Смайлик• 14 июля 2014
а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри
я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
Омлетик• 14 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы по своему мужу или родственникам судите?
по советчице )))
Запароленое одеяло• 14 июля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы прикалываетесь?860 и была выплата да +130, а если по доходам пересчитать,то и до +800 можно получить было,блин я не получаю детские,но девочек мне некоторых жалко,которых 130 грн иногда спасают!
Как можно быть такими сочными,и с мамочек сняли выплаты,а с депутатов нет,мой знакомый депутат местного совета,как получал при Януковиче 10000 грн за,так и получает,а вы обвиняете мам в том,что они жалуются!
почему то экономить у нас принято на самых беззащитных
Оказывается дети у нас самые обеспеченные, а депутаты - очень немощные и больные (если судить о мат.помощи на ’оздоровление’)
Бокс-орун• 14 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
а я с другой стороны смотрю на отмену 130 грн. Когда пошла первый раз в декрет,а работая отчисления из з\п были 600-800грн (налоги), и мне начислили минимальные 130, в то время как моей нелегально работающей знакомой, которая умудрилась различными способами насобирать справки, и стала получать до 1000грн. Вот тогда мне было обидно и непонятно! Те, кто работает до декрета и рожает для себя,а ни ради выгоды,то 130 грн-ни холодно,ни жарко.Зато перекрыли воздух на липовые справки. А за депутатов конечно зло берет,они себя никогда не обидят.
поддерживаю,вот в этом и обидно мамочкам.Не такие это большие деньги что сняли с детей.А мамочка у которой 2-3-4 ребенка неужели она не работает на благо государства ???,воспитывая детей умными и ухожеными.Эти дети через 18 лет будут работать на это же государство.
Государство само позволяет махинации с выплатами это касается не только детских а и субсидий и т.д. Мне тошнит от этих подачек государства.
И почему мужик виноват всегда что не может заработать на 2-3 ребенка?Государство платит копейки на любой работе за которые невозможно прожить одному человеку, а жить все хотят.Так что не судите людей за возмущение.
Колхозница• 14 июля 2014
Ответ дляМошеЙница
Детей надо рожать осознанно,рассчитывая на себя,а не на государство.Первого рожала платили какой-то мизер,но ничего,выросли.Перед рождение второго ребенка откладывала энную сумму для того,чтобы его содержать в будущем,как минимум до 3-х лет.Ни в первом,ни во втором случае на государство не рассчитывали,только на свои возможности.
добровольно отказались от гос выплат?
если нет, то не умничайте!
knyaznna1980• 14 июля 2014
Ответ дляlandysh7@
Кто хотел? Я не хотела,сразу говорил что с этого майдана будет только хуже.Так оно и вышло.
присоеденяюсю на все 100% и это только начало(
Новопоштинская• 14 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
А вы рассчитывали на повышение квартплаты и рост цен? Т.Е. Вы скопили 20 тыс. В расчете (условно) что вам их хватит на 2 года декрета, цены выросли в 2 раза в садик только в 2, что дальше? Мужа сократили или урезали зп, что дальше?
Возможности к слову могут тоже меняться...
100%!!! а еще мне ’нравиться’ когда тут некоторые пишут, что рожают по 10 детей ради денег, интересно, а они (те кто это пишут) пробовали хотя бы трех детей прокормить на эти 1-1,5 тыщи. Если маленькому ребенку только на подгузники 600-700 грн. нужно в месяц, а кушать деткам тоже что-то нужно и что остается от этих 1500 грн.??? получается что каждому из трех детей на питание и одежду 10 грн. в день нужно! и маме уже ничего не остается, ну разве что если кормить детей на 5 грн в день, тогда за месяц с этих 1,5 тыщи можно насобирать аж 150 грн!!!
Бокс-орун• 14 июля 2014
Ответ дляDasha-Sun
Почитайте про Филлипины, там люди реально в склепах на кладбище живут, люлька с ребенком на гробе мраморном стоит.
Бывает хуже, но стремиться то нужно к лучшему.
