Думы мои думы• 14 июля 2014
Нужна ли такая тема?
Девушки, только без оскорблений, пжлст, и без СПОРОВ.
Понимаю, что тема Россия-Украина - очень наболевшая, но речь не об этом. Сейчас многие покидают зону АТО - как в сторону других областей Украины, так и в сторону России. Я сама переехала в Россию, и на то были причины, я уверена, что некоторые тоже планируют так поступить - у кого родственники, кому просто туда проще доехать, у кого может работу есть возможность там получить.
Я прошла все возможные оформления и постоянно поддерживаю связь с волонтерами и беженцами, держу, так сказать, "руку на пульсе".
Так вот вопрос:
НУЖНА ли тема консультационного характера о переезде в Россию? Что, как, сколько стоит, что оформлять, как с детьми, как с работой, машиной и т.д. Прошу проголосовать, и учитывать тот факт, что люди уезжают не от хорошей жизни, так что еще раз пжлст - без споров и обвинений. Кому уж сильно прижмет выплеснуть негатив - голосуем за последний вариант
Так вот вопрос:
Результат:
вже голосів:
314 (45.97%)
Нужна
302 (44.22%)
Отстаньте со своей Россией!
67 (9.81%)
Не нужна
Сигарный шланг• 16 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Без регистрации 90 дней можете спокойно пребывать.
Спасибо, огромное!!!!
Сигарный шланг• 16 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Если речь о временном проживании(у вас будет регистрация по месту жительства?) - то вы можете обратиться в министерство образования с просьбой выделить вам школу, но я вам скажу по личному опыту - ОЧЕНЬ разные программы, и вам придется сложно, когда вернетесь обратно.
А ещё можно вопрос. А как можно если что получить регистрацию по месту жительства в России???
Думы мои думы
• 16 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
У вас есть родственники, живущие в России?
Сигарный шланг• 16 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Нет. Только знакомые.
Думы мои думы
• 16 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Нет. Только знакомые.
Знакомые тоже могут зарегистрировать, если у них есть жилье.
Но если нет - то тут сложнее. Беженцев регистрируют благотворительные фонды, а вот обычным людям приходится искать кто их зарегистрирует. Скажем так - если совсем уж прижмет, то есть люди, которые на этом зарабатывают - регистрируют вас за денежку. Но лучше, если это будут родственники-знакомые.
Сигарный шланг• 16 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Понятно. Знакомые если что должны зарегистрировать нас по своему месту жительства?
Думы мои думы
• 16 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
А по какому ж еще-то? Там, где они имеют право это сделать - в своих квартирах-домах.
Сигарный шланг• 16 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо.
Тролю как могу• 16 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
здравствуйте! Мы собрались в Россию. Очень долго решались и вот скаждым днем становится очень страшно! В России у нас родных нет. Есть подруга свекрови. Она нас зовет к себе, пересидеть пока на Украине нормализуется. Хотим ехать по гостевой визе. Но есть одно беспокойство если до сентября не успокоится...как быть со школой???
по какой визе? у нас нет визового режима с Россией
Смешнюча• 17 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы уехали в подмосковье к младшей сестре, мы можем подавать на гражданство по упрощенной программе. И вообще с чего нужно начинать, чтобы получить гражданство? Спасибо.
Тролю как могу• 17 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
как? без регистрации? мы всё время, когда приезжаем к родным - регистрируемся... как нам объяснили, потом (на выезде) могут быть проблемы и больше могут не пустить
Думы мои думы
• 17 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
По миграционной карте без регистрации 90 дней можно пребывать. Регистрироваться не обязательно. А вот если вы на больше - то обязательно.
----------------------------------------------------
Девочки, я всем сегодня отпишусь, я просто очень-очень устала.
Думы мои думы
• 17 июля 2014
Ответ дляСмешнюча
Здравствуйте! А мамы-папы, дедушки-бабушки у вас граждане России есть/были? Можно даже умершие.
Думы мои думы
• 17 июля 2014
Дамы и господа, я обещала отписаться после похода в ФМС.
Пережила сегодня какой-то ад, но к инспектору попала.
На данный момент законодательство изменено таким образом, есть возможность оформить гражданство по упрощенной схеме, если у васть живущие или УМЕРШИЕ родственники в статусе гражданина РФ по прямой линии. Т.е. если у вас был дедушка, он жил на территории РФ, и умер тут - то вам нужно будет:
а) доказать, что он был гражданином РФ,
б) доказать, что вы - его внучка,
Т.е. собрать документы - свидетельство о рождении вас, свидедтельство о заключении брака вашей мамы и папы, свидетельство о рождении ваших мамы или папы(зависит от того, чей дедушка) и собсвтенно документы этого дедушки - паспорт или свидетельство о рождении. Если каких-то документов не хватает - ФМС может сделать запрос о предоставлении таких документов в соответствующие инстанции - но на территории РФ. Документы, принадлежащие Украине - придется запрашивать в Украине.
После чего вас признают носителем русского языка, и уже с этой бумажкой вы подаете на гражданство.
По БЕЖЕНЦАМ - ситуация с беженцами очень сложная. На данный момент статус беженца можно получить НЕ РАНЕЕ 3го сентября - на эту дату и более поздние выдаются талоны на прием к инспектору и сдаче документов, увы, но раньше уже никак - просто ВСЕ забито, оформляют каждый божий день, очень много людей.
По Ростовской области - въезд-выезд практически невозможен.:( Только через другие области...
а) доказать, что он был гражданином РФ,
б) доказать, что вы - его внучка,
ДлинноНожка• 17 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
а) доказать, что он был гражданином РФ,
б) доказать, что вы - его внучка,
а) доказать, что он был гражданином РФ,
б) доказать, что вы - его внучка,
скажите, пожалуйста, каким образом происходит вся описанная процедура? мы в Харькове, свекр - гражданин РФ, в МО живет. мы к нему уезжать еще года три назад думали, но все никак, вот теперь точно будем скоро перебираться.
я так понимаю, мы просто пересекаем границу Харьков-Белгород(что нужно? внутренний паспорт и загран? а на двухлетнего ребенка что надо?), едем к нему туда, и там идем в органы ФМС по месту с перечисленными документами? или как?
спасибо большое! и за тему тоже! а я только сидела и думала, на какой версии вопрос задать, а то ща заклюют же(
Думы мои думы
• 18 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
А у вас родственники есть в России, или исключительно родственники супруга?
Чтобы пересечь границу Харьков-Белгород - нужен паспорт, обычный паспорт. На границе заполните миграционную карту. На двухлетнего ребенка, если вы с папой едете(папа-мама и ребенок) - только свидетельство о рождении. Если едет кто-то один - то еще и разрешение на вывоз ребенка от нотариуса от второго родителя.
Едете туда, там идете в органы ФМС с документами, подтверждающими что ваш свекр - гражданин РФ, а ваш муж - его сын(т.е. копия паспорта свекра, свид. о рождении мужа), и говорите - мы хотим оформить на носителя русского языка для упрощенного получения гражданства. Пишете там заявление, вам назначат комиссию, которая после прохождения выдаст справку, что вы носитель русского языка и имеете право на получение гражданства по упрощенной схеме.
Тут есть одна проблема - если у вас родственников нет, то вам не оформят, вам придется ждать, пока муж получит гражданство и потом как его жена уже получать. Ребенок получит по папе(по вашему супругу).
Учтите, что миграционная карта 3 мес дает право пребывать, вам лучше зарегистрировать место прибытия у свекра, т.к. это может занять и дольше трех месяцев.
Смешнюча• 18 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Нет никого. Значит по общей схеме, правильно?
Думы мои думы
• 19 июля 2014
Ответ дляСмешнюча
если супруг получит по упрощенной, то вы как его жена тоже за ним получите, но вам придется просто дольше ждать. А ребенок получит от супруга. У нас точно такая же ситуация. Сейчас пытаюсь доказать, что дедушка родился тут, но ответят или нет из архива - не ясно, а мужу уже комиссию назначили во вторник.
Думы мои думы
• 20 июля 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
автор, Вы общаетесь с кем-то с Украины кто так же переехал?
Да, очень много, дружим даже с несколькими семьями.
Ответ дляДумы мои думы
спасибо за ответ! у меня прабабушка-прадедушка с Ростовщины, но чтоб это показать нужно такой ворох бумаг поднимать, что ну его, наверное...
автор, напишите в лс мне, давайте дружить=) Ваша поддержка и советы очень ценны и приятны=))
Люда Людоедова• 21 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
и я хочу! а где вы знакомитесь?
Думы мои думы
• 23 июля 2014
Девочки, родненькие, простите кому не ответила!
Спасибо, что поддерживаете тему!
На данный момент оформляем гражданство, кому интересно - пишите.
Спасибо, что поддерживаете тему!
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо вам!
Спасибо Вам за доброе дело. Подскажите пожалуйста какие-нибудь полезные ссылки для тех ,кто хочет переехать в Россию. Я из Севастополя, сегодня была у беженцев, они узнали, что до 10 числа(июля) могут находиться в городе. Потом их отправят в Россию, вывесили списки с областями российскими, у них шок, т.к. родственников нет там и они не знают, какую область выбрать. Многие с грудными, без мужей, им очень страшно. Помогите советом.
Думы мои думы
• 01 августа 2014
Ответ длярадистка
Добрый день! не очень понимаю, о каких списках речь.
Насильно никого не могут вывезти. Но есть такая проблема - как отсутствие возможности жить в необходимой области. Дело в том, что все близлежащие области перенаселены. И тем, кому совсем негде жить - предлагают переехать в менее забитые беженцами области. В этом ничего страшного нет. Если люди живут на улице, а им предлагают переехать в квартиры-дома - то что ж тут плохого?