Клептоманка• 12 июля 2014
заправки для супов и борщей ???
расскажите кто как делает заправки для супов борщей ,именно консервировать? чтоб открыл закинул в кастрюльку и готово) заморозку не хочу.
Дадосвидания• 12 июля 2014
Только буряк маринуем. Совсем маленький такой, с огорода. сранится он плохо, вот и маринуем...
автор
Клептоманка
• 12 июля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
не всё так просто
консервируйте томат и будет Вам счастье
консервируйте томат и будет Вам счастье
а что томат ,это же мелочь и в борще домашний не люблю.
Сколько раз пробовала заправку ’зимнюю’ для борща, ни разу не нравилось. Ну вот не такой это борщ получается. С супами не знаю, мне кажется лучше насушить корнеплодов и зелени, и бросать в супечик. Хотя нет... вру. Мама как то делала заправку для супа, брату в общагу. Обжаривала морковь и лук, добавляла зелень и по банкам. Удобно да, но не полезно. Я супы не зажариваю.
ВсеЧетко• 12 июля 2014
4 кг спелых помидоров помыть, затем прокрутить через мясорубку и пусть кипять, пока не исчезнет пена.Затем сюда добавить помытый нарезанный сладкий перец. Пусть покипят мин.30. Посолить по вкусу. Банки и крышки простерилизовать. В горячие банки заливать аккуратно заправку до самого верха и закрутить крышками. Укутать банки . Морковь не кладу, ее несложно покупать зимой свежую. Ни лук, ни чеснок, потом они дают какой-то запах. кроме того, еще много морожу нарезанного сладкого перца. Для борща пассерую (не жарю!!!0 лук, затем раздавленный чеснок, затем пассерую (не жарю!!) лук. корень сельдерея натереть,мороженный перец , потом сюда кладу заправку, чуть сахарку, протушу и в борщ.Зелень или свежая или мороженная отправляется в конце варки.Борщ вку-у-усный!Летом варю из свежих овощей, это только для зимы!Сейчас проще --- на соковыжималке густую фракцию томатов использую для приготовления заправки., а редкую- для приготовления томатного сока.Если что непонятно, спрашивайте.
размахер• 12 июля 2014
Я консервировала вот такую заправку: в кипящий томат положить натертые свеклу и морковь, варить минут 40-50, чтобы стали мягкими, потом минут на 10 перец сладкий ,нарезанный соломкой, в последнюю очередь лук некрупными кубиками. Подсолить по вкусу, совсем немного уксуса для подстраховки. Закатать в стерильные банки. Как то пошла еще дальше- положила и капусту вместе с луком. Не была в восторге ни первый раз, ни второй. Просто вынужденная мера. Когда мне давали рецепт, то там еще и подсолнечное масло было. Но вот такой вариант вообще не захотела делать.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу