Аноним• 03 января 2013

куда можно пожаловатся на сад?

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Аноним• 03 января 2013
Так нужно было по-человечеки поговорить.Вы некрасиво поступили.Вы знаете все решаемо, если нормальным способом.Вы повели себя как базарная бабка
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
, ну знаете я сразу же повела себя по человечески и обьясняла и пошла спецыально к заведующей, ну а по поводу базарной бабки скажу что если меня оскорбляют то молчать не стану
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
вопрос мой был о другом а не об осуждении меня
Гага Газу• 03 января 2013
судя по тому, что вы написали, скандал сами и спровоцировали. еще и до оскорблений дошло. кому теперь жаловаться? договорились бы по-хорошему, что коляска постоит часик и вы вытрете грязь. это же не проблема...
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
ну я вообще то так и сказала,
Чебурастик• 03 января 2013
В помещение детского сада с коляской. Вы подумали о своем одном ребенке и не подумали о многих других. У нас запрещено подобное, более того, на утренник все родители в зал бахилы на обувь одевают. Можно было на коляску чехлы на колеса для таких случаев взять.
Аноним• 03 января 2013
У нас запрещено завозить коляску в детскую поликлинику. Зима не зима.
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляЧебурастик
ну и у нас так же, тогда при входе в сад вы тоже бахилы одеваете, прошу обратить внимание на суть вопроса, я хочу посмотреть на вас в такой ситуации тоесть вы бы оставили коляску на улице и потом пожили туда своего ребенка?
2julia• 03 января 2013
Ответ дляЧебурастик
Тю так не в групу же коляску она завезла??А что ей своего ребенка морозить потом???
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
этого не может быть нужно решать этот вопрос!
_krapka_• 03 января 2013
можете пожаловаться в районо, но не советую, так как ничем хорошим это не закончится...
а оно вам надо, чтобы на ребёнке потом отрывались?
mm.a.r.i.n.a• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно как решать? У нас например пройти не возможно, не то что бы коляску оставить))))
Аноним• 03 января 2013
Неужели так много мам с колясками понаехало в дет. сад??? Не буду анализировать поведение автора, но по отношению к ней поступили неправильно!!! Я работала с детьми- и НИ РАЗУ зав-я не отказала родителям в похожей ситуации! Обычно жалуются в подобных случаях в РОнО- инспектору по дошк. восп-ю или зав. РОНО Ну, или повыше- ГОРОнО
ira.sorockoletova• 03 января 2013
Тю,а что здесь такого?Тем более вы оставили её прям около входной двери ещё и в углу чтобы не мешала,если вам полегчает,то я поступила бы также ,а жаловаться у меня знакомые жаловались в местное гороно там зам.мэра по учебной части как-то так называется и заведующую пропесочили неплохо потом извинялась но у на городок маленький
_krapka_• 03 января 2013
Ответ для2julia
девочки, садиковские коридоры не для того,чтобы там размещать коляски, это не поликлиника или детский магазин....
у нас запрещено ставить внутри санки, велосипеды и т.д на целый день, так как администрация сада не несёт за всё это ответственность, поэтому и запрещает, чтобы к ним не было нкиаких претензий...
конечно нужно было полюбовно решить этот вопрос с коляской, не каждый же день праздник у ребёнка.... но у автора не получилось.... хотя все мы люди и можно было без ругани договориться... жаловаться? можно попробовать, только вот стоит оно этого? будут ругать директора, ай-ай, не дали мамке поставить коляску в саду.... за что ругать собственно будут? как-то по детски всё:)
Аноним• 03 января 2013
Ответ для_krapka_
Да и с чем жаловаться!!! ’Я поругалась с заведующей и уборщицей’ - глупо!!!
Чебурастик• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я имела ввиду само помещение детского сада. Бахилы - только в зал. Понятно, что более никто не требует. По сути и пишу - коляски запрещены. У меня съемная корзина. Но можно одеялко и матрасик взять с собой, а коляску оставить. И таких мам было много, особенно возле детской поликлиники, здесь правильно подметили, - целый ряд детских колясок. Все они физически не вошли бы в помещение, даже, если бы было можно. Все вопросы можно решить мирно, без скандала, было бы желание.
Аноним• 03 января 2013
Ответ для_krapka_
Как это можно- отрываться на ребенке??? При чем здесь он, если взрослые не могут достойно найти выход из сложившейся ситуации!
