Брюльтик• 12 июля 2014
Донецк Что где слышите?
Грушки-яблочки• 12 июля 2014
Ответ дляБулку Дай
Да Донецк и Луганск давно бы уже оставили в покое если бы 100% знали, что Путькин не пойдет дальше ’защищать’ русскоязычное население. Вот в чем вопрос, дальше террористы-сепаратисты перекинуться на Харьковскую, Николаевскую и др. области, остановить их надо или сейчас, или никогда. Я живу в центре Украины, очень переживаю за восток и очень грустно читать некоторые неадекватные комментарии пропитанные ненавистью ко всему украинскому))) А жаль, если бы Ваше сознание поменялось у нас была бы самая сильная и благополучная нация. Удачи и мира над головой!
Цитата:
Да Донецк и Луганск давно бы уже оставили в покое если бы 100% знали, что Путькин не пойдет дальше ’защищать’ русскоязычное население. Так перейдите в срочном порядке все на украiнську мову!!! Глядишь и Путькин не придет - русскоязычных та не будет!
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
И кстати, я разную умею делать. И в земельке поковыряться тоже могу. Огород 20 соток. Я писала только о том, что понять желание людей можно. Но разве думать об этом кому-то интересно? Легче обвинить огульно целый регион в предательстве.
вот и молодец, что умеете, но сейчас в первую очередь нужно уметь быть благодарными за любую посильную (!) помощь, а в остальных случаях - хотите что угодно, никто не запрещает, находите работу, зарабатывайте, покупайте себе пентхаузы, никто не против, это вы заработаете, вы и потратите
и да - в Днепре, Одессе, Харькове такого нет, люди не допустили.. так что как-то так...
дамаБезСобачки• 12 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У боевиков градов нет.
не правда,что у боевиков нет градов, еще скажите что и автоматов и минометов нет..с обеих сторон полно всякого вооружения,вопрос у кого только откуда взялось..
сектантка• 12 июля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Начали за здравие, кончили как обычно. Про бомбоубежища у нас как-раз рассказывают, листовки расклеивают с их адресами. А вот , как вы уверяете, сирены не включают, так что не надо мне рассказывать, что у меня в городе происходит, ок?
а че вы такая злая на армию? небось сепараты лучше? а, нет, вам же и те, и другие не угодили..
создавайте свое движение, боритесь.. или молча терпите..
Божий одуванчик• 12 июля 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Блин, да что ж такое? Люди, Вы умеете читать? Там написано ’почему они не могут хотеть’? Это мнение, а не заявка на жилье. Перестаньте на личности переходить и писать ’ВЫ хотите, ВЫ требуете, ВАМ подавай’.
в этой теме похоже никто читать не умеет, начните хотя бы с вопроса темы, о чем он??????Очередную тему зас...ли. Автор закройте тему, надоели эти перепалки и не до этого сейчас.
Мурзилка• 12 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У боевиков градов нет.
Ха ха!!!Что за бред???Только из России эти грады,У нас есть смерч-но если бы их задействовали,то весь Донецк снесло бы за один раз..потому они есть,но не задействованы.
дамаБезСобачки• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
та конешна, мисис конгинеальность, и про бомбоубежища вам никто не рассказывал)) ну или вы прослушали..
а вообще почитайте как люди ведут себя на таких территориях, пора опыт перенимать, пригрели на груди..
Этот кадр облетел весь мир!
Не добежавшая до убежища, мать закрывает собой ребёнка во время ракетного удара в Израиле.
И никто не винит армию Израиля в смертях — все понимают, что на войне убивают.
Этот кадр облетел весь мир!
люди действительно должны понимать,что такое война, и что даже если упала где-то бомба или снаряд могут погибнуть не только военные, это ж даже не стрелу пустить в цель, где может сантиметр отклонением быть..у нас только все обвиняют армию..войны без жертв не бывает,как бы печально это не звучало..почитайте про войны в других регионах мира..искусство ведения войны все те же,да и жертв тоже не мало..к сожалению конечно.
Мастер Пис• 12 июля 2014
очень много сообщений, и не нравится что многие о полит взглядах, поетому хотелось б услышать что реально на улица: страшно на столько, что невозможно выйти из дому за хлебом потому что может подбежать парень и застрелить, или все же реально ходить гулять/на работу просто есть зоны, где лучше не шлятся?
Грушки-яблочки• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
а если сейчас хреново, то что делать? сидите у себя в городе и нойте.
у меня такое ощущуние, что кругом рай мирской в Украине, все при работе, кризиса нет, люди поледнее не отдают и должны сейчас квартиры прям в новостроях Киева беженцам с Востока покупать в благодарность
только вот в благодарность за что? за предательство, молчание и принцип ’а я понаблюдаю как вы там постреляете друг друга’?
какую работу хорошо вы умеете делать? продавать? так на это у нас все горазды, производство развалили, только перепродажами и занимаемся, а в земельке поковыряться - нет, ты че, с дуба упала?
