Думы мои думы• 14 июля 2014
Нужна ли такая тема?
Девушки, только без оскорблений, пжлст, и без СПОРОВ.
Понимаю, что тема Россия-Украина - очень наболевшая, но речь не об этом. Сейчас многие покидают зону АТО - как в сторону других областей Украины, так и в сторону России. Я сама переехала в Россию, и на то были причины, я уверена, что некоторые тоже планируют так поступить - у кого родственники, кому просто туда проще доехать, у кого может работу есть возможность там получить.
Я прошла все возможные оформления и постоянно поддерживаю связь с волонтерами и беженцами, держу, так сказать, "руку на пульсе".
Так вот вопрос:
НУЖНА ли тема консультационного характера о переезде в Россию? Что, как, сколько стоит, что оформлять, как с детьми, как с работой, машиной и т.д. Прошу проголосовать, и учитывать тот факт, что люди уезжают не от хорошей жизни, так что еще раз пжлст - без споров и обвинений. Кому уж сильно прижмет выплеснуть негатив - голосуем за последний вариант
Так вот вопрос:
Результат:
вже голосів:
314 (45.97%)
Нужна
302 (44.22%)
Отстаньте со своей Россией!
67 (9.81%)
Не нужна
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
По профессии электромеханик-ремонтник авиаотрасли. Много лет работал в аэропорту Магадана.... Сейчас работает строителем,а так-электрик,допуск высший,монтажник,плиточник,бетонщик)))
В общем,на все руки))) Но не все умения подтверждены корочками(((
Это отличная рабочая специальность, вы можете совсем не сложной найти работу!
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляKsюша
Ой,плиз,плиз,буду очень признательна,спец0но откроюсь для Вас,чтоб знали куда написать(жду в личку)
Постараюсь узнать, но друг сегодня в Киеве, не знаю, ответит или нет, если что - то завтра напишу.
Ответ дляМини-бикини
Да и мы живем ради деток))) Все у нас у всех будет хорошо,когда нибудь обязательно! Не болейте только,нынче это очень дорого(((
У нас в области ничего бесплатного нет((( Вам еще повезло. Но зато у нас пока можно найти работу... Тяжелую правда и платят за нее мало,но хоть что то...
Спасибо большое за поддержку!
Заместитель Анонима• 14 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
с такой темой - на кидстаф.ру!
тут те, кто хотят жить в Украине!
Тема для спасения жизни. Проходите мимо. Не добрая вы ...
медузаГоргонер• 14 июля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
здесь не нужна ИМХО Создайте ее на ру версии,здесь читать о раше не хочу и думаю таких очень много
Не хамите!
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет. Я проголосовала ’нужна’, но я не только не поддерживаю россию, я её с недавних пор........ (умолчу). Но я люблю людей и считаю, что каждый имеет право выбирать.
Я ЗА такую тему, но в более расширенном варианте. Все возможные пути надо рассматривать: россию, Беларусь, Польшу, Венгрию и т.д.
Поддерживаю
С перепою• 14 июля 2014
Очень нужна.Буду Вам очень благодарна за такую тему
.У меня допустим тоже есть куча вопросов по переезду в Россию,и мне такая темка как раз кстати будет

Тролю как могу• 14 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
значит я не подпадаю(((
вот неплохой сайт... там расписано всё
Тролю как могу• 14 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Спасибо. Да,мать мужа точно из Грозного,у них оттуда вся семья. Отец из Белоруссии,но умер в России.
Спасибо вам огромное за тему! У мужа много родственников в России и Белоруссии,обещают помочь с жильем и работой,если решим ехать... Родственники в Курске. Но просто так ехать и садиться на шею людям мы не хотим.. Буду узнавать,не дай Бог обстановка ухудшится(((
не надо садиться на шею
органы ФМС компенсируют затраты участникам гос.программы на переезд и ещё выплачивают ’подъёмные’ на обустройство (ежемесячное пособие до полу года) Курская обл. как раз входит в этом году в программу переселения
Пожмаковна• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
А я волонтер. Консультирую в некоторых группах в соц.сети, т.к. сама переехала и понимаю, с чем сталкиваются приезжающие. Мне так же было тяжело, как и другим, к тому же - есть еще такое одиночество, когда приезжаешь в другую страну - и ни подруг, ни друзей, тоска... С некоторыми уже подружилась, поддерживаем отношение.