И прогрессивная выплатами матери при рождении детей и было то немного лучшее, и помощь в 130 грн, пока мать не работает тоже было то немногое лучшее. А так превращается в бамбуковую республику (((((
согласна с вашими высказываниями и стремится нужно к лучшему иначе жить будем как в африке туземцы.
Кружите меня,кружите• 14 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Девочки, разъясните мне, я получала до мая 860,00+130,00 .В мае оформила повышенное(т.к.фирма мужа закрылась) 130,00 убрали с 1,07,14. За май и июнь выплатят нам? Уж пока нам очень туго.
. Тапки не кидайте - муж работу ищет,а пока подрабатывает.
должны выплатить) я тоже в мае оформляла повышенное, то в июне пришли деньги за май и июнь) в июле естественно ниче не пришло)))
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляSunshineN
бред, мне в совбезе объяснили, что 130 будут, поскольку я рожала до 1 июля...
А сколько у Вас детей? И какой город?
Спасибо!
Лама_мама• 14 июля 2014
130 отменили, но оставили малообеспеченных -- это ТА помощь, которая фильтрует семьи, где папы не хотят работать, не хотят ставать на биржу, а кормятся за счет детей.
Меня всегда возмущала эта ситуация -- по справкам папа никогда нигде не работал, трудовой книги не имеет -- а повышенную помощь -- давай, т.к. детей кормить надобно. Мое личное мнение, никого не в чем не переубеждаю -- мама сидит дома с детьми, папа кормит. Нет папы -- есть помощь для мам одиночек, есть по неоплате алиментов, есть малообеспеченные, есть субсидия и компенсация... У государства нет денег и нечего раздавать кучу денег непонятно за что.
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляЛама_мама
ой.какая вы умная, аж тошно!!!Наше государство обязано поддерживать своих граждан!!А то получается что все тупо сидят и радуются,что отменили пособие. А если б это сделал Янукович???Да вы б его так бы говном обмазали!А тут почему все кричат что Порошенко и правительство во благо так поступают,видите ли кризис....А почему ж тогда Янукович не отменил эти пособия?почему он не пустил армию против майдана?почему при нём не рушили дома??Вы не задумывались???Просто оторали про свой долбаный майдан - это всё из за вас!!!Был бы Янукович - ни войны,ни отмены пособия, ни ж..ы такой бы ни было!!!!неужели это непонятно????
Новопоштинская• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка

Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская

я вот просто смотрю - и вижу,что реально при Януковиче никто из нас не знал что такое ВОЙНА,СМЕРТЬ и Разруха!!!если б майдан не собрался - было всё по прежнему!!!Многие крмчат какой плохой Янукович был...Да??зато за газ,за воду,комуналку - НИКТО НЕ ПОДЫМАЛ!!!!!!!так чем хуже было?Что ваш майдан принёс?за что отстояли под морозами???за свободу?за ЕС? Это ваша свобода???????????
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Медсестричка• 14 июля 2014
Если бы хотя бы повысили минимальную зарплату и коммуналку не подняли, тогда урезание соцвыплат было бы хоть как-то обоснованно, а так - это геноцид называется. Вы не задумывались зачем Ющенко начал выплачивать помощь по рождению ребенка?
Ответ дляЛама_мама
Государство должно поощрят белые зарплаты, строго наказывать за черный нал. Наказывать за липовые справки, чтоб купить ее бело дороже, чем деньги получить!!! Вот тогда честно будут получать повышенную мат помощь, те, кому действительно это необходимо.
Не с того конца начали, коррупцию всеми любимую с системой продажных справок никто не потревожил.
Меня лично бесит, вот никто типа не знает, какие у семьи доходы. И так ясно, что с зарплатой инженера и женой в декрете ты - нищий!!! Так еще и походи, поунижайся, докажи, что ты - нищий! Конечно, ты же честно хочешь получить свою законную справку, а не купить :(
Сигарный шланг• 14 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
Поправочка, Юля начала так пиариться, ну и всем последующим пришлось держать марку.
Ответ дляСтриптизерка
Какой близкий крик души!
