Начальник Анонимов• 13 июля 2014

Будут огурцы дешевле 4 гр или это предел? Дорого так. Закатать хочу

автор Начальник Анонимов • 13 июля 2014
О, я персики обажаю.Вчера 3 кг взяла и схрумкала почти все сама.
А огурцы я тоже всегда даже кил 30 закатываю.В наше время дышать тоже уже вредно глубоко и воду пить.Всю жизнь закатывали и бабушки и мама и ничего криминального не вижу в закатках.

всемВсёИмного• 13 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я например котлеты паровые ем, когда вне дома.
а Вы знаете, какой ногой их там делали, правильнопитающаяся мадам?
БезникаЯ• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Начинаем консервацию открывать с ноября. И до июня... Денег на майскую зелень-овощи у нас нет...
и хорошо, что нет, в ней одна химия!
все по ГОСТу!• 13 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
мда..., вареные овощи и суп уже в списке продуктов с плохой репутацией. А что ж тогда правильная еда-просветите
Продукты, которые проходят минимум термической обработки. Не стоит преувеличивать значимость супа. Суп с соленым огурцом не самая полезная еда:) Так же как картофан с солеными огурцами в масле:)
Вареные овощи теряют много полезных свойств.
все по ГОСТу!• 13 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Где там?
Блoшка-матрешка• 13 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
а Вы знаете как их готовят в общепите. А я знаю-работала. Ушла из-за того, что мне было стыдно готовить людям еду из тухлятины.Никогда и не подхожу в такие места
всемВсёИмного• 13 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот и не парьтесь - закатывайте! По нынешним временам солёный огурчик уж куда полезнее весенней зеленушки гербецидно-пестицидной!
А огромные пузатые огурцы можно порезать дольками и закатать с маслом подсолнечным и горчицей - очень вкусненько, хотите - рецептик дам?
Сиреневая цапля• 13 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ужас и кошмар...
Это не полезно, уверяю Вас...
Да Вы представляете из кого тот фарш? Ой-ой... А что там перекручено... Вы думаете, мухи отдельно, котлеты - отдельно? Нет. В общепите - как раз все вместе! Правильно питаться - это не в общепите, однозначно.

п.с. Ядумала Вы технолог и работаете в общепите... Проверяете, так сказать, чтоб по ГОСТу...
все по ГОСТу!• 13 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Общепит - место общественного питания. Это не только столовки.

Блoшка-матрешка• 13 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
а, ну жуйте сырой картофель и недовареное мясо. Может друзья заведутся
все по ГОСТу!• 13 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Ужас и кошмар...
Это не полезно, уверяю Вас...

С чего Вы так подумали? Я где-то писал о ГОСТах?
все по ГОСТу!• 13 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, именно так буквально все и нужно понимать:)
Не фонарь• 13 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
просветите немного, а то замучалась с разнообразием еды, чтобы вкусно и полезно было, может подскажите что-то новенькое?????
всемВсёИмного• 13 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Имела неудовольствие работать в весьма фешенебельном ресторане... с тех пор, скажу я Вам - питаюсь исключительно дома и у некоторых друзей по случаю торжества!
О столовке речи нет, но ЛЮБОЙ общепит - помойная яма!
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
так я в столовке и не работала, представляю, что там творится. Например мясо для котлет привозили с таким духаном, что блевать хотелось. 20 минут в марганцовке и вуаля-паровая котлетка
Сиреневая цапля• 14 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Дайте мне, пожалуйста, рецептик и пойду я спать!
все по ГОСТу!• 14 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
По показаниям Фреймут - таки не любой :)
всемВсёИмного• 14 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
минутку - настрочу)))
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
друзья я имела в виду паразиты

автор Начальник Анонимов • 14 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Конечно, давайте и какие на вкус будут? Не тряпочки?
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
не уверяю Вас. я с зернами горчицы давно закатываю. Вкусные, пикантные
все по ГОСТу!• 14 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Основное - рыба и мясо запеченные или на пару, на гарнир салат или овощи-гриль. Муж любит пасту с морепродуктами или овощную с базиликом. Отваривается паста, туда помидоры-черри и перемешивается с соусом: оливковое масло+чеснок+базилик в блендере. И сверху кедровые орешки.
Сиреневая цапля• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Именно так буквально Вы и понимаете.
Если соленые огурцы у Вас исключительно с выпивкой ассоциируются)))
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Кто есть Фреймут. Нашли афторитета.
все по ГОСТу!• 14 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Кто есть Фреймут. Нашли афторитета.
Фрееймут - единственный журналист, который заходит на кухню общепита и показывает ее на камеру.
Я кстати тоже работала в студенчестве в ресторане, там в шлепанцах на кухню зайди - штраф получишь. И к продуктами отношение очень скурупулезное. Современный потребитель очень избалован, конкуренция огромная, так что редкий ресторан сейчас будет подавать что-то, приготовленное левой ногой неизвестно из чего.
автор Начальник Анонимов • 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Простите, мы не гурманы, пасту не едим.Мы по простому- макарончики, спагети.А орешки и та к похрумаем и чери тоже.Простите, не хочу обидеть, но Вы просто выделываетесь.Только зачем? Ну не едите консервацию - не нужно, ваше право.А мы похрустим
всемВсёИмного• 14 июля 2014
Маринад:
Масло подсолнечное – 0,5 стакана
Уксус – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Соль – 100 грамм
Молотый чёрный перец – 1 столовая ложка
Зерно горчицы – 1,5 столовых ложки
Чеснок давленный – 1 столовая ложка с горкой

Огурцы – 4 кг
Огурцы нарезать вдоль на 4-6 частей (очень длинные можно порезать ещё и поперёк). Сложить в большую ёмкость (я складываю в эмалированное ведро) и залить маринадом на 5 часов.
Затем огурчики закладываем в банки стоя, помещается много, заливаем маринадом и стерилизуем 15 минут. Закатать.
Получаются очень вкусные, хрустящие закусочные огурчики!
всемВсёИмного• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
ой, я Вас умоляю!
Levika...• 14 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
А ночной рынок - это ночью?! Первый раз слышу.
Я из Киева. У нас - Троещина, Боащаговка дешевые...
Цитата:
А ночной рынок - это ночью?! Первый раз слышу. Я из Киева. У нас - Троещина, Боащаговка дешевые...[/cit
а на Борщаговке где? Подскажите пожалуйста.
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
как Вы ошибаетесь.