Автор а как можно с вами связаться, у меня родственник с 2 детьми хочет добраться на Урал, он там долго работал, но потом вернулся на родину в Донецк, а тут война, убегали в чем были, денег только на билеты до Крыма хватило, там переночевали в лагере беженцев, а как дальше быть не знают, как им можно помочь добраться до Урала, куда можно обратиться? люди очень бедные и совсем без денег.
Кактус из кожезаменителя• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
Белгород.
Скажите,очередь на белгородской таможне сильно большая?
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляС перепою

Задавайте, т.к. голосование показало, что тема все-таки имеет перспективы прекратиться в срач - то давайте пообщаемся тут, заводить специальную не буду.
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
не надо садиться на шею
Насколько я знаю, то это касается переселения с Севера. По поводу переселенцев с Украины такого не слышала, но возможно - какие-то льготы и есть - если речь ИМЕННО о программе переселенцев.
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляПожмаковна
К сожалению, официально пока беженцам не дают никаких денег. Помогают только с обустройством, жильем, работой, но доезжать придется самим.:(
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Давно уже там не была, т.к. невыездная, но говорят, что не очень большая.
Тролю как могу• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
нет, это программа именно переселения бывших соотечественников ( СССР) и украинцы как рад под неё попадают. Единственное - ’подъёмные’ в каждом регионе разные - в приоритетных территораях они до 120тыс.руб.
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
ой, вот ссылка
спасибо за ссылочку, сейчас ознакомлюсь)
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
а где можно найти список этих территорий и городов, чтоб хотя бы из них выбрать, не подскажите случайно? а то у меня голова кругом идет, как подыскать городок(((
Нагажу и сбегу• 14 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет. Это как если бы в Великую отечественную мы создали тему ’Помощь при переезде в Германию’...
не путайте....
Тролю как могу• 14 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
вообще округов, куда можно переселиться, довольно много, но везде разные деньги и разная помощь. Конечно там где нехватка рабочих рук будут и платить больше и квартиру могут дать, но климат посуровее
. Тут уж надо выбирать - либо мягче климат и меньше благ, либо наоборот
Зубная фея• 14 июля 2014
Автор молодец, многие сейчас хотят переехать в Россию на постоянку и не знают с чего начинать. А по програме переселения ты сам выбираешь место жительства или куда пошлют? муж родился в Нижневартовске, переехал в Украину маленьким еще, там тетя живет, двоюродные братья, сестры. Он попадает под упрощеную систему получения гражданства?
Тролю как могу• 14 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
спасибо большое еще раз) просматриваю разную информацию, и теперь встал вопрос: сколько средняя стоимость жизни? нашла вакансии, плохо ориентируюсь в рублях перевожу на наши, вроде средний доход, а вот сколько там считается этот средний доход? чтоб хотя бы хватило на снять жилье и питание?
Тролю как могу• 14 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
тут не подскажу
наверное везде по разному... наверное в и-нете можно поискать на форумах по тому региону, который Вы облюбовали
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2014
Ответ дляДумы мои думы
автор,тогда к вам обращусь с вопросом) не подскажите какой средний доход в Белгороде,чтобы хватило на съем жилья и питание?
Фрося_Бурлакова• 14 июля 2014
Ответ дляТролю как могу
тут не подскажу
честно, очень трудно определиться((( хочу по ближе к Украине, мои родители не готовы переезжать, а хочется чтоб была возможность периодически бывать в гостях и у них, и у меня(
Думы мои думы
• 14 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Средний доход, как и средняя стоимость жизни - зависит от города, и понятно, что в Москве она в разы дороже, чем в в провинции.
В среднем, если брать средний город Украины и средний город России, то:
цены на продукты где-то на 20% больше, чем в Украине,
зарплаты в среднем в половину больше, чем в Украине.
Чтобы жить и снимать жилье, вам нужна зарплата от 20ти тыс руб - на одного, это МИНИМУМ.
Мой супруг устроился на 35 тыс в мес, я получаю 18. Квартиру снимаем.