Скользкая• 12 июля 2014

Кто удалял родинку? Пожалуйста зайдите очень надо

Хочу удалить родинку, она у меня на лице. Говорят, летом не желательно это делать, но не категорично.
А мне сейчас удобнее, т.к. пока еще дома, а осенью уже на работу надо.
Кто удалял, какие подводные камни, как заживает?
Девочки расскажите, плиз. Решилась наконец-то и хочется и колется.
Может кто врача порекомендует или клинику. Буду ОЧЕНь благодарна!
Статус Ква• 12 июля 2014
Простите автор,что вмешиваюсь!Тоже хотела создать темку и увидела вашу.Девочки,кто-нибуть удалял родинки на пол.губах?

автор Скользкая • 12 июля 2014
только что звонила в Институт Красоты на Б.Хмельницкого. 100 - консультация и карточка и от 25 за удаление ( в зависимости от размеров)
автор Скользкая • 12 июля 2014
в клинике Анкор мне сказали - 590 с консультацией, процедурой и гистологией.
как думаете, куда идти?
автор Скользкая • 12 июля 2014
или вот

kuponi.com.ua/kiev/260891-superdeal-kiev-udalenie-1-3-5-ili-10-kojnyih-novoobrazovaniy-v-meditsinskom-tsentre-aven-pro
Бабочки в моём животе• 12 июля 2014
Автор,ну подождите все таки осени и лучше на убывающую дуну
Бабочки в моём животе• 12 июля 2014
Ой,луну
Ля-ля-ля• 12 июля 2014
Удаляли зимой. Летом сказали даже не будут удалять, могут быть осложнения. Удаляли две. На лице вообще незаметно а на теле видно шрам, но на теле было пятно родимое.
автор Скользкая • 12 июля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
да родимое пятно - невус по-научному
Маманя• 12 июля 2014
Автор, зачекайте осені. Я видаляла років 5 тому, на обличчі на Б.Хмельницького. Місце видалення спочатку було світлим(після того як корочка зійшла), а потім знову потемніло, думаю сонце впливає негативно, може бути пігментація і тд. Правда за роки вона у мене знову наче виросла, хочу теж видалити, думаю з осені піти в Богомольца.

Тепличная• 12 июля 2014
Ответ дляМаманя
Удаляла красивую родинку на бедре 3 года назад, в институте рака. После удаления сделали гистологию- Меланома ( рак кожи) 1 стадия:( лучше сходите к хорошему дерматологу, салон красоты удаляет, но не отправляет родинку на анализ- это опасно
TanyaLopez11• 12 июля 2014
Ответ дляСкользкая
как думаете, куда идти?
Идите туда, где Вам сделают гистологию-это очень важно.
автор Скользкая • 12 июля 2014
Ответ дляМаманя
как это выросла???
Маргарита 7• 12 июля 2014
Удаляла прошлой осенью, в сентябре в Медисвите. Три штуки сразу, отправили на гистологию сразу. На спине очень большая была. Шрамы остались хотя мазала всякими модными мазалками по 200грн.
Врач вмоем случае рекомендовала только скальпель по классике удалять.
Рада, что сделала, а то очень долго шла и все откладывала...
Маманя• 12 июля 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Співчуваю! Як Ваше здоров’я на сьогоднішній день?
Маманя• 12 июля 2014
Ответ дляСкользкая
как это выросла???
Я з нею родилася, була просто цяточка, з роками округлилася. Так, знову виросла трохи, сама не розумію як так((
Маманя• 12 июля 2014
Також маю під груддю вроджену з нерівними краями, хочу видалити, але реально боюся.
TanyaLopez11• 12 июля 2014
Ответ дляМаманя
Спасибо, у меня всё отлично:) Слава Богу, что не пошла в косметологию...могла бы упустить время.
ТихоЯ• 12 июля 2014
Удаляла гемангиому на голове, тоже сказал доктор осенью приходить, когда солнце менее активное. Удаляла на Ломоносова у Гордиенко Владимира Ивановича. Аппаратура старая, но на консультацию рекомендую-он профи. Кума водила к нему дочь,она хотела удалить родинки на груди-он отговорил. То есть не просто деньги зарабатывает. А куме порекомендовал удалить родинки у своего ученика.