да, я сейчас городская, но уже мечтаю о пенсии и у нас оговорено с ребенком - он нам дом покупает в селе, а мы ему квартиру оставляем. А вы сидите, думайте где денег взять и нойте, глядиш что-то с неба упадет.. Кстати, у нас бабулечки городские по лесам ягодки-цветочки собирают и продают, и ничего, выживают.
Когда война, когда есть нечего, когда вокруг безисходность люди не перебирают, они прикладывают все усилия чтобы выжить, ну а лентяи такими и остаются..
Да вам скоро с...ать на голову будут, а вы все ничего выживаем, все хорошо!!!
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Это Вы в каком смысле???
У нас на Юге всё ХОРОШО,живём как и раньше,спокойно работаем,отдыхаем и не хотим,чтоб та гыдота с Донбасса к нас расползлась(не дай Бог)
Янка-угомонись• 12 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А Вы читали,например,как жители от туда писали,что своими глазами видели,когда сепары переезжали поближе к стороне,где сидит ук.армия,и с той стороны стреляли,чтобы,люди видели с какой стороны бомбы летят.Во вторых идет война,и иногда лучше пожертвовать,десятком насиления,взамен на сотню терористов.Всегда так было,во всех странах,во время войны.Вас и так там очень жалеют,можно было накрыть все давно градом и все бы давно закончилось.А так все тянется бесконечно,они только подкрепления получают и получают с России,жертв от этого будет намного больше.Наши ж города не трогают.
откуда столько жестокости????? там же люди,детки - точное такие же как и у вас!
Янка-угомонись• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
у людей мнения не спрашивают,власти действуют так как им этого нужно. неужели не видно что все идет по сценарию. если бы хотели освободить нас уже бы давно это сделали.кто им мешал ликвидировать сепаратистов когда те перебирались в Донецк из Славянска и Краматорска.
Ташенька77• 12 июля 2014
Ответ длябарабанщица
нет, но если выйдет миллион, хотя бы 500тыс. женщин, поверьте, этого хватит, чтоб снести нах... всю эту мразоту. не станут они делать месиво против такенной толпы, один в поле не воин, а вот сони тысяч -это сила! Мы ж украинские женщины, если руки у меня вот так... то мне все-равно как у тебя тюбитейка... Я искренне желаю мира и просветления!!! поскорее, держитесь и молитесь, чтобы скорее все эти уроды уехали обратно и свои войнушки забрали с собой в свою рашку.
Рашка-Рашка, а почему ваши главнокомандующие просят население искать доказательства о причастности России к конфликту на Донбассе? ПОЧЕМУ? потому что у них этих доказательств нет. А вы рашка-рашка! Какая рашка!??
Доктор Хаос• 12 июля 2014
Ответ длясектантка
А я вот тут Вас читаю и думаю, а Вы вообще какое право имеете рассказывать людям, мамочкам с новорожденными, старикам, больным людям где и в какой земельке поковыряться???Вы не много на себя берете???Вы что ж думаете что имеете право распоряжаться чьими то судьбами???К Вам лично в дом беженцев подселяли???Они Вам жизнь испортили???Это такие же люди, со своими судьбами, о которых Вы , уважаемая , понятия не имеете!!!Так кто Вы такая и чем лучше этих людей?Так нельзя!Это не по человечески!Вам никто не давал право никого судить.Там миллионы людей, и лишь кучка из них качает свои права.А Вы всех судите!Говорите сидите и нойте!Сами Вы сидите и молчите , чтоб изо рта такая грязь не выливалась!А то стыдно бывает за соотечественников!К слову я из Киева.
дамаБезСобачки• 12 июля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Читать противно комментарии к посту... Я житель Донбасса... Но мне кажется, что население региона массово покусали бараны!! Как можно быть такими тупыми?! Больше половины людей, которые тут живут, запуганны непонятно чем и верят в светлое будущее в составе России! Да это же полный бред!!! Скажите, пожалуйста, кого из вас или ваших знакомых ущемляли тут за русский язык? От кого защищать пришли путинской ублюдки и все, кто поддерживает Россию тут взяли в руки оружие и убивают своих земляков?!
Люди опомнитесь!!!
Нам навязали эту войну!!! Мы ненавидим друг друга за то, что политические взгляды не совпадают с нашими... Это не правильно!!!
У каждого есть свое мнение и видение ситуации! Но не убивать же за это, как теперь происходит!!!
Вспомните как было раньше! Неужели вы мечтали о таком будущем для себя и своих детей?!
Люди опомнитесь!!!
Согласна с ВАми,все вроде в Россию хотят, думают там лучше..уж поверьте нет..нет,там не лучше..не занимайтесь самообманом,в ней такие же насущные проблемы как и у нас, уровень жизни тот же..да и менталитет славянский,кстати тот же..
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2014
Ответ дляshapa
ой,сотрите свой пост,уж очень Вы ограниченно написали
1.Посты на Советчице НЕстираемы.