_krapka_• 03 января 2013
Ответ дляАноним
в том то и дело, что не причём... если дадут втык заве, зава даст втык всем остальным, а крайний будет ребёнок.... вы не знали? :)
это не всегда так, но если воспитатель в группе не очень хороший., то будет именно такая цепная реакция!!!!
_krapka_• 03 января 2013
Ответ дляАноним
ну автор считает, что не глупо..... хочет жаловаться, пусть жалуется...
каждый должен учиться на своих ошибках.
sаbа• 03 января 2013
капец. я в шоке, дорогая редакция. нельзя в сад коляску у порога поставить??? бахилы??? а когда родители за детками приходят, тоже на пороге бахилы одевают?
автор, обидно, конечно, но жаловаться я бы не стала. ребенку то ходить в сад. а вот поговорить с персоналом или той же заведующей. праздник все же.
modnayasemya• 03 января 2013
Автор,вдохните глубоко и признайтесь сами себе, что не правы) У нас, например, тоже нельзя ставить коляски/велики в помещении сада. Подумайте сами, если вам разрешат - будут ставить свой транспорт и остальные, что, потом будете бежать в гороно или куда-то ещё, что не хватило места для вашей коляски? Помещение ведь не резиновое... Это даже элементарная антисанитария, про бахилы в зал - тоже правильно, там ковры, там ходит ваш ребёнок потом. Представьте. если к вам придут домой на ваши ковры в обуви. Приятно? Взяли бы подстилочку с собой в помещение, потом бы не так холодно было бы ребятёнку. Тем более, что это вы сорвались на работника первая, уборщицы тоже люди. Лично моё мнение
modnayasemya• 03 января 2013
Ответ длямама_Даша
бахилы одевают в помещения, в которых есть ковровые покрытия, у нас в раздевалке тоже все родители снимают обувь возле двери, а если на улице грязь, классно вашим деткам будет ходить по затоптанным коврам?
Аксюша• 03 января 2013
Ответ для2julia
Согласна.У нас в саду,под лестницей,оставляют санки,велосипеды,если кто не может забрать,т.к.с сада на работу едут.Там же и коляски оставляют,пока старших деток в группу заводят.Нужно быть людьми в любой ситуации.А где действительно ей нужно было оставить свою коляску,на улице?Так и украсть могли.А все эти отговорки-грязь заносите,мешает и т.д.,всего лишь отговорки и свинское отношение.Мне лично не мешает,а мешает-обойду,ничего со мной не случится.Нужно было вообще предложить мамочке отавить ребенка в коляске,пускай гуляет,свежим воздухом дышет.
Аксюша• 03 января 2013
к посту 24.Тем более,мамочка написала,что коляску оставила сразу,при входе,не везла же она ее в раздевалку или в группу.
velikiy32@rambler.ru• 03 января 2013
можно было просто вытащить одеялко ,матрасик,покрывало(или что там у вас в колясочке)и взять с собой,или оставить в группе,тогда и в тепленькое положили бы и скандала не случилось.по сути-вам не на что жаловаться,такие правила в вашем саду и ничего не попишешь
Аноним• 03 января 2013
Изначально автор не пыталась найти конструктивное решение, а просто настоять на своём. Жаловаться на что? Что заведующая таки разрешила поставить коляску? Или на то, что в ответ на оскорбления автор ещё хуже оскорбила сотрудника сада? Так автор, получается, уже её наказала. Вот если бы смолчала- тогде вперёд, можно писать жалобу на поведение работника. Изначально глупая ситуация, которую раскрутила автор.
Таша-Наташа• 03 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
полностью соглашусь
Аноним• 03 января 2013
У нас в саду можно оставлять коляски. И не одна я оставляю, по 2-3 коляски стоят всегда. Сразу при входе с левой стороны ставлю, чтоб людям не мешала. Иногда уже стоят чьи-то коляски и я свою тростью складываю, чтоб примостить там. Никогда и никто на нас не кричал и не говорил, чтоб мы убрали коляски. Ни летом, ни зимой!
Автор, я вам сочувствую и желаю чтоб эти тётки из вашего дет. сада получили по заслугам!
sonita• 03 января 2013
Аналогично. У нас в саду можно даже летом оставлять коляски. И велосипеды, и санки..