KROX@• 13 июля 2014
Как правильно приготовить творожок с закваски GOOD FOOD?
Девочки,всем добрый день!Проконсультируйте пожалуйста...как Вы готовите творожок с заквасок,какая закваска Вам больше нравиться?
сегодня пыталась первый раз сделать манюне творог GOOD FOOD,-первый блин комом.
Видно я что-то не правильно сделала...закваску делала по всем правилам...поставила в йогуртницу на 7час(бегала замеряла температуру почти всю ночь,т.к обе мои йогуртницы перегревают-38-40)молоко приобрело вид кефира...поставила на вод.баню-в инструкции-60гр вода-40-60мин,а оно ни как не творожится..еле-еле ,часа 3 томилось!моё терпение лопнуло....выложила всё в марлю...стекло...получилась масса типа магазинного творожка и кислая...можно её давать малыше,я думаю чуть мёдом подсластить-нам 1г7м...
А какой у Вас творожок ?Сколько держите в йогуртнице,и сколько в вод.бане,какие мои ошибки????Заранее всем благодарна!
Учиться ни когда не поздно))
Пирожкиня• 13 июля 2014
в мульте кипяч молоко+закваску виво( не кислый выходит)и на часов 5-6. потом там же на температуру до80 градусов на 45 минут и до полного остывания. на марлю-и усё . вкус если с сахаром потом как у сырочка детского, совсем не кислый. гуд фуд не люблю-кислый. болгарский тоже. только виво понравился. причём одну баночку с закваской делю на 3 . вполне хватает для 2-3 л молока . делаю каждый день-т.к. большая семья.
Пирожкиня• 13 июля 2014
с закваской оттапливать надо на бОльшей темпе, чем обычный кисляк. обычный до 60 град а заквасочный до не менее 80. в мульте вообще обожаю делать-всё равномерно прогревается.
KROX@
• 13 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
Да в том-то и дело,я как ,,порядочный,,новичок-всё по инструкции-градус в градус,минутка в минутку-а в итоге
,я вот уже тоже задумываюсь приобрести мультик....а пока ,,парюсь,,с чудом техники-йогуртницей
Пирожкиня• 13 июля 2014
Ответ дляKROX@
с функцией йогурт ищите и ручным режимом. и будете спать спокойно))
KROX@
• 13 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
Очень благодарна Вам за совет,если честно,я мильтиваркой вообще ни разу не виделась...только отзывы слышу-очень удобно!!!
Закваски GoodFood• 07 августа 2014
Добрый день! Все достаточно просто. Берете 1 пакетик закваски на 1-3 литра молока. В мультиварке должна быть функция йогурт. Иногда ее нет. Если есть, то следует обдать кипятком чашу, вылить молоко (кипяченое и охлажденное или ультрапастерезоване), добавить закваску, перемешать. Включить функцию йогурт и оставить на 8 часов. В инструкции должно быть написано. Если не написано, то функции такой нет. Если нет, то лучше сделать в кастрюле. Вот подробное описание
Затем сквашенное молоко (йогурт) нужно доготовить на маленьком огне и процедить. Отделяем сыворотку от творога вот и продукт готов:) Готовить не так долго, как рассказывать! Приятного аппетита! Если у вас будут вопросы - всегда готовы ответить на них!