03 января 2013

Отношения с мужем, что делать дальше??

Здравствуйте! Вот и я решила излить свою душу, выговориться, возможно получить совет и далее действовать. Встречаться начали, когда муж был еще женат, но в семье уже не жил, только навещал ребенка и то, когда заплатит денег, типа покупал встречи. Это и сейчас так происходит. На тот момент он нигде не работал, были какие-то не постоянные заработки и мне приходилось давать ему деньги на встречи, жалко было его, видела как мучается и тянется к ребенку. Потом был развод! Понимая, что в принципе он особо ничего не теряет при этом,  все же это тяжелый процесс и я специально купила путевки в Египет, чтобы мы улетели на следующий день и он переключил свое внимание на отдых (он уже устроился на работу). Далее жизнь наша протекала в обычном русле - работа, дом, походы в кинотеатр, музеи, встречи с друзьями, поездки на море, он продолжал видеться с ребенком. Осенью прошлого года я забеременела, хотел, чтобы у нас был ребенок, я не очень была на это настроена, у меня была карьера, но ему об этом ничего не говорила. Сначала я испугалась - как будем жить? Денег не накоплено, жилья своего нет, помогать некому....., но слышала, что Боженька заботиться о будущих детках и стала радоваться новым ощущениям, к тому же я посчитала, что с появлением еще одного ребенка в жизни моего мужчины, для него будут не так болезненные расставания с первым сыном, ведь дома его будет ждать еще один:)). Боженька действительно о нас позаботился:), первые полгода мы ни в чем не нуждались! Правда, муж здесь никакой лепты не внес. Даже смогла выделить денег на покупку новой машины (все не стала, оставила в заначке),1/3 от стоимости машины в кредите). Так вот к чему это все пишу? Сейчас я получаю только пособие на ребенка и вместо того, чтобы откладывать эти деньги или покупать на них только то, что нужно ребенку, я погашаю свой кредит, который пришлось взять из-за того, что муж, вроде и работает, но денег или пусто, или густо... На тот момент нечем было платить за квартиру и нужно было жить на что-то. Из этих же денег покупается необходимые вещи, игрушки, предметы (стульчик для кормления, автокресло), больше ничего и не остается. Муж деньги дает крайне редко! Зато почти каждый день спрашивает "Деньги у тсто есть?" Прекрасно зная, что их нет!!! Я ему рассказываю куда они уходят....отвечаю "Нет!" и все.......... Уходит на работу, ничего не оставляя...... Потом может сказать, что ой, а чего я не напомнила ему?!?!? И так постоянно!!! Никогда не просила у него денег, все надеялась и надеюсь, что он сам их даст. Еще любит говорит " ну я же твой муж!!!" и что???? От этих слов в моем кармане не прибавилось Я не могу ничего планировать из покупок, потому что не знаю насколько он ДЕНЬГОспособен:), раньше у него были наличные и я могла тайком залезть и посчитать, а теперь у него карта и я понятия не имею сколько на ней..... Спросить? Да он не скажет! Стыдно, наверно:))).... Еще я ему напоминаю о предстоящем платеже за квартиру, на что он последний раз стал орать, что я ему об этом с утра говорю?!?!? Могла бы смску написать!!! Я вообще расстерялась:(((((, сказала ему, чтобы также смской мне выслал свой график - когда и по каким вопросам к нему можно обращаться. У меня скоро сорвет крышу!!! Я часто реву:((((, сначала думала, что это послеродовая депрессия. Возможно, она была, но сейчас другое! Постоянно сижу с ребенком дома, гулять ходим, особых хлопот дите не доставляет, по дому все успеваю сделать и вкусно, красиво приготовить. Муж приходит в лучшем случае после 11 вечера, обычное дело, если мы ужинаем в 1.30 ночи. Приходит, поест, возьмет книгу или наушники в уши вставит и завалится в постель.... И так каждый день! Если мне куда-то нужно (салон, больница), то недовольства куча!!! "мы с тобой пойдем! Чего ты не хочешьс нами пойти????????" за собой вообще не смотрит - носит одежду трындец какую!!! Бороду отрастил ужааас!!!!!! Как только начинаю ему говорить об этом, скандал! Типа я у тебя совета не просил...... Видимо, я заслуживаю такого отношения к себе..... А он говорит, что ему нравится со мной, потому что я не давлю на него постоянно, как в предыдущей семье. Зато заметила, как бывшая жена что-то о его внешности скажет, так он тут же давай меняться..... Как это назвать? На работу выходить? Ребенок совсем маленький и не смогу я его чужой тете оставить:(, хобби? Есть! Но не день и ночь мне
этим заниматься! Подруги все далеко живут и у меня машины нет, чтобы поехать куда захочу или нужно... Мы в магазин-то ездим - приехали, тащились по пробкам.... Пока ехали, мужу позвонили и он давай торопить меня, типа через час-ДВГУ него крайне важная встреча!!! Зато встречи с сыном, это святое!!! На весь день уезжает и не реагирует на звонки (не от меня имею в виду). Он каждый месяц туда платит по 3 тыс.грн., плюсь оплата кружка и ранней школы развития, плюс покупка игрушек, одежды, мебели, а нам ничего:(((, даже ниразу младшему сыну игрушечку никакую не купил просто так:((((, мне обидно до жути!!! Вы скажите, чтобы сама была инициативной и ставила вопрос ребром - сегодня будем делать то-то, пойдем туда-то! давай деньги, куплю или иди покупай!!! Пробовала сказать  что со старшим сыном встречаешься сегодня, а с нами тогда-то?!??! Бесполезно!!!! Я напланирую, а он скажет, что ему срочнооооо надо куда-то, ты же понимаешь что не от меня это зависит....! В общем, не внимания, не денег!
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
Мужчина может быть не таким любящим с грудничком как вам хотелось бы, но вы почитайте как он к своей женщине относится!
Бубль Гум) 03 января 2013
Ответ дляАноним
Такие мля...все умные-бежать!Автор далеко не дура нужно было бы бежать-убежала бы.Думайте,ищите подход к нему.Мне муж тоже денег не давал пока я работала.Уволилась.Думала что получаю больше него,а оказалось что можно жить и за его зарплату.И не плохо.Ставьте его перед фактом что денег нет и он,как то мужчина и ребенка кормить нужно.Не несите все на себе,а то мы привыкли ’я-и баба,я-и бык,я-лошадь и мужик!’
Вы внимательнее прочитайте всё, что написал автор.
Она сейчас не работает. Её муж очень мало уделяет внимания второму ребёнку (это во-первых), а во вторых и денег не густо.
Это совсем не Ваш случай.
Автор очень привык к этому человеку (любовь) и поэтому-то всё так тяжело.
Бубль Гум) 03 января 2013
Ответ дляАноним
Мужчина может быть не таким любящим с грудничком как вам хотелось бы, но вы почитайте как он к своей женщине относится!
Однозначно!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да! Про себя любимого он не забывает!!! Часто балует себя дорогими подарочками! А вы, когда пинка ему под зад давали у вас дети были?
Да один 1, 5 года, ребенок стал на много спокойней, я не нервничала ночами его перестала ждать, так как сама его выгнала.Ребенка оставляла сестре, сама на пляж, пирожками торговать, сама пекла с утра, денег он мне не довал, решил меня так наказать, а я на алименты подала и на пляже столько заработала что на год хватило.А он только о себе думал, деньги на работе дал,и хорошую на то время сумму он побежал на рынок, срочно себе куртку новую покупать и ботинки, хотя я лежала в реанимации и нужны были деньги.Как вспомню как я раньше жила волосы на голове дыбом, ценю своего мужа теперешнего.На тот момент я осознала что он мой камень который мне постоянно трепит нервы и на что я стала похожа , он сломал мой характер из за него я превратилась в тряпку, ведь он говорил что он гуляет потому что ему дома плохо, я его ругаю, теперь я понимаю что это просто бред, что он ничтожный человек , у которого любимое занятие было поиздеваться над женой, обвинить меня во всем.
Sofiko 03 января 2013
Ломать не строить, как это не банально звучит. Мой например ’обнаружил’, что у него есть дочь, только, когда ей исполнилось три... С младшей же, все по другому. Ждите, не спешите, все наладится. И не ставьте ультиматумов, не выносите мозг, мужчины этого очень не любят.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляSofiko
Ломать не строить, как это не банально звучит. Мой например ’обнаружил’, что у него есть дочь, только, когда ей исполнилось три... С младшей же, все по другому. Ждите, не спешите, все наладится. И не ставьте ультиматумов, не выносите мозг, мужчины этого очень не любят.
Но ведь автор замужем, а не за мужем! Он ведь не изменился, привык к тому, что о нем заботятся, а не он!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
нечего мужиков из семей уводить. на чужом несчастье счастья не построить.
автор Аноним-ка 03 января 2013
Говорит, что вычеркнул бы первую жену из жизни, но ребенок не дает.... Я от него прошу заботы, внимания... Хотя бы раз в месяц с нами погулять, даже во дворе можно!!! И помощи по быту...., когда и с ребенком посидеть, чтобы я одна могла по магазину походить, пусть даже чашку кофе в кафе выпить, ничего в этом зазорного не вижу! Отдохнуть немного, в себя придти после домашних дел. Всего-то часа полтора-два нужно мне для счастья!!! Ну и конечно, чтобы финансового помогал. Ладно..... Пока ребенок маленький (8 месяцев), буду молчать, потом видно будет... Он как со мной жить стал, стал спокойнее, сдержаннее, раньше вообще конец был!!! По клубам давно не шарится, хотя когда еще познакомились он часто ходил, не пьет, хотя раньше хорошо выпивал, курить бросил...... Но вот в остальном перемен нет..... Перемены только в сторону его бывшей семьи......, теперь он не скандалит там, старается все тихо и мирно решать, а как только варежку откроет, так ему сразу перекроют доступ к сыну...... Неужели и мне так делать???
Аноним 03 января 2013
У него скорее всего чувство вины перед старшим ребенком, тк последний живет без отца и обделен его вниманием.
Ну а вы получили то, к чему стремились. Сами ведь изначально баловали его, носились как с маленьким ребенком.
У моей тетки была такая же ситуация - в итоге плюнула и ушла от него, а он вернулся в первую семью
САМ_ТАКОЙ 03 января 2013
Ему так удобно. Все устраивает. Правильно вверху заметили - паразит он. Живет за чужой счет и так, как удобно ему. Отбросьте эмоции, возьмите лист бумаги и откровенно напишите с одной стороны - его плюсы, с другой - минусы. Потом - что дает Вам жизнь с ним, что теряете в случае расставания, чтобы понять какую он играет роль в Вашей жизни. Думаю ответ будет близок к тому, что Вы самостоятельно справитесь и без него, что все держится на ВАс.
Может этого пока до конца не понимаете. Попробуйте, это помогает взглянуть на вещи со стороны и осознать.
автор Аноним-ка 03 января 2013
Спасибо, девочки! Ответ каждой из вас несет в себе правду. В ближайшее время ничего резкого делать не буду, но в будущем....
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, я уже и не пойму - хочу ли сохранить семью???... Мозгом все понимаю, а сердце плачет:(((
вот Вы написали, что муж с бородой. неряшливо одет, мало общается, ведь это все признаки депрессии. Вы любите его? или только требуете чего-то? человек работает до 23.00. такой график и лошадь не выдержит. Материальные ценности не главное, ведь ни за них Вы его полюбили... Помогите человеку пережить расставание с первой семьей, трудности на работе, будте ему подругой и все наладится.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ему так удобно. Все устраивает. Правильно вверху заметили - паразит он. Живет за чужой счет и так, как удобно ему. Отбросьте эмоции, возьмите лист бумаги и откровенно напишите с одной стороны - его плюсы, с другой - минусы. Потом - что дает Вам жизнь с ним, что теряете в случае расставания, чтобы понять какую он играет роль в Вашей жизни. Думаю ответ будет близок к тому, что Вы самостоятельно справитесь и без него, что все держится на ВАс.
Может этого пока до конца не понимаете. Попробуйте, это помогает взглянуть на вещи со стороны и осознать.
не увидела, что он паразит. Думаю, если автор любит мужа, она не сделает неправильных выводов.
САМ_ТАКОЙ 03 января 2013
Ответ дляАноним
не увидела, что он паразит. Думаю, если автор любит мужа, она не сделает неправильных выводов.
Боженька действительно о нас позаботился:), первые полгода мы ни в чем не нуждались! Правда, муж здесь никакой лепты не внес.

