Думы мои думы• 14 июля 2014

Нужна ли такая тема?

Девушки, только без оскорблений, пжлст, и без СПОРОВ.
Понимаю, что тема Россия-Украина - очень наболевшая, но речь не об этом. Сейчас многие покидают зону АТО - как в сторону других областей Украины, так и в сторону России. Я сама переехала в Россию, и на то были причины, я уверена, что некоторые тоже планируют так поступить - у кого родственники, кому просто туда проще доехать, у кого может работу есть возможность там получить.

Я прошла все возможные оформления и постоянно поддерживаю связь с волонтерами и беженцами, держу, так сказать, "руку на пульсе".
Так вот вопрос:
НУЖНА ли тема консультационного характера о переезде в Россию? Что, как, сколько стоит, что оформлять, как с детьми, как с работой, машиной и т.д. Прошу проголосовать, и учитывать тот факт, что люди уезжают не от хорошей жизни, так что еще раз пжлст - без споров и обвинений. Кому уж сильно прижмет выплеснуть негатив - голосуем за последний вариант
Результат:
вже голосів: 683
314 (45.97%) Нужна
302 (44.22%) Отстаньте со своей Россией!
67 (9.81%) Не нужна
movsumova• 14 июля 2014
Конечно, нужна.
Я хоть с северо-запада, но такую тему поддерживаю. Только если будут писать по теме, а не разводить ругань.
Пусть люди едут туда, куда хотят и куда можно уехать.
Это ж необязательно из-за АТО.
Я хоть и патриотка Украины, но если бы была возможность переехать куда-то с перспективой нормального дохода, то переехала бы.
Как объяснить детям, что не можем купить фрукты, игрушки. Я уже не говорю об одежде. Запасы за 3 месяца закончились и всё...
Так что, автор, это хорошая идея, сможете многим помочь.

Мини-бикини• 14 июля 2014
Поехали...((( Девочки,зачем ругаться? Кому куда переезжать-решать не вам. Не боитесь,что и вас могут отправить в долгое пешее путешествие?
По теме: автор,муж родился в России,давно гражданин Украины,я и дети-граждане Украины... Детям 16,4 и 1.5.. Если будет совсем плохо-будем уезжать... На что мы можем рассчитывать в России?
ПАЦАНКА О• 14 июля 2014
а почему только в Россию?
больше стран нет??

я хочу на гаваи где проголосовать что бы Киев и меня туда присоединили?
надо их президенту написать что меня щимят в Украине присоедините меня к гаваям
movsumova• 14 июля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
а почему только в Россию?
больше стран нет??

тут не присоединении речь, а смене места жительства.
По Гавайям есть отдельный форум. Читайте, переезжайте.
Но если бы Вы туда хотели, то знали бы хоть как правильно пишется
азалия1• 14 июля 2014
Ответ дляФизрукая
Что плохого если люди, которые хотели в Россию, любят Россию и считают родиной туда уедут?? Все кричали чемодан вокзал а теперь??? Я поддерживаю такое решение! Не нужно переносить Россию в Украину, а надо ехать туда и устраивать свою жизнь!
Вот это правильно! Раз хотите там жить-уезжайте.
азалия1• 14 июля 2014
Ответ дляmovsumova
Конечно, нужна.
Это ж необязательно из-за АТО.
Смешно. С Вашими-то продажами ребенку фрукты купить не можете? Не позорьтесь!!!!!!!
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Девочки, жавайте не будем - кто куда и почему едет. Тема исключительно создана для советов и ответов на вопросы.
Сразу скажу, что КАК ПЕРЕЕХАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ - Я НЕ ЗНАЮ! Я МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ТЕМ, КТО ПЕРЕЕХАТЬ ХОЧЕТ В РОССИЮ, Т.К. САМА В РОССИИ.
Мини-бикини• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Ответьте мне,пожалуйста. Вопрос задала чуть выше.
А наш народ без ругани не может,к сожалению(((
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Простите, не заметила.
У мужа родители - родились в России, граждане России? Живы они вообще?

