет никто ничего не дал,при том у папы нет никого,он счастлив бы жить с нами,но он просто не работает.....Выгнала как нахлебника...и долг за комун платежи у меня 15 000 за все года после рождения второго ребенка. Так лучше ждать момента когда меня с моей квартиры с детьми выкинуть за неуплату? Мне ,извините,на.рать на свекровь,которая живя возле детской больницы ,даже не зашла к нам ,когда я там с ее внуком 9-ти месячным лежала. Никто ее не выгоняет,квартира пустая стоит,сдавать не хотят,им лень искать жильцов.Хотя могли бы сдать и помогать внукам. При том типа любят,но помочь ничем не могут. И не надо про мораль,в прошлом году папа попал в аварию и лежал в коме,так я оставляя детей месяц с утра до вечера за ним ухаживала,у кого есть лежачие больные,поймут о чем я.Родителей там не наблюдалось что-то. Потому что вот такая семья-не знают что как спросить,не понимают что говорит врач (сама свекровь фармацевт).Папа через 2 месяца стал как огурчик,но сознание не поменялось--как был тунеядец так и остался,хотя 40 лет уже. И после этого скажете-живу по принципу-родила-и все мне должны??? Давайте всех детей выкинем на улицу,мамаши нарожали,пусть и смотрят в их глаза голодные.Свекрови,воспитавшие своих сыновей,тут конечно ни при чем,как и сами папы.
Аноним• 03 января 2013
А вообще автор наверно ошибся с названием темы,правильно было бы назвать :’ Как ВЫКИНУТЬ ребенка из квартиры’...двухлетнюю племянницу.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtar-anna
ну позиция атора не может рассматриваться как объективная.
Ребенок, по крайней мере, при маме и как там, на самом деле, неизвестно.
Папа то его совсем не видит (если бы сильно хотел, то подал бы в суд, ан нет...)
В общем, чужая душа, семья - потемки, а разные стороны могут подавать ситуацию, как им выгодно.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А мама опекун. Встречайте новых жильцов - маму ребенка вместе с ребенком.
Аноним• 03 января 2013
Имхо бабушка имеет право на СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ! В конце концов еще непонятно, как жизнь сложится, может ей надо будет нанимать сиделку за квартиру - такое тоже бывает. И не гарантия, что сыну и дочери эта квартира попадет в наследство, в принципе бабушка имеет право, как тут сказали уже, хоть синагоге ее переписать - это ЕЕ квартира.
Может бабушка (независимо от возраста) замуж собирается и хочет объединить свою недвижимость с собственностью будущего мужа - она должна у бывшей невестки разрешения спрашивать? Или у внука? У сына-дочери? Она уже что, не человек что ли?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 03 января 2013
Я работала риэлтором. И если все это нужно для продажи квартиры а не просто чтобы выписать ребенка, то у Вас 2 варианта:
1. Выписать через опекунский совет и прописать в купленной взамен квартире. Процедура долгая и нудная и многие покупатели не хотят связываться. Квартиру продать сложнее. При этом нужно совместить продажу и покупку новой. Не получится при этом проинвестировать в строящееся жилье.
2. Выписать ребенка с согласия обоих родителей и прописать на жилплощать мамы. Тут так или иначе придется с мамой реб. договариваться.
Отхватить часть квартиры у ребенка не получится. Так как он не собственник, но до 18 лет имеет право проживать в квартире. Когда он достигнет совершеннолетия, легко выписывается через суд.
Если Вас волнует тлько то, чтобы часть квартиры не перешла ребенку, то можете спокойно дожидаться его совершеннолетия.
pratavetra• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Мабуть ні. Я тут вище писали - СУ...А, що принижує дитину пропискою.
(це при тому, що дівчинка на даний момент приписана).

Косарева1970• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Это она должна у Брата автора спросить, то бишь своего внучонка.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я полностью с Вами согласна. Ну у автора какие-то свои юристы, работающие по законам заинтересованной стороны.
pratavetra• 03 января 2013
Ответ дляКосарева1970
Брат Автора - син хазайки квартири.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Милая девушка, не пукайте просто так через каждый пост тут.
Меня интересует мнение специалиста, а не ваша писанина.
Не засоряйте тему.
Аноним
• 03 января 2013
Ребенок просто прописан, без права собственности.
Собственник один - бабушка.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Никто выкидывать не собирается, не пишите чушь!
Ребенок живет в хороших условиях и там жилплощади хватит еще на 10 детей.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а Вы где прописаны ? У Мамы ? Квартира Мамы потом тоже по честному с братом по палам ?
Я прописана не в этой квартире.
В этой квартире прописан только брат и племянница.
Еще добавлю, если Вас волнуют проблемы наследства. В
вашем случае, после смерти мамы (если папы нет и нет завещания мамы) - квартира делится поровну между детьми. То есть 50% - брату, 50% - сестре. Если, не дай Бог, на момент смерти мамы, нет в живых кого-то из ее детей, то наследство принимают внуки. Это единственный случай, когда ребенок брата может стать наследником.
Когда Ваш брат вступит в собственность, то его ребенок остается его наследником. Даже если брат оставит завещание на других лиц, то пока реб. несовершеннолетний, он все равно может претендовать на обязательную долю наследства (доля будет зависеть от кол-ва всех наследников). Так что, чтобы этому ребенку не досталась часть квартиры, нужно чтобы Ваш брат прожил как минимум до 18-летия этого ребенка и оставил завещание на других лиц. Или вообще не вступал в собственность квартиры. Тогда и его наследники не смогут ни на что претендовать.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Характеристика строго по сюжету))))
Пишу как есть, отношения не сложились у брата с невесткой. Я ее видела 3 раза в жизни. Развелись через полгода после свадьбы! И ЧТО ТЕПЕРЬ КВАРТИРУ ПОДАРИТЬ ЕЙ??????
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не засоряйте тему.
Я не пукаю, как вы выражаетесь. Вам специалисты написали:
Вы же ищите конкретного совета, как без согласия матери выписать ребенка.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляRosichka
Спасибо, НО умирать пока никто не собирается ))))
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор, Вы сами себе противоречите.
10 минут назад - Ваши слова
Собственник один - бабушка.
Ей ничего не достанется, или Вы сами хотите подарить ?
10 минут назад - Ваши слова
Собственник один - бабушка.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Риелтору спасибо, но не считаю его специалистом в данном вопросе.
Образование какое у риелтора? Болшой вопрос.
Хотелось бы получить консультацию от юриста.
Вам досвидания. Я не в штыки, просто не нужны мне ваши комментарии и осуждения.
Я в данном положении думаю, как бы на УЛИЦЕ не остаться самой с детьми!
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор, Вы сами себе противоречите.
10 минут назад - Ваши слова
Собственник один - бабушка.
10 минут назад - Ваши слова
Собственник один - бабушка.
Вы тему читаете?????
В первом посте все написала, зачем перекручивать мои слова!
Меня интересует вопрос как выписать ребенка из квартиры и какие права у него есть на эту квартиру.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtar-anna
Так Папа тоже не проявляет активности для встреч с ребенком.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да Вам то какая разница?
Не надо дофантазировать ситуацию, которой не владеете!
И прошу не флудить в теме, меня интересует мнение специалистов или тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка, вы чувтвуете разницу между правом собственности и пропиской...уже 100 раз повторили что прописанный ребенок не претендует на квартиру и невестка не претендует
Ответ дляАноним
Риэлторам приходится готовить документы к сделкам, и знать все вопросы, связанные с правом собственности на недвижимость.
Если выпишите ребенка в никуда за взятку или еще как-то без согласия матери, то его мать может легко восстановить его прописку через суд. Даже если Вы успеете эту квартиру продать, то суд восстановит прописку в этой квартире и это уже будут проблемы ваших покупателей.
Лучше все сделать по закону и без судов. Любое судебное решение можно обжаловать. Любой паокупатель с опаской отнесется к покупке такой квартиры.