Начальник Анонимов• 13 июля 2014
Будут огурцы дешевле 4 гр или это предел? Дорого так. Закатать хочу
Зубная фея• 14 июля 2014
Херсонская обл.Огурцы 6-8 грн.
Я на закатку брала по 5-6,вчера уже были маленькие по 8.Первый урожай отошел,жара пошла.ботва посохла
Помидоры у нас самые дешевые по 5-6
Боюсь признаться• 14 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Маринад:
Масло подсолнечное – 0,5 стакана
Уксус – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Соль – 100 грамм
Молотый чёрный перец – 1 столовая ложка
Зерно горчицы – 1,5 столовых ложки
Чеснок давленный – 1 столовая ложка с горкой
Огурцы – 4 кг
Огурцы нарезать вдоль на 4-6 частей (очень длинные можно порезать ещё и поперёк). Сложить в большую ёмкость (я складываю в эмалированное ведро) и залить маринадом на 5 часов.
Затем огурчики закладываем в банки стоя, помещается много, заливаем маринадом и стерилизуем 15 минут. Закатать.
Получаются очень вкусные, хрустящие закусочные огурчики!
Масло подсолнечное – 0,5 стакана
Уксус – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Соль – 100 грамм
Молотый чёрный перец – 1 столовая ложка
Зерно горчицы – 1,5 столовых ложки
Огурцы – 4 кг
у меня мама делает похожий салатик, но вместо горчицы кладет нарезанный укропчик - тоже очень вкусно получается
Чудо в декрете• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Основное - рыба и мясо запеченные или на пару, на гарнир салат или овощи-гриль. Муж любит пасту с морепродуктами или овощную с базиликом. Отваривается паста, туда помидоры-черри и перемешивается с соусом: оливковое масло+чеснок+базилик в блендере. И сверху кедровые орешки.
Вы пишите салаты? а салаты из чего? Из тепличных помидоров огурцов свежих? Или капусту на завтрак, обед и ужин?
Печенюшка• 14 июля 2014
Киев.Огурцы 7-8-9грн, помидоры розовые - 20-22грн, обычные -17-18грн, чумак - 12грн,кабачки по 2,75грн в АТБ, на рынках типа домашние по 6грн,зелень по 3грн пучок,баклажаны по 8грн,молодая капуста по 5грн,абрикосы по 18грн
Ответ дляЦаревна в уггах
Какие же мы молодцы что свои выращиваем. Закатала уже очень много, перехожу на помидоры. на прошлой неделе не знала кому два ведра подарить. В садик отвезла на кухню.
я никогда на закатку не покупала- всегда своих куча. а в этом году у нас просто ужас с огурцами - при чем не только у меня. уже раз 10 пересаживала, подкармливала, а они дохлые такие. говорят у нас какието дожди прошли что именно на огурцах отразилось
а помидоры у меня шикарные в этом году
Таракашечка• 14 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
берите, я в прошлом году брала на закатку по 4. в этом урожай намного хуже.
живём в селе, в этом году огурцов море! цена на базаре 5-6
Кировоградская обл.
Днепропетровск, самые дешевые что вчера видела: помидоры, баклажаны, перец по 5 грн, огурцы по 7 грн, картошка по 3грн. По поводу цены на огурцы еще не понятно. Я выращиваю корнишончики в парнике, так недели 3 назад погорели листья, а сейчас начинают отходить. Вчерашний сбор меня приятно удивил, т.к. поставлен рекорд за этот год и завязи намного больше чем было до этого. Так что у меня огурчики только начинаются.
Апофиозная• 14 июля 2014
Херсон. Огурцы - 5-6грн. на Днепровском рынке.
У родителей частный сектор, много своих уже. 2 семьи кушает и мама в день по литровой баночке закатывает.
4грн. - мне кажется нормальная цена, если есть желание сделать запасы на зиму!!!
Сиреневенькая• 14 июля 2014
вчера ходила на рынок за огурцами, а купила... в АТБ!!!!!!!!! там дешевле - 6,49!
Сиреневенькая• 14 июля 2014
Ответ дляТаракашечка
Кировоградская обл.
если ’море’, то чё так дорого? у нас 7-8 грн, т.к неурожай.
Сиреневенькая• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
20 кило огурцов? 3 месяца зимы, а не 3 года же... Разве что в семье есть сильно пьющие и закусывающие.
ну, не знаю, а почему только три месяца? в марте что, доступны нормальные цены на свежие огурцы? все люди едят консервацию с ноября по апрель включительно, плюс куча застольев на зиму, вот огурцы и уходят не только на семью. я вот, на троих беру 12 кг, и то, только потому не 20, что помидоровый сок делаем из 100 кг! кто что любит!
Зубная фея• 14 июля 2014
Оооооооо,я тогда вообще супералкаш
У меня еще с прошлого года 7 бутылей стоит.Обычно меньше 20 не закрываю.Плюс литровые баночки огурцы с кетчупом штук 20.
А еще помидоры-кабачки-баклажаны
Зима ж длинная,закусывать надо чем то каждый день
А еще помидоры-кабачки-баклажаны
Сиреневенькая• 14 июля 2014
Ответ дляЗубная фея
Оооооооо,я тогда вообще супералкаш
А еще помидоры-кабачки-баклажаны

палка-копалка• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Херсон, да что- то дорого.Уже помидор по 4-5 гр есть, а тут огурец
помидор по 5?
купите мне)) пересылку оплачу. Киев
палка-копалка• 14 июля 2014
Ответ дляneoba
Я вчера огурцы закрывала. Покупала по 7 грн, есть и по 6, и по 5, но по 6 дирижабли, а не огурцы, а по 5 гнилье и скрюченные. С огурцами в этом году очень плохо, разговаривала со знакомыми дачниками, ни у кого огурцов нет, только поесть, закатывать нельзя.
мне хоть здесь повезло. у бабушки в селе урожай намечается хороший. жду через неделю-две
палка-копалка• 14 июля 2014
Ответ дляOlga_72
Грунтовые помидорчики только начинаются и урожай ожидается отличный. Так что потерпите немножко.
где???
я видела мин по 13 грн.
Зубная фея• 14 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
помидор по 5?
купите мне)) пересылку оплачу. Киев
У нас по 5 средний,по 6 отличный помидор.Огромный розовый 8-9,но можно и дешевле поискать.
Скоро и к вам завозить начнут.Урожай неплохой в этом году
Врядли, у нас в СЕЛЕ продают по 4-7грн,уже прошла пора огурцов, по своему огороду вижу, все подсыхает, разве что кто поливает итд. будет еще вязка но не более, а так как огурцов в этом году урожай не очень, соответственно и цена такая, берите сейчас по немного и следите за ценой, но лучше подстраховаться, а помидора просто еще не созрела поэтому и дорого так, вот еще пару неделек, дозреет, будет ее много и цена будет ниже, помидоры в этом году хорошие))