Мини-бикини• 14 июля 2014
Родители мужа-граждане России. Нет,в живых их уже нет((( Муж переехал в Украину в 90 е....
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
А есть ли на руках свидетельство о рождении мужа, а так же свидетельства о рождении и смерти родителей?
мвд• 14 июля 2014
Спасибо за тему, я думаю очень тема хорошая и нужная, так как всё равно до людей скоро дойдёт, кто пришёл к власти и что они с нами делают. (Я с центра Украины и не думаю уезжать, но есть люди, которым это очень нужно)
Мини-бикини• 14 июля 2014
Свидетельство о рождении мужа должно быть,но точно не помню.. Свидетельство о смерти матери есть точно.. О смерти отца по моему тоже есть.. Они были беженцами из Грозного,многие документы пропали там...
movsumova• 14 июля 2014
Ответ дляазалия1
Я пишу в открытую.
Вы можете посчитать доход от моих продаж? Посчитайте, а потом озвучьте здесь. Только прибыль, т.к. большинство продаж по дропшиппингу. А я Вам напишу, как я погашаю кредит и как у мужа уже нет работы и уехал месяц назад, работу не нашёл да и конц отношениям. А всё сама-сама.
Оденьте мои тапки, а потом скажете позорюсь ли я.
И в каких условиях живу... Посмотрите, там у меня стоит мой дом на продаже.
Так что, может быть, Вам и смешно, а мне плакать хочется. Что живём на поле и мои дети играют друг с другом только, потому что рядом нет детей, а до детсада 7км, до магазина 3 км. Продукты надо просить, чтобы привозили мне.
А мои родители живут в центре в хорошем доме, а папа меня всю жизнь выгоняет, потому что не любит с детства, девочка я... Говорит:’Заработай на дом, построй и живи в своём’. И я сейчас ищу жильё в любом маленьком посёлке, чтобы не дороже 300грн ради того, чтобы детсад был недалеко.
Не судите внешне, если не знаете, что внутри.
Утка_в_тапках• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Я думаю ,что те, кто ее поддерживают - поставят галочку ’Нужна’.
Нет. Я проголосовала ’нужна’, но я не только не поддерживаю россию, я её с недавних пор........ (умолчу). Но я люблю людей и считаю, что каждый имеет право выбирать.
Я ЗА такую тему, но в более расширенном варианте. Все возможные пути надо рассматривать: россию, Беларусь, Польшу, Венгрию и т.д.
Мини-бикини• 14 июля 2014
Ответ дляmovsumova
Я пишу в открытую.
Не переживайте... Все равно хороших людей больше. Даже здесь,на Кидстаффе... Люди сейчас просто сошли с ума,жили же мы раньше дружно и спокойно! А куда,в какую область рассматриваете переезд с детками? Может,вам что то у нас поискать,в Днепропетровской области?
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Про БЕЛАРУСЬ:

Я ВЫДЕЛИЛА СМАЙЛИКАМИ ССЫЛКУ по поводу перезда в Беларусь.
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
На первой странице.
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
У вас есть все шансы получить гражданство по упрощенной схеме, но нужно собрать как можно больше документов и возможно - подать запросы о том, родились ли родители в России.

МисисПропер• 14 июля 2014
А чтобы получить гражданство РФ, даже по упрощенной схеме, прописка российская не нужна? Жилье свое должно быть? Что в паспорте будет указано?
Мини-бикини• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо. Да,мать мужа точно из Грозного,у них оттуда вся семья. Отец из Белоруссии,но умер в России.
Спасибо вам огромное за тему! У мужа много родственников в России и Белоруссии,обещают помочь с жильем и работой,если решим ехать... Родственники в Курске. Но просто так ехать и садиться на шею людям мы не хотим.. Буду узнавать,не дай Бог обстановка ухудшится(((
movsumova• 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Далековато. Если переезжать с всеми вещами, то дорого обойдётся.
Ищу в Житомирской. У нас тут хоть страховка Ликарняна каса по области, обследования бесплатно и хоть какие-то медикаменты тоже бесплатно в случае чего. У меня с позвоночником проблемы (грыжи, спондилоартроз), надо постоянно подлечиваться, суставы болят, не хожу на дальние расстояния. Всё ухудшилось после второй беременности.
Просто обидно, что не могу у родителей жить... Я 14 лет жила в Киеве, 5 лет назад переехали сюда, купили этот дом за те деньги, которые были, а назад выбраться не могли.
Я знаю, что всё переживу и будет хорошо. Тяжело, что муж уехал, но я давно хотела, чтобы он уехал куда-то. Надоели оскорбления, иногда рукоприкладство. Да и втянул в кредиты.
Детки у меня хорошие - мальчики, такая поддержка, хоть понимаешь, что ради них надо сохранять веру в лучшее и идти к этому лучшему.
МисисПропер• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Автор, плиз, ответьте на мой вопрос) Чтобы получить гражданство РФ, даже по упрощенной схеме, прописка российская не нужна? Жилье свое должно быть? Что в паспорте будет указано?
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Ответ дляМисисПропер
Прописка нужна будет в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - как бы вы не находились.
Жилье не обязательно должно быть ваше.
МисисПропер• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Жилье не обязательно должно быть ваше.
Все, вижу, спасибо.
Мини-бикини• 14 июля 2014
Ответ дляmovsumova
Да и мы живем ради деток))) Все у нас у всех будет хорошо,когда нибудь обязательно! Не болейте только,нынче это очень дорого(((
У нас в области ничего бесплатного нет((( Вам еще повезло. Но зато у нас пока можно найти работу... Тяжелую правда и платят за нее мало,но хоть что то...
katie-k• 14 июля 2014
Автор, спасибо за тему,
надеюсь нуждающиеся в помощи найдут тут информацию )
автор Думы мои думы • 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Кто муж по профессии? Что умеет делать? Очень много вакансий размещено возле отделов ФМС.
Мини-бикини• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
По профессии электромеханик-ремонтник авиаотрасли. Много лет работал в аэропорту Магадана.... Сейчас работает строителем,а так-электрик,допуск высший,монтажник,плиточник,бетонщик)))
В общем,на все руки))) Но не все умения подтверждены корочками(((
Ksюша• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
К сожалению, по Польше не в курсе, НО! У меня знакомый узнавал, он в Украине сейча,С попробую спросить его.
Ой,плиз,плиз,буду очень признательна,спец0но откроюсь для Вас,чтоб знали куда написать(жду в личку)