АБВГДэшница• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка

Завтра не пью• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
Для этого им нужно сначала признать инфляцию и обесценивание гривны. А по сравнению с $ это практически 50%.
Т.е. все, абсолютно все выплаты, пенсии, стипендии и т.д поднять минимум на 30%.
Проще по зомбоящику показать войну и тем самым ’показать’ куда уходят деньги, пока очередные чины их отмывать будут.
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и это суровая правда((
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляDasha-Sun
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
та неплохой такой пиар, че ж щас не пиарятся? не надо? майдан и так поддержал
просто как я понимаю - не простоотняли 130 грн, а и повышенную помощь. те если раньше я получала 800+600, то теперь я буду получаь только 800, вот и возмущаются.
а так отмена 130 грн меня не возмущает. нет так нет. раньше и без соцвплат рожали, сестра вообще только 130 получала))) и даже не думала - нерожу, тк гос-во не платит
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
А я бы вообще убрала эти выплаты всем, кроме матерей-одиночек. А женщинам, которые воспитывают детей сами, как раз дала бы больше денег. А то эти женщины сами тянут детей, на мизерную помощь, и на работу не пойдешь. А некоторые отцы, работая, не в состоянии своих детей прокормить, надеются на подачки от государства.
Тогда уж оставить только вдовам. Кто мамам виноват,что они ложатся под кого попало? Потом гордо разводятся ’не могу с козлом больше жить’ и требуют помощь от гос-ва
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Люди у нас - просто аховые...армия, кризис, порошенко, ес. да, елки-палки, вы хоть раз считали, сколько каждый из нас платит налогов этой стране? Вы считали, сколько Вы платите этой стране? Не положена помощь? Хреновые дороги? за садик надо взятки давать? Да Бог с Вами - отменяйте налоги, и я не буду требовать свое пособие, нормальные дороги и бесплатное образование.
У нас люди какие-то рабы. Ну, реально. Их нагибают уже без вазелина, простите за резкость, а мы все тянем, тянем...терпим, терпим. В таким подходом у нас нет будущего.
Если мы платим налоги, это гребанное государство нам должно. Понимаете? Должно. И точка.
Интересно, паны депутаты себе много сократили? кто-то из них продал лексусы и мерседесы на АТО. В стране - кризис и война, нормально было коммуналку поднимать сейчас? Сокращения везде и так далее. Нам грозит зима без газа, а наши люди терпят и будут терпеть и хвалить Порошенка. За то идем в ЕС.
Если в стане кризис и надо экономить - верхушка должна начать с себя.
Вон продал бы пан порошенко рошен - и пожертвовал на армию. Вообще бы убрали льготы и выплаты депутатам, им они не нужны. Чиновникам бы посокращали. И смотри, набралась бы сумма и без детских. Так не же, они народ душат, а сами продолжают жировать.
И я не живу за счет гос помощи, мне от нее не холодно-не жарко, но меня бесит этот подход наших людей, которые уже согласны пеленки стирать в 21 веке, продолжать платить налоги и терпеть..
Убрали одних воров, при которых хоть все спокойно и предсказуемо было и поставили других, которые ничем не отличаются от предыдущих в своих аппетитах. Только, ко всему еще и осиное гнездо задели. теперь мы с девальвацией, экономическим кризисом, войной и очень туманными перспективами. Ми здобули - это однозначно.
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
Анонимушка• 14 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
А я знаю мамочку в деревне, которая с 3-мя детьми на детские всей семьей живут, еще и ’гувернантку’ -алкашку нанимает, чтобы корову ей доила, по хозяйству помогала и детям кушать готовила.Хотя могла-бы детям какой-то ’старт’ на что-то наскладывать из тех денег или запас денег какой-то иметь на будущее. Тех, кто детские ’проживает’ и ’пропивает’ должны контролировать соответствующие органы , а не лишать всех с большим количеством детей большей помощи.Это же ясно, что чем больше детей-тем больше и расходы на них.
Файна цьоця• 14 июля 2014
Вы лучше промолчите когда поумничать хочется.такую фигню несёт,чесслово