02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

okss 02 января 2013
Трудность уже возникла. Ребенка из квартиры без согласия матери не выпишут.
natacomin 02 января 2013
за взятку в опекунском совете.
Аноним 02 января 2013
тем более 2-х летнего.до совершеннолетия - никак
Isa Dora 02 января 2013
Это не возможно, знакомые с таким столкнулись, до 18лет не один опекунский совет даже за деньги на это не пойдет
okss 02 января 2013
Ответ дляnatacomin
за взятку в опекунском совете.
неа. это вариант прокатывает, когда ребенка надо выписать,но некуда прописать, как положено по закону и когда родители - не против. Не думаю, что кто-то возьмется. Мама может подать в суд на незаконную выписку.
Аноним 02 января 2013
хіба що щедру взятку невістці
Аноним 02 января 2013
Выписать можете при условии , что мать согласится и еще ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет прописать на площадь не меньшую , чем ваша квартира. И все это нужно подтвердить документально и только после этого произойдет выписка/прописка ребенка.
Аноним 02 января 2013
Ни как. Она не собственник, но до совершеннолетия продать квартиру Вам не удастся.
Шкала Радости 02 января 2013
Однозначно, Вы не сможете выписать ребенка. А в 18 лет она имеет полное право прийти и жить в квартире и по закону никто не имеет право не дать ей ее личные ключи. Соответственно и после 18 может быть вариант, при котором ее нельзя будет выписать. И если родит ребенка - может прописать без согласия других жильцов.
Аноним 02 января 2013
Можно, только если невестку уговорите, объясните, что опекунский её не обидит, в том плане, не выпишет ребёнка со старой квартиры пока вы не предоставите документы на новую, т. е. даётся месяц опекунским советом, на то, чтобы вы предоставили документы, что ребёнок прописан в новую квартиру с не худшими условиями. А просто бортануть ребёнка и никуда не вписать не получится((
Аноним 02 января 2013
Всегда думала, где про писана мама- там и ребенок автоматически тип. Мои дети вообще нигде не прописаны 5 лет и 2. ..
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Всегда думала, где про писана мама- там и ребенок автоматически тип. Мои дети вообще нигде не прописаны 5 лет и 2. ..
ребенок прописывается с одним из родителей
жучек 02 января 2013
Ребенок выписывается вместе с отцом.
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Всегда думала, где про писана мама- там и ребенок автоматически тип. Мои дети вообще нигде не прописаны 5 лет и 2. ..
Можно прописать детей по месту прописки мамы или папы.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
Ребенок выписывается вместе с отцом.
не вводите людей в заблуждение,если не в курсе.Ото лишь бы шото написать
Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
Ребенок выписывается вместе с отцом.
чушь, ребенка в никуда не выпишут!!!
Аноним 02 января 2013
Я так поняла, что Вы хотите просто выписать ребенка. Не получится.
Ведь Вам никто не запрещает улучшать условия, прописывая его в своей новой квартире.
Аноним 02 января 2013
Куда выписать? Просто на улицу? Нужно предоставить равноценную жилплощадь и на нее прописать.По-другому никак.
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляжучек
Ребенок выписывается вместе с отцом.
Пока мать не даст письменное разрешение на выписку ребенка (и письменное согласие на прописку у себя), квартира непродаваема.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Пока мать не даст письменное разрешение на выписку ребенка (и письменное согласие на прописку у себя), квартира непродаваема.
Почему не продаваема ? Вы хотите сказать, что у нас только бездетные продают квартиры. Она продаваема, через опекунский совет, что ребенок будет прописан в новой ПРИОБРЕТЕННОЙ квартире( или вопрос в том, что они хотят просто выписать ребенка).
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
чушь, ребенка в никуда не выпишут!!!
Ребенок выписывается с одним из родителей(если выписывается отец-ребенок никогда не останется прописан в кв-ре ни с бабушками,ни с тетями,дядями-только родители!!),в данном случае с отцом.И соответственно прописывается тоже с отцом.Т.е.отец когда будет прописываться за ним будет идти ребенок(это(сведения о ребенке) указано будет в талоне снятия с регистрации(без него не пропишут на новое место жительство).
автор Аноним 02 января 2013
Девочки сейчас буду перечитывать все ответы.
Мы узнавали у знакомых, так нам сказали что ребенок должен жить по месту прописки и если девочка прописана у нас, то и проживать она должна у нас. Т.е. мы можем поставить вопрос о том чтобы ребенок жил с отцом по месту прописки.
Еще очень важно, что квартира частная собственность бабушки, т.е. мой брат на неё никаких прав не имеет.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
хіба що щедру взятку невістці
это не прокатит...
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
Пока мать не даст письменное разрешение на выписку ребенка (и письменное согласие на прописку у себя), квартира непродаваема.
Вы хотите сказать,что если отцу надо будет выписаться ребенок останется в кв-ре прописан только потому что мама не дала согласия?!!Никогда ребенка не оставят зарегистрированного в кв-ре без родителей!!!!
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки сейчас буду перечитывать все ответы.
Мы узнавали у знакомых, так нам сказали что ребенок должен жить по месту прописки и если девочка прописана у нас, то и проживать она должна у нас. Т.е. мы можем поставить вопрос о том чтобы ребенок жил с отцом по месту прописки.
Еще очень важно, что квартира частная собственность бабушки, т.е. мой брат на неё никаких прав не имеет.
Идите к паспортисту и пусть ваш брат выписывается вместе со своим ребенком.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки сейчас буду перечитывать все ответы.
Мы узнавали у знакомых, так нам сказали что ребенок должен жить по месту прописки и если девочка прописана у нас, то и проживать она должна у нас. Т.е. мы можем поставить вопрос о том чтобы ребенок жил с отцом по месту прописки.
Еще очень важно, что квартира частная собственность бабушки, т.е. мой брат на неё никаких прав не имеет.
Ваша Бабушка имеет право продать квартиру, если в квартире все совершеннолетнии - при этом не спрашивать у прописанных в ней разрешения. Но у Вас 2-х летняя девочка !!!!!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Однозначно, Вы не сможете выписать ребенка. А в 18 лет она имеет полное право прийти и жить в квартире и по закону никто не имеет право не дать ей ее личные ключи. Соответственно и после 18 может быть вариант, при котором ее нельзя будет выписать. И если родит ребенка - может прописать без согласия других жильцов.
Консультировались у юриста -друга, нам сказал что ребенок не имеет никакого права на квартиру. Квартиру ЧС бабушки, ни брата и не приобретена в совемсетном браке... Сказал что выписывать надо через суд, но проблем не будет.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Куда выписать? Просто на улицу? Нужно предоставить равноценную жилплощадь и на нее прописать.По-другому никак.
Ребенок не проживает с отцом, проживает с матерью.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
Идите к паспортисту и пусть ваш брат выписывается вместе со своим ребенком.
Вы идете на принципы, так знайте, если Вы будете на этом настаивать, то и МАМА имеет право жить с ребенком по месту ее прописки до его совершеннолетия - ТО БИШЬ У ВАС !!!! И Я бы так сделала, если Вы пошли бы на такие меры.
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки сейчас буду перечитывать все ответы.
Мы узнавали у знакомых, так нам сказали что ребенок должен жить по месту прописки и если девочка прописана у нас, то и проживать она должна у нас. Т.е. мы можем поставить вопрос о том чтобы ребенок жил с отцом по месту прописки.
Еще очень важно, что квартира частная собственность бабушки, т.е. мой брат на неё никаких прав не имеет.
А мама опекун. Встречайте новых жильцов - маму ребенка вместе с ребенком.