Сейчас я получаю только пособие на ребенка и вместо того, чтобы откладывать эти деньги или покупать на них только то, что нужно ребенку, я погашаю свой кредит, который пришлось взять из-за того, что муж, вроде и работает, но денег или пусто, или густо... На тот момент нечем было платить за квартиру и нужно было жить на что-то. Из этих же денег покупается необходимые вещи, игрушки, предметы (стульчик для кормления, автокресло), больше ничего и не остается. Муж деньги дает крайне редко! Зато почти каждый день спрашивает ’Деньги у тсто есть?’ Прекрасно зная, что их нет!!!

Постоянно сижу с ребенком дома, гулять ходим, особых хлопот дите не доставляет, по дому все успеваю сделать и вкусно, красиво приготовить.Муж приходит в лучшем случае после 11 вечера, обычное дело, если мы ужинаем в 1.30 ночи. Приходит, поест, возьмет книгу или наушники в уши вставит и завалится в постель.... И так каждый день! ......за собой вообще не смотрит - носит одежду трындец какую!!! Бороду отрастил ужааас!!!!!! Как только начинаю ему говорить об этом, скандал! Типа я у тебя совета не просил...... Видимо, я заслуживаю такого отношения к себе..... А он говорит, что ему нравится со мной, потому что я не давлю на него постоянно, как в предыдущей семье.

В общем, не внимания, не денег!

Думаю цитат из поста Автора более, чем достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Может для Вас слово паразит или приспособленец иеет иное значение. Дальше говорить не о чем.
Аноним 06 января 2013
ИЗВЕНИТЕ ,НО ИНТЕРЕСНО , ЧТОТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ОТНОШЕНИЯХ ЗА ЭТИ ДНИ ? Я СЕЙЧАС НА РАЗДОРОЖЬЕ ,И СИЛ НЕТ ВЕРИТЬ В ЛУТШЕЕ..