2.Написала реальность нашей жизни!
У Вас какие-то претензии ко мне?
Ответ дляДоктор Хаос
поддерживаю Вас полностью
Фима Собак• 12 июля 2014
зачем детей-сирот постоянно пытаются насильно вывезти в Россию??? Вот уже из Донецка хотят утром вывозить. Они их в рабство продают или что???
«Історія отримала дуже сумний розвиток. Зараз озброєні люди прийшли до Донецького інтернату. До жінки-директора застосували силу, зараз її з гіпертонічним кризом відвезла «швидка»«, – йдеться в повідомленні.
Згідно з інформацією, чоловікам, які намагалися перешкодити тому, що відбувалось, пригрозили вивезти на передову в Мар’їнці, де йдуть бойові дії, рити окопи.
«Діти категорично проти виїзду в РФ. Люди зі зброєю розмовляють з дітьми матом. Документів на вивезення дітей за кордон немає жодних. Виїзд призначено на неділю на 9 ранку»
Чудо-Рыба-кит• 12 июля 2014
Ответ дляТашенька77
Уважаемая,Вы с Луны свалились???
Носки на подтяжках• 12 июля 2014
Современная народная примета:
Если долго кричать ’путин, прийди-помоги’, останешься без света, газа и воды.
Перловая Кашка• 12 июля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Да на...ть на жителей обеим сторонам - и наемникам-террористам, и армии нашей. Сестра из Славянска осталась без жилья - ее дом раздолбали прямой наводкой с Карачуна после того, как к дому подъехали боевики на БТР, выстрелили пару раз в сторону военных и уехали. Дом - шестиподъездная девятиэтажка, БТР стоял у шестого подъезда, самого крайнего. ’Высокоточным’ орудием в ответ были поражены пять подъездов. Кроме того 6-го, у которого стоял БТР.
Блять!!!!!!!!!!!!!!!Ну разве можно без тактики так...............Я дочь подполковника.прослужившего и в казахстане,и на Д.Востоке,и в питере,и в Ковеле(родина),и в ГДР,и в Польше......................Родина едина-папа умер на Родине,Что он прошел..никому не желаю.....Многому меня отец учил..скажу одно-при нынешних полковниках,майерах=х-н..что будет
дамаБезСобачки• 12 июля 2014
Ответ дляФима Собак
только что прочитала эту же новость..наверное детьми будут прикрываться..в Россию вывозят, как и летчицу украинскую тоже вывезли..
Фима Собак• 12 июля 2014
На Луганщині – діра у кордоні, з боку РФ стягують артилерію
Вот статью почитайте. Там на этом пункте Должанский настоящий ад -бедненькие ребята пограничники, в ловушке там оказались! И техника из России прет каждый день колоннами.
....Ублюдки!!!....
Фисташковый кокец• 12 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вас бы сюда вместе с вашими детками,пожить под обстрелом недельку.Я бы посмотрела после этого,говорили бы Вы после этого,что всех мирных жителей,включая Вас и вашу семью,неплохо было бы накрыть градом,чтобы все закончилось уже-подумаешь,война все-таки...Меня не устает поражать жестокость -ваша и вам подобных...
дамаБезСобачки• 12 июля 2014
Ответ дляФима Собак
....Ублюдки!!!....
долгие годы Россия отмываться еще будет,за то что творит на востоке..бумеранг еще ни кто не отменял..
Мстящий за Зайца• 12 июля 2014
Ответ дляРадостина
Живу на Солнечном.В Докучаевске стоят Грады, если с них начнут стрелять как раз пострадают Широкий, Мирный, Голубой и Солнечный.Могу сказать одно, суки - они это строили или покупали чтоб все взять и развалить.Блок постов в этом районе нет.разве что на въезде в город.
Вот-вот. Хозяин свое не развалит, а тот кому это досталось на шару-не ценит ни свое ни чужое. Кто воюет за бабки-тем по фиг.
Мстящий за Зайца• 12 июля 2014
Ответ длябарабанщица
пошла вон из Украины! что ты тут воняешь, если тебе земля украинская противна, народ украинский, армия украинская??? язык украинский? забери в свою рашку своих ополченцев , а мы тут как-нить без вас со своими укропами мирно поживем. че ты тут сидишь, а нашей стране? понавезли суда из рашки вас три поколения назад, корешки она тут пустила, вали отсюда, раз такая патриотка рашистская, иди патриоть на расее, а тут мы хоть укропы, хоть петрушки, но лучше бы вот таких не видеть и не слышать никогда. чего ты тут сидишь колотишь и нормальным людям жить не даешь?
23 назад нужно было как в Прибалтике, не раздавать гражданство Украины кому попало, а экзамены проводить, тогда бы не было вот этого всего.
24 года жили без войн и без таких ’мрасей’ и все было хорошо, поналази к нам урам, укропам всякая мерзость.