Семенна Семеныч• 11 июля 2014

А вы чем то помогли, кроме болтовни?

Вот я наблюдают за диалогами, которые происходят на этом и еще на многих сайтах, как люди из востока рассказывают о том, что их не слышат, не любят не уважают, а как центр и запад несут свою ерунду, а вот мне интересно, вы, лично, помогли хоть чем то людям из востока? Может хоть моральной поддержкой? Вещами? Деньгами? Едой? Жильем? Работой? А не ничем не деланием, а лишь осуждением? Сейчас сложнейшая ситуация в которой каждый из нас должен принять участие ни словом, а делом. Вот так много льется здесь грязи не о чем? А как по делу, то не беженцев нет да и тех, кто кроме новостей и болтовни ничего не сделал. Вот я и пиши да создать группу, году будем собирать инфо, где находятся лагеря беженцев, ведь они есть почти в каждом городе свыше 300 тыс населения. Чем и кому можно помочь. Может хватить только осуждать, может пора что то делать?
автор Семенна Семеныч • 12 июля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
поговорить о том, что болит, хочется.Когда за окном взрывается какая-то хрень , хочется , чтоб об этом кто-то поговорил с тобой.Если люди создают такие темы, им не все равно.вы можете сидеть преспокойно на диване, ненавидеть восток и заносить автора в чс с помощью админа, это же так важно.А могли бы просто обойти тему стороной, и не демонстрировать своё нас*ать на жителей одной из частей вашей страны.
Спасибо

tvoll• 12 июля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
У меня на диване рядом сидит сестра из Донецка, мама в Донецкой области, свекровь, 3 тетки, племянница, человек 5 близких друзей? Дальше писать?
Очень жаль, что вы не видите дальше собственного носа. И пытаетесь обсуждаь. Именно поэтому я оглашу ник автора, если она сама его не огласит с перечнем своих добрых дел.
SovaNaSevere• 12 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Спасибо
Если бы не было облаков, мы бы не радовались солнцу.Мы на востоке будем наслаждаться жизнью, как никогда прежде, когда все закончится здесь.
tvoll• 12 июля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
Забыла написать - вас тоже занесла. Такая я злая и ненавистная к жителям востока.
SovaNaSevere• 12 июля 2014
Ответ дляtvoll
вы не поверите, мне все равно.я столько дерьма внутри не коплю, чтоб всех ненавидеть и вносить в чс)
врете вы все про родственников с Донбасса.
ebbi• 12 июля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Скидовала деньги на армию, кроме армии из Донбасса помогать никому не хочу, я его не навижу свой родной край, залитый кровью наших ребят(Мерзко и противно что я из Луганска.
не надо ненавидеть свой край-у Вас очень много прекрасных людей,которые не виноваты в том,что сейчас происходит,которые не звали Россию и не бегали по референдумам и которые переживают сейчас такое,что не приведи Господь.Вы держитесь,и дай Бог ,что бы весь этот ужас быстрее закончился.
автор Семенна Семеныч • 12 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
Автор, а вы ещё дополнительно создайте тему. Чем жители Востока, помогли своим землякам, у которых нету средств.
Вопрос возник, после того, как в Киеве, уже сейчас, днём с огнем не найдешь аренду, все хорошие варианты заняты. И это ещё студенты не приехали. Рынок продаж оживился, впервые с начала года. Угадайте по какой причине???
Не мне судить их, Бог и им и нам судья. А нам эту жизнь нужно не проживать, а жить, да так, что бы ни о чем не жалеть. Для меня равнодушие к беде другого человека - эгоизм. Я к счастью к таким людям не отношусь.
автор Семенна Семеныч • 12 июля 2014
Ответ дляebbi
Полностью вас поддерживаю
megastar• 12 июля 2014
автор а на жён чьи мужья в милиции или в Беркуте или гос служащие ваш вопрос распостраняется?

миссДавеча• 12 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Т.е. тема создана с целью рассказать всем нам, какая Вы классная? А все остальные - бяки? Ну так это уже гордыня и к состраданию не имеет никакого отношения...
автор Семенна Семеныч • 12 июля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
Я очень буду рада этому, поверьте.
tvoll• 12 июля 2014
Ответ дляSovaNaSevere
Мне все равно верите вы или нет.
Дерьмо я не коплю, я живу другими идеалами.
Надеюсь, что в Луганске, наконец-то начнет восстанавливаться нормальная жизнь.
Фрекен бок• 12 июля 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Да и еще Донбасс не все кричали........, как и не все с западной Украины стояли на майдане. Многие с Донбасса поддерживали майдан в свержение .... Но в ЕС нам будет сложно, это скажет любой экономист, тем более после таких событий... Но Украина богатая страна, я верю в будущее этой страны. Соседям не интересен развивающийся сосед.... Короче, мыслей много, думаю Меня поняли)
сейчас как почитаю, так никто и не кричал, никто на референдум не ходил - то все бабушки
грустно читать и видеть, что многие беженцы хотят в большие города только, работать не хотят, на старом диване спать не хотят..а вообще лучше на море.
Чёрти Шо• 12 июля 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
А вас кто то заставляет? Это ваше дело помогать или нет.
я с востока, я б и помогла с радостью, да не могу. Но я не считаю, что какая-то семья из другой части Украины мне что-то должна: денег, или пустить в свой дом, или накормить, или еще что-то. Если кто-то ненавидит меня только за то, что я с востока, это их дело, я ж не 1000долларавая банкнота чтоб всем нравится, мне все равно - наверное так! (Негров тоже в свое время все ненавидели)

поэтому ваши мысли это только ваши мысли, я считаю, что вы не совсем правы, автор, не обижайтесь
автор Семенна Семеныч • 12 июля 2014
Ответ длямиссДавеча
Да специально, что бы вы поняли, какая вы бяка. Если вам так кажется, это ваше право. К сожалению, вы не смогли увидеть то, что к вам пытаются донести.
Инфотуфелька• 12 июля 2014
Да,накрыло тут некоторых с троллями.Смешно наблюдать,как те,которые кричат о единой,тут же поливают весь Восток грязью.Люди должны сейчас помогать друг другу,только тогда возможно единение.Именно благодаря таким,как вы,что маемо,то маемо
Фрекен бок• 12 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо

вот с чего некоторые с востока думают что их кто-то ненавидит?
ebbi• 12 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
автор. а почему вы считате, что простые люди должны что-то делать? мне кажется это задача государства, обеспечивать безопасность граждан Украины, как-то помогать мирным жителям, беженцам, женщинам, детям... насколько я сейчас могу судить все держится только на плечах волонтеров и именно таких же простых людей, которые изъявили желание приютить тех, кому совсем некуда ехать, в своих же домах и квартирах! отдельное им спасибо за это! таких людей единицы, и правда не у всех есть желание помогать и сострадать, но никто никому ничем не обязан
Если бы все думали так как Вы то не только нашей стране,а наверное половине мира уже пришел бы конец...
tvoll• 12 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Уточните, что мы маемо благодаря автору?
Она о себе ни слова + аноним.

Ната Лия• 12 июля 2014
Ответ дляebbi
это точно
я вообще разделяю людей и правительство
Инфотуфелька• 12 июля 2014
Ответ дляtvoll
Она о себе ни слова + аноним.
Что маемо,то маемо,только не благодаря автору ,а таким,как вы,обличитель троллей.
Чёрти Шо• 12 июля 2014
Ответ дляebbi
в людей нужно верить, по возможности помогать, учиться терпению и состраданию. Но если этого нет, то насильно не заставишь, да и никто не обязан... в этом мысль!
я по такому принципу и живу, Я стараюсь помочь, принять, понять, но ни от кого не требую взаимности. В этом моя мысль.
миссДавеча• 12 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
А мне смешно наблюдать за ’обиженными’, которые кричат, что им все должны и при этом всегда говорят о ’единой’ в презрительно-язвительном тоне.
tvoll• 12 июля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Что ж вы под анонимом? Я - под своим именем - не вчера зарегистрированным. А вы? Ну да - я знаю - имете право. Имейте. В этом все вы и ваш автор. Желаю удачи.
Я такое• 12 июля 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, Вы правильно мыслите. Я надеюсь что донесете свою мысль многим) Единая Украина в единстве ( один за всех и все за одного;) ) , а не моя хата с краю..... Только все вместе мы сможем построить европейскую страну ( которая братьям нашим не нужна) сильную, богатую, развивающую, привлекательную)))
Во!
ebbi• 12 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ну если с этой стороны-то да,согласна.
Ядвига Юсьлегко• 12 июля 2014
Помогала адресно. И сейчас собираю посылку адресно.
Тем, кому „запад и центр несет ерунду”, помощь не предлагала. Они не заложники ситуации, а соучасники ее организаторов.
Первая леди колхоза• 12 июля 2014
Я да помогла к нам приехали пожить знакомые,а Вы чем помогли?
Ane4ka777• 12 июля 2014
Поселить в Киеве у себя в однокомнатной квартире не могу (маленький ребенок, муж, мама), предлагала жилье в Киевской области, но многие отказались, все хотят в Киеве жить.
Я такое• 12 июля 2014
А вы сюда типа не болтать пришли? Есть куча ресурсом там где это 100% помощь, а вы висите на сайте мамочек в декрете и еще упрекаете... Капец! Не несите чушь, идите спать!