Начальник Анонимов• 13 июля 2014

Будут огурцы дешевле 4 гр или это предел? Дорого так. Закатать хочу

Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
а кабачки дольками кину завтра. Малые спят не хочу шурудеть. Рецепт в тетрадке.

Не фонарь• 14 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Не, ну где бы Вы еще поумничали, а?
Зашли в темку, где цены на огурцы обсуждают, поведали нам, что такие копейки не считаете, что 7 грн, что 4 грн - разницы нет, что 20 кг на семью на полгода - это много, что огурцы соленые - лакомство для алкашей а Вы - правильно питаетесь помидорками черри и кедровыми орешками

А вот пошли бы Вы со своими рассуждениями на форум гурманов... Там бы почувствовали разницу. Ибо давно уже не в моде паста с базиликом. Особо продвинутые кушают маринованные мини-боккончини с прошуто, ну, на крайний случай - реджинетте, но обязательно с грибным соусом
аплодисменты, брависсимо, напугали человека
Редиска Я• 14 июля 2014
У меня папа закрыл уже 60 0,5л банок горошка. Фанат закаток. Вот уже огурцы потихоньку пошли)))
Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Не, ну где бы Вы еще поумничали, а?

что-то пропала дамочка. пошла гуглить наверное
автор Начальник Анонимов • 14 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Ага, что с нами тут, челядью лясы точить.
Накатем и похрумкаем зимой.
Ну вот даже в такой обыденной теме нашлись желающие поязвить и пооскорблять.Ээх!
maraira• 14 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Не, ну где бы Вы еще поумничали, а?

Ешкин кот, как поэтично! Это вам не банальные соленые огурцы.
автор Начальник Анонимов • 14 июля 2014
Ответ дляРедиска Я
Точно 60? А зачем так много?У меня лично горошек в банкахтассоциация с аливье и винигретом
donva• 14 июля 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Общепит - место общественного питания. Это не только столовки.
Редко замечала чтобы в ресторанах закусывали солёными огурцами. А вообще у каждого своё понимание здоровой и полезной пищи и зависит оно порой от дохода. А что такое 20 кг огурцов на 9 месцев? Вот посчитайте сколько ваша семья сьедает полезных (не обработаных)огурцов за 9 месяцев . Или может свежие огурцы не попали в список правильных продуктов))))?
всемВсёИмного• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
А супчик? По ГОСТу положено супчик кушать один раз в сутки! Вот и пойдёт горошек. И ещё много есть салатиков интересных с горошком, не только Оливье и Винегрет.

Блoшка-матрешка• 14 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
а я люблю просто ложкой с банки горошек трескать.
donva• 14 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Не, ну где бы Вы еще поумничали, а?

всемВсёИмного• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
И еще уточнение, маринадом залить новым или тем, которым сначала заливали?
Маринадом тем, в котором они стояли эти 5 часов. Его станет намного больше - огурцы пустят сок. Нужно будет огурцы выложить по баночкам, а маринад хорошенько размешивать и заливать, а то в нём всё на дно осаживается (горчица, перчик)
всемВсёИмного• 14 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Салат из кабачков’ Загадка’
Ингридиенты:
3 кг. чищенных кабачков
500 гр. лука
500 гр. моркови
1/2 перца чили (можно и не добавлять)
2 головки чеснока
1 ст. подсолнечного масла
1 ст. 9 процентного уксуса
1 ст. сахара
3 ст.л. соли
Приготовление:
Кабачки морковь моем, чистим и трем на терке для корейской моркови. Лук чистим и режем четверть кольцами.
Все кладем в миску,перемешиваем и отжимаем, сок сливаем.Добавляем все остальные ингридиентв(чеснок через чеснокодавилку, перец режем мелко). Оставляем все на 3 часа мариноваться.
Раскладываем все по стерелизованным банкам плотно. Лишнюю жидкость сливаем. и стерлизуем банки от 0,5-1л. 15 минут.
Спасибо за рецептик!
Всё, девочки, всем доброй ночи!
Редиска Я• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Точно, в прошлом году было 50, не хватило. Но это родители делают на всех, получается на 4 семьи. Ну и кушать можно не только в салатах, но и просто ложкой))) Вот только начистить его!
Поумничка• 14 июля 2014
а у нас в этом году много уродило,себе уже закрыла,теперь жду помидорчики. а так уже два ведра подруге в город сплавила бесплатно,и еще наверное недели две буду городских подруг напрягать -надо же кому-то отдавать
kittenlg• 14 июля 2014
Ответ дляРаиса_киев
В Киеве - 7-8. С удовольствием бы взяла по 4
бровары-8грн. даже по 7 не видела, а 4 мечта..
помидоры 15
Брыкалка• 14 июля 2014
Ответ дляРедиска Я
что вы с такой оравой гороха делаете? туалетов много? обалдеть
Запароленое одеяло• 14 июля 2014
Ответ дляdonva
оооооо,так значит Вы не были в Харькове и не посещали ресторан ’’Шансон’’ !
у них собственные соленья - в числе коронных блюд,а огурчики - пальчики оближешь!
Сумка с непогодой• 14 июля 2014
Киев, сегодня на закатку купила по 10 грн, в очереди за них чуть до драки не доходило, мне осталось всего 7 кг. (а я мужа напрягла с машиной, думала, 20 кг точно возьму) У остальных на закатку по 14-15 грн. Так что берите, даже не думайте.