Маманя• 12 июля 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Бережіть себе!
Даха-сваха• 12 июля 2014
Ответ дляLisenok2007-84
Запорожье.жрамов нет.на носу,щеках,лбу и подбородке.в один приход по три родинки.мочить нельзя неделю-проблемно.и на солнце нельзя.
а где в Зп удаляли?
TanyaLopez11• 12 июля 2014
Ответ дляМаманя
Бережіть себе!
Спасибочки, уже берегу:) не жарюсь на солнце,не хожу в солярий, не загораю и внимательно слежу за своим здоровьем.
Да, и всем-всем рассказываю о такой беде, как меланома. как говорится, предупреждён-вооружён:)
Lisenok2007-84• 12 июля 2014
Ответ дляДаха-сваха
а где в Зп удаляли?
Анабель.Но только у Чешенко! он онколог.
Грушки-яблочки• 13 июля 2014
Ответ дляTanyaLopez11
А она у вас выпуклая была или плоская и на сколько большая? Как долго с вами была, почему решили удалить? (раз вы пишете красивая, я так понимаю она не мешала вам) И что говорил врач при осмотре, рекомендовал наблюдать или настоял удалить?
Ссори ,что так много вопросов, у меня тысячи родинок на теле, разных, у врачей консультировалась, но пока удалила маленькие, на большие все никак не решусь. Врачи в основном предлагают наблюдать, тот же Гордиенко (врач в институте рака) осмотрел и отправил в частную клинику, рекомендовал удалять все лазером.
TanyaLopez11• 13 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня была плоская родинка, не симметричная, очень темная, с глянцевым отливом, иногда чуть шелушилась. Привезла я ее из Турции, очень любила загорать, даже когда пряталась под зонтик, высовывала ноги:(( она у меня была лет 7-8. Как- то была на приеме у дерматолога и она сказала, то надо поехать в онко- показать, родинка похожа на меланому. В онко меня успокоили, сказали, что обычный невус и я активненько загорала еще пару лет.
Однажды решила в интернете поинтересоваться, что такое Меланома, начала читать и прозревать... Моя родинка очень подходила под описание. Чего я полезла на сайты по Меланоме- не знаю... Наверное есть Ангел- Хранитель:) живу я рядом с институтом рака, утром собралась и пошла. Семья меня не поддержала, все кричали- туда не стоит ходить, иди в косметологию...врач посмотрела и сказала, что 50/50, что Меланома- надо удалить и проверить на гистологию.
На следующий день удалили скальпелем вместе с краями( вокруг еще по сантиметру) и отдали на анализ. Результат- рак кожи ( Меланома) 1 стадия.
Если вы доверяете своему врачу и он говорит, что надо лазером- а врач все- таки из профильного института, значит у Вас все хорошо, не стоит волноваться. Я еще сделала себе паспорт кожи, проверив каждую родинку .
Главное, что я наконец- то поняла- загорать нельзя:( вообще. Всегда кажется, что беда может произойти с кем- то и где-то... Увы! Надо беречь себя.
TanyaLopez11• 13 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3... это ссылочка на интервью врача ( он меня направлял на удаление родинки) по поводу Меланомы ( ссылку скопировала в одной из кидстаффовских тем)
Маманя• 13 июля 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Ви мене надихнули перевірити свої родимки, як писала маю на обличчі, на спині і одна під груддю, якось дивно виглядає та і росте зі мною. Підскажіть, будь ласка, на Ломоносова жива черга чи можна на прийом записатися? Тебе консультують, говорять, що виявили, а видаляти можеш де хочеш?
TanyaLopez11• 13 июля 2014
Ответ дляМаманя
Вы подойдите в регистратуру и Вам скажут, к кому подойти из врачей. Врач посмотрит и скажет, надо ли заводить карту . Больница работает с 9.00 до 15 часов, но в регистратуре с 9-10 очень много народа, лучше прийти к часам 10.30 или еще как вариант - прийти к проф. Коровину, его кабинет в новом здании на территории НИР на 1 этаже, есть табличка - спросите- увидите. Но... Я его как-то ждала 5 часов.
Грушки-яблочки• 14 июля 2014
Ответ дляTanyaLopez11
Спасибо вам за подробный ответ, а можно еще вопрос? У вас вообще родинок много? И кожа светлая, склонна к згоранию? Просто интересно увеличивается ли риск появления меланомы с количеством родинок или же она может появится у человека, у которого их вовсе нет.? Я так понимаю у вас она появилась уже как меланома или же какое-то время была просто родинкой, а потом переродилась?
Пугает еще, то , что вас первый раз врачи не заподозрили ничего. Это наталкивает на мысль, что проверяться нужно не в одном месте, а у нескольких врачей.
TanyaLopez11• 14 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
спрашивайте, с удовольствием отвечу:)) у меня родинок много, кожа светлая (лицо на жаре сразу краснеет), но я моментально загораю. Если не мажусь кремами -сгораю тоже быстро. Та родинка, которая переродилась в меланому у меня появилась после активного загорания. Может на том месте и была малозаметная родинка...в любом случае я её не видела раньше. Меланома-если её не лечить -самый бурнометастазирующий вид онкологии, максимально-1 год жизни. Т.е. выходит, что сперва была просто родинка, потом я каждый год загорая-заставила её перейти в рак:( у меня раньше ноги летом были как у афроукраинки (будет политкорректными:))По поводу того, что меня первый раз отправили...много думала по этому поводу (самое интересное, что когда я показывала свою родинку первый раз, и меня отправили-я привела с собой свою маму. Она на лице убрала сама иголочкой жировичок и у неё на том месте появился наростик не красивый. Её тот врач его сразу удалил -это была базилионома(форма онкологии), ттт всё обошлось, вовремя маму заставила показаться врачу. Вот такая история, почему меня отправил-загадка,учитывая что он работает в онкодиспанцере на Лукьяновке.
Что-то я Вас совсем загрузила грустной информацией, тема, конечно-не весёлая. Но своё здоровье надо мониторить, как не крути:)