ТрубоДурочка• 12 июля 2014

Вопрос к тем, кто считает себя бедными

Как вы считаетее, что является причиной вашей бедности?
Результат:
вже голосів: 250
100 (40%) другое
65 (26%) менталитет "бедности" в семье родителей
34 (13.6%) в"неправильное" образование (учились тому, что сейчас невостребовано)
20 (8%) низкая профессиональная квалификация
20 (8%) ранний брак и ранняя беременность
11 (4.4%) недостаток образования
Калёва Замалёва• 12 июля 2014
Ответ длякошкомышь
на переквалификацию нужны немалые деньги и нет никакой гарантии, что в будущем повезет с работой(
было бы желание. Сейчас гугл в помощь, и любая специальность в руках, правда без диплома.

Админко• 12 июля 2014
Я врач, а какая зарплата у врачей-всем известно, не беру в расчет взятки, благодарности и т.д., не у всех они есть , да и не все могут позволить себе дать их. Жаль что никогда не будет такого уровня. как в Европе, США, Канаде, Японии и др. страны, кот. заботятся о достойном соц. обеспечении своего населения.
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2014
Сейчас образование совсем не является причиной богадства или даже просто хорошего дохода. Я конечно, не против высшего образования, но практика знакомых после ПТУ показывает,что ни живут лучше, чем некоторые с 2 высшими
Идууу--уууу блин• 12 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
Лень.
и у меня.
Калёва Замалёва• 12 июля 2014
Ответ дляАдминко
я тоже врач, в декрете. Выходить в ноябре, ищу в себе силы написать заявление на увольнение. Жаааалко бросать. Надеюсь, что мне удастся до ноября переквалифицироваться до достаточного уровня. Самообразование.
Паравозик• 12 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
+1000000000
желание работать и гибкость мышления,везде можно прорваться!!!
Только богат не тот кто много зарабатывает,а тот кто мало тратит-только это не я,как не прискорбно!
Заработать могу,но тут же куда то надо...
Не думай о том как больше сэкономить - думай о том,как больше заработать - це фраза одного всесвітньо відомого міліонера,так що не факт ,що Ваше твердження вірне.Краще багато заробляти і ні в чому собі не відмовляти.
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ дляАдминко
Не знаю ни одного бедного хорошего врача. Исключение - молодые врачи. А хорошего доктора или пациенты прокормчт, или медпредставители )))

3@йk@• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
плюс 1!!наш педиатр - по совместительству наш семейный врач- платных вызовов за день столько, приходится некоторым отказывать.прием - 100 грн! его очень хвалят и уважают.хороший врч без денег сидеть не будет никогда
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хорошее образование - пока еще являетсч. И в правильном пту могут полезным вещам научить.
Калёва Замалёва• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
вы очень ошибаетесь))))). Я врач.
кошкомышь• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Сейчас для повышения квалификации и переквалификации есть куча бесплатных ресурсов в интернете.
я после декрета пошла на платные курсы повышения квалификации, со мной параллельно учились девочки из центра занятости, получали за счет государства вторую профессию. Так вот с этими ’корочками’ после курсов никто работу так и не нашел, работодателям в нашем городе ’курсы’ не нужны. Вот так(((
3@йk@• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
а за нешего ортопеда я вообще молчу.за 2 недели запись( выезд на дом).ездит на Хонде.уже свой кабинет открыл.люди идут и идут!
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
вы очень ошибаетесь))))). Я врач.
Наверное, вы еще молодой врач?
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2014
Ответ для3@йk@
+ откаты от аптек
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ длякошкомышь
Может быть, эта специальность невостребовпна, а не ’курсы не нужны’?
3@йk@• 12 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
+ откаты от аптек
во - во.не видела ,вот честно, ни одного хорошего врача, бедным
кошкомышь• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
бухгалтер
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ длякошкомышь
бухгалтер
Ой, сейсас начинающему бухгалтеру тяжело устроиться, бум 90ых годов на бухгалтеров давно прошел. Надо проситься к знакомым ради опыта хоть бесплатно поработать. Я так, кстати, делалаа в 1996 году.
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
та нет, там люди пошли совсем в другую степь. Один слесарь-сантехник, начал с перепродажи б/у авто, сейчас у него свой автосалон. Второй знакомый держит маршрут в городе. Еще один после ПТУ пошел работать приемщиком металла, сейчас у него своя строительная компания.

Роза завяла• 12 июля 2014
Ответ дляАдминко
ппривет коллегаой сейчас тапки полетят,что врачи хапают взятки
ПотеряласЯ Я...• 12 июля 2014
Ответ длякошкомышь
бухгалтер
странно, по моему эта профессия вне возраста
кошкомышь• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
подвязок нет, готова ходить бесплатно на работу, только чтобы взяли.....плюс у меня маленький ребенок, только это слышат - говорят ’извините, вы нам не подходите’
Бутылка с банками• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Мы в прошлом году брали женщину с двумя детьми, садик плюс няня на подстраховке.
а какая специальность у женщины? просто я сама сейчас в декрете, придется искать работу по выходу (моя организация ликвидируется), вот переживаю, как оно будет...
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, молодцы! Мозги, коммуникации, идеи.
кошкомышь• 12 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так никто не спорит, просто работодателям нужен человек, который придет и сядет работать, а без стажа шансов ноль
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ дляБутылка с банками
Маркетинг и реклама. Плюс сама выучила фотошоп и иллюстратор, может сама рекламную продекцию и полиграфию делать.
Админко• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Вы очень сильно ошибаетесь. если так думаете, вам бы самой не плохо было бы там покрутиться и все бы поняли, так что не надо так категорично, ведь так можно о любой специальности сказать, а на счет откатов от мед. представителей-они тоже не везде есть и от аптек тоже, да и потом, ваши бы слова до Богу в уши и все врачи ездили бы на машинах и т.д., вот стоматологи-да, в основной своей массе зарабатывают хорошо, а рядовые терапевты и др. не хир. специальности-нет, и не пытайтесь доказать обратное, вы не врач и вам не знать наверняка, а кто там что сказал, так и на заборе много чего написано, надо самим в этом ’котле вариться’, чтобы утверждать обратное .
автор ТрубоДурочка • 12 июля 2014
Ответ длякошкомышь
Я с маленьким ребенком 2 раза устраивалась. Меня на собеседовании про ребенка даже не спрашивали.
Роза завяла• 12 июля 2014
Ответ дляАдминко
стоматологи нынче тоже не фонтан,вышла после декрета в частную клинику,зп получила 1000 грн,и пипец,свое открыть нет возможности,в гос.поликлиниках все занято,горбачусь на дяденьку,а себе копейки,надеюсь все это временно
кошкомышь• 12 июля 2014
Ответ дляТрубоДурочка
поверьте мне, я обошла кучу работодателей, и везде задавали вопрос про наличие маленьких детей