Nikocha• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Херсон, да что- то дорого.Уже помидор по 4-5 гр есть, а тут огурец
я рядом с вами - Николаев. уже взяла на закатку по 4.5 на оптовом рынке. свои в этом году ужасные - такого никогда не было. вчера на рынке обычном у нас огурцы 7-8 грн, корнишоны -10. а помидоры да 4-6 грн
Вомбат• 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
На Троещинском рынке (ул. Электротехническая) неделю назад огурцы - отборные, крепкие, без брака, не крупные покупала по 6 грн. Это дорого, можно и по 4, и по 5 там же купить, но качество хуже. А вот по 6 - идеальные.

Озвучу троещинские цены:

Огурцы - 5-6 грн
Клюква - 25 грн
Малина - 28 грн
Нектарин - (внимание, брак! Начал портиться, так что, помыть и на варенье или сразу съесть)- 4 грн
Кабачки идеальные, молодые свежайшие - 3 грн
Кабачки нормальные, толстые - 1 грн
Помидоры - от 10 грн (не сезон еще...)
Вомбат• 14 июля 2014
Ответ дляNikocha
Корнишоны в Киеве на Троещине (именно на оптовом, а не просто где-то) тоже по 10 грн

Помидоры хочу по 4-6 грн, как у Вас в Николаеве
Царевна в уггах• 14 июля 2014
Какие же мы молодцы что свои выращиваем. Закатала уже очень много, перехожу на помидоры. на прошлой неделе не знала кому два ведра подарить. В садик отвезла на кухню.
Сиреневая цапля• 14 июля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы, конечно, молодцы!
Засолили огурцы!
Но Вы дважды молодцы:
Сами вырастили огурцы

И пусть не складно, но зато от души!
Браво, был бы кусочек земли - тоже бы вырастила.
Я шалунья• 14 июля 2014
Закрыли на прошлых выходных. Брали по 6 у частников.. Дешевле пока нет хороших и вряд л ибудут. Харьков.
БезникаЯ• 14 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
рецептик в студию - кабачков, как собак нерезаных в огороде)))
блин, а у нас только цветут, но не завязываются, хотя пчёлки летают...
автор Начальник Анонимов • 14 июля 2014
Ответ дляIryna Bondar
Ага.спасибо за уточнение
БезникаЯ• 14 июля 2014
Ответ дляСумка с непогодой
это где в киеве такие цены? я огурцы на прошлых выходных по 10 покупала, на этих по 8 без очередей )))
пл. космонавтов.
автор Начальник Анонимов • 14 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Так Вы осенний урожай соберете)))Вот жарюку только обещают, а огурцы ее не любят.((((
Боюсь признаться• 14 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Чего надуманое? Я в Херсоне.Арбузы по 2,5 , но пока воздержусь, дыня по 6-7, детвора кукурузу ждет, но красивая по 3, а так себе 2,5, тоже считаю дорого
классно!
Севастополь - кукуруза 20-15 руб (6,7-5 грн), арбузы самые дешевые видела по 17 руб( 5,7 грн), помидоры самые дешевые обычные сливки 40 руб (13,30 грн), картошка самая дешевая (привозная из Херсона) 18 руб (6 грн)
остальное особо не смотрела, т.к. пока со своего огорода есть немного овощей и написала те овощи, которые покупала сама недавно. Тоже собираюсь консервировать, надеюсь цены немного уменьшатся.