Смайлик• 14 июля 2014
а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри
я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
Колхозница• 14 июля 2014
девочки, как в эту тему коршуны не набежали, которые рады переменам в нашей жизни???
Анонимушка• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
Люди у нас - просто аховые...армия, кризис, порошенко, ес. да, елки-палки, вы хоть раз считали, сколько каждый из нас платит налогов этой стране? Вы считали, сколько Вы платите этой стране? Не положена помощь? Хреновые дороги? за садик надо взятки давать? Да Бог с Вами - отменяйте налоги, и я не буду требовать свое пособие, нормальные дороги и бесплатное образование.
У нас люди какие-то рабы. Ну, реально. Их нагибают уже без вазелина, простите за резкость, а мы все тянем, тянем...терпим, терпим. В таким подходом у нас нет будущего.
Если мы платим налоги, это гребанное государство нам должно. Понимаете? Должно. И точка.
Интересно, паны депутаты себе много сократили? кто-то из них продал лексусы и мерседесы на АТО. В стране - кризис и война, нормально было коммуналку поднимать сейчас? Сокращения везде и так далее. Нам грозит зима без газа, а наши люди терпят и будут терпеть и хвалить Порошенка. За то идем в ЕС.
Если в стане кризис и надо экономить - верхушка должна начать с себя.
Вон продал бы пан порошенко рошен - и пожертвовал на армию. Вообще бы убрали льготы и выплаты депутатам, им они не нужны. Чиновникам бы посокращали. И смотри, набралась бы сумма и без детских. Так не же, они народ душат, а сами продолжают жировать.
И я не живу за счет гос помощи, мне от нее не холодно-не жарко, но меня бесит этот подход наших людей, которые уже согласны пеленки стирать в 21 веке, продолжать платить налоги и терпеть..
Убрали одних воров, при которых хоть все спокойно и предсказуемо было и поставили других, которые ничем не отличаются от предыдущих в своих аппетитах. Только, ко всему еще и осиное гнездо задели. теперь мы с девальвацией, экономическим кризисом, войной и очень туманными перспективами. Ми здобули - это однозначно.
Так давайте снова собираться. Куда пойдем? Лозунги кто какие пишет? Я очень за то: пускай-бы с депутатов скостили чуть жирку, а народ поддержали. Только время сейчас не то, люди гибнут и перспективы очень нерадостны в этом ключе. Я вообще за то, чтобы к блок-постам и на площадях в ’горячих’ нас. пунктах попривязывать по парочке регионалов и коммунистов,А-ва с Го-ком, Лев-ка, пускай с народом будут и почують кожного.Может они с ополченцами тогда скорее и договорятся, чтобы не стреляли куда ни попадя.Не Порошенко нас к этому подвел, а Янукович, весь план у них давно был готов на тот случай, что его кишнут, не ждали, что так скоро .
Колхозница• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
еще есть зомбированные...
может к зиме и они очнутся? когда совсем худо будет?
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Детское питание и одежда всегда стоили дорого, цен уже не помню, но помню точно как нам было тяжело, очень. Памперсы только в поликлинику... пелёнки стирала, машинки стиральной не было... и купить не могли. Когда ребёнку исполнилось 2,5 года взяли в кредит. Нам было намного тяжелее чем сейчас. Мужу зарплату не платили месяцами... моим родителям тоже...зарплату давали товаром, а его ещё продать надо. Выкручивались как могли.
А почему мы должны так жить? Год назад никто не думал о 90-хх, в принципе. Почему мы должны думать о пеленках? Так можно дойти до того, что вспоминать жизнь и в 18 веке и так далее. Нельзя, чтобы жизнь становилась в стране только хуже...нельзя все время выживать. Это - неправильно.
Вы посмотрите на статистику рождаемости в 90-хх? просто ради интереса. Я вот посмотрела. Бум рождаемости был до 92 года. Дальше - все, полный штиль. В 2000-х, люди стали активно рожать как раз когда Ющенко ввел эту самую помощь. Прогрессивную. Увеличилось кол-во вторых и третьих детей, НО....девочки, внимание, НО...до 2014 года мы смогли выйти только на ПОЛОВИНУ от того количества детей, которое родилось в 89-92 годах. И сейчас как раз это поколение будет, или скорее всего, в тех степях, куда мы идем, не будет рожать детей. Точнее, не больше одного. И что нас ждет в будущем? Вот наши стратеги вообще подумать дальше своего носа?
Колхозница• 14 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
боюсь что скоро мы будем звать януковича
и я даже не знаю это плохо или хорошо
Простоваля• 14 июля 2014
насчет матерей одиночек,знаю мильен-просто не расписались, получаею как мать -одиночка, а муженек неформальный все тоже пивко попивает на детские
Простоваля• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
я вот просто смотрю - и вижу,что реально при Януковиче никто из нас не знал что такое ВОЙНА,СМЕРТЬ и Разруха!!!если б майдан не собрался - было всё по прежнему!!!Многие крмчат какой плохой Янукович был...Да??зато за газ,за воду,комуналку - НИКТО НЕ ПОДЫМАЛ!!!!!!!так чем хуже было?Что ваш майдан принёс?за что отстояли под морозами???за свободу?за ЕС? Это ваша свобода???????????
согласна
Ежик Хрюха• 14 июля 2014
обьясните мне если я родила в 2012 г 130 грн до 3-х будут выплачивать или отменили?
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Порошенко и Янукович работают на одних и тех же людей. Ну, Вы правда, думаете, что майдан был бы без четкого плана? Не был бы.
Просто Янукович немного зажрался - и свои же его положили. И Порошенко так же сдаст нас Кремлю. В итоге. А сейчас все просто зарабатывают бабки. Всем выгодно.
А почему только ПР и коммунистов? БЮТ? Свобода? И остальные не заслужили? Или они чем-то отличаются? Посмотрите на объемы сколько они пи..ят - и поймете, что нет среди них каких-то других. Понимаете, нет!
В сегодняшней ситуации виноват не Янукович. Точнее, не только Янукович. Виноваты все: и Янукович, и Яценюк, и Порошенко и все остальные (кстати, и почему это лешенька сейчас в Европе? как и другие дети уже сегодняшней власти). Потому что мозгов нет ни у кого. И не думают они дальше своего кармана.
Не надо лозунгов. Вы не измените систему в одночасье. Революции всегда приводят к разрухе. Понимаете - все в мире, это - политика. И мы - пешки. Чтобы не быть пешкой, надо быть богатой страной. Поэтому не прыгать надо, а увеличивать богатство людей. Над экономикой работать. И все эти разговоры о искоренении коруппции, олиграхи будут платить налоги и бла-бла-бла - это только бла-бла-бла. Просто не надо нашу экономику трогать. Хотя бы лет 20. Просто дать возможность стабильно работать. И мы будем нормально жить. Штиль должен быть.
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляКолхозница
и я даже не знаю это плохо или хорошо
конечно, будем. Все уже забыли как в 2004 на Майдане тоже прыгали (та и я прыгала). Пришел демократ Ющенко. ЕС. Все красиво. Итог? Развалил за 5 лет все, что было. Полный бардак, в конце правления - кризис, игры на валюте. В результате народ выбрал...Януковича.
А ’’Кучма, прости, и вернись!’ писали уже спустя год правления Ющенко.
Колхозница• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
я не прыгала не на одном майдане
есть закон - хотите выбрать другого президента - выбирайте на выборах
а так крым русский, 2 области 7 млн чел не голосовали
это честно?
Японский Городовой• 14 июля 2014
При чем тут та же сумме без переоформлений? Я на второго получаю единоразовую 888 грн. и получала посышенную соц. помощь 890 грн. Итого, около 1800 гривен, а не 888грн.
АнтиТанкист• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
Абсолютно верно пишите! Неужели кто-то не понимает этого очевидного положения вещей? Ну что же все вспоминают как им было тяжело? Какая-то дедовщина прямо. Неужели вы не для того живете и работаете,чтобы в будущем нам и нашим детям было легче?
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляКолхозница
я не прыгала не на одном майдане
это честно?
та однозначно.
Вообще зимой был нормальный план, который поддержала ЕС, РФ и США:
правительство Азарова - на фиг, его формирует оппозиция, ВР принимает назад Конституцию 2004 и формирует коалицию, а перевыборы президента - в декабре. Идеальный вариант для выхода из кризиса.
Так нет же - нашему майдану не так было. Мало прыгали. Теперь вот маемо, що маемо.
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
У кого ’у них’ ?
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Реально не понимают. Иллюзии какие-то у людей просто.
Это, наверное, менталитет.
А технологи нормально так пользуются этим.
Это, наверное, менталитет.
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
У кого ’у них’ ?
вот и у меня вопрос. Если бы выборы были в декабре 2014 и голосовал Восток и Крым, то Президентом стал бы Тигипко какой-нибудь. РФ как раз нормально было бы. Ну, или тот же Порошенко. Но он бы ни в жизни не ругался с Путиным бы.
И, кстати, что интересно, что пока мы тут ругаемся и вроде Порошенко ругается с Путиным, фабрика Рошен в Липицке прекрасно работает...и, кстати, часть конфет возит в Украину.
Ежик Хрюха• 14 июля 2014
Подумывающая• 14 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
если это - первый ребенок, то Вы будете получать 130 грн в период с 2-х до 3-х лет Вашего малыша. То есть после того, как получите весь размер единоразовой помощи.
Прилипало• 14 июля 2014
я получала 955 +130, итого 1085, грубо говоря штука была, теперь ее нет(((
Добро с Кулаками• 14 июля 2014
А чего? Это не вопрос, точнее не туда)))
Вот а чего я должна платить 270 грн летом абонплату за отопление - за то что у меня батареи стоят или как?
Ежик Хрюха• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
спасибо за ответ
Колхозница• 14 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
я вам скажу больше- за отопление мы платим за всю квартиру, даже за балкон на котором нет батарей)
На перекуре• 14 июля 2014
Фу, как же я не люблю баб, которые пишут ’пусть муж зарабатывает, муж должен больше зарабатывать, муж должен, должен муж, пускай Ваш муж побольше зарабатывает....’
Мой муж работает без выходных, а толку с этого мало:покрываем аренду и продукты с горем пополам покупаем...Всё...И что мне теперь запилить его тем, что он мало зарабатывает спустя 20 лет брака?????
Добро с Кулаками• 14 июля 2014
Ответ дляКолхозница
Вот так и живем...странно, что никого это не беспокоит!)))
И нет про это по 5 дней в день
Тут надолго• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
почему???? я не понимаю чего все так возмущенны? это же копейки
Копейки?? Я одна осталась с ребенком, муж бросил, остался кредит, получала 1200, теперь 810, и эти 130 мне как раз бы очень помогли!
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
та однозначно.
я говорю,что идиоты только майдан отстаивали... Вот был Янукович - стабильно было?БЫЛО!!Зачем полезли за реформами,и скидывать как говорите ’прыща’?Что это дало???Рост цен, падение экономики??вот к чему было устраивать этот майдан??Скинули Януковича - и что теперь?радуетесь,кто там отстаивал на майдане??Вас всё устраивает??это ж какими надо было быть придурками,чтобы убрать типа вора от власти,который держал хоть стабильно всю страну, и поставить текущее правительство,и привести Украину к тупой войне?! Говорите Янукович виноват?да,он воровал,но Украинн моя не обливалась кровью молодых солдат,детей,простых мирных граждан,никто Крым не отбирал,никто не делил нас на части!... Так кто виноват??Янукович - ворующий,но со стабильностью для страны,или правительство,которое армию бросило на людей,забрало пособия,подняло цены, играет с курсом..? Или тоже скажете,это всё Янукович?
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляТут надолго
а вам тут сейчас скажут подавать на алименты) тут же все при бабках, плюс такие прямо умные и рожают на свои деньги
40каградусная• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка