Триндичіха Байрактар• вчера в 13:16

Полячка приехала в Украину — атмосфера удручающ

Гражданка Польши решилась на смелый социальный эксперимент и во время войны приехала в Украину. Судя по видео, девушка отправилась на экскурсию во Львов. Своими впечатлениями она делится в социальных сетях.

Полячка, которую зовут Анастасия, обратила внимание на особенности украинских городов, а также назвала главные "минусы", которые заметила во время визита. Что попалось ей на глаза, — узнавайте в материале Фокуса.

Полячка в Украине
"Вот, как выглядит Украина. Очень красивая архитектура в центре города, а всего в нескольких метрах — совсем другие старые многоквартирные дома с подавленной атмосферой. Одежду сушат на старых балконах. Пластик, стекло и другие отходы выбрасывают в один контейнер. Уличные псы ходят везде совершенно спокойно", — делится впечатлениями блогерша.

Дома во Львове
Старые дома в окрестностях
Фото: TikTok
В то же время путешественница обратила внимание на прекрасные большие православные церкви — "на самом деле большие". В итоге она прошлась по супермаркетам и проверила цены на продукты.

Відео дня
Цены на продукты
"23 года назад цены были ниже, чем в Польше, а сейчас цены буквально такие же, а иногда даже выше, а посещение ресторана обычно стоит даже дороже, чем в Польше", — подытожила Анастасия.

Балкан, одежда
На балконах сушится одежда
Фото: TikTok
Пользователи сети начали активно обсуждать увиденное на украинском и польском языках. Некоторые начали обмениваться взаимными обвинениями.

"В Польше тоже самое";
"Ну, кто бы говорил, пусть покажет Польшу";
Еда во Львове
Фото: TikTok
"Мы такое и в Жешуве видели";
"Украина ничего не строила, это старые многоквартирные дома, оставленные Польшей и Россией";
"Был во Вроцлаве, там тоже много мусора на обочинах дорог и тротуаров, так же потрескавшихся домов много";
yokogama1• вчера в 13:24
ну вообще-то в Польше тоже более чем достаточно удручающе-апокалиптической архитектуры, серости и грязи. Просто полякам повезло что их приняли в ЕС и пространство между ними и мордором занимает Украина
Anastasiia-9046• вчера в 13:36
А как она подписана в тик токе?
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 13:37
Ответ дляAnastasiia-9046
А как она подписана в тик токе?
Коммерческая тайна
laska_vo• вчера в 13:37
Нехай прогулчється по Варшаві. Я охрініла від деяких районів. Навіть наша розруха краще виглядає.
Anastasiia-9046• вчера в 13:37
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Коммерческая тайна
Чего?
Ответ дляAnastasiia-9046
Чего?
Удалено администрацией...
SpiritStar• вчера в 13:38
В будь-якому місті можна знайти і шик, і розруху. Мабуть, якщо порівнювати ту ж саму Польщу і Німеччину, також вийде щось схоже.

*Полячка - жінка, що курить, полька - громадянка Польщі.
Anastasiia-9046• вчера в 13:38
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 13:39
Ответ дляAnastasiia-9046
Удалено администрацией...
Len00K• вчера в 13:42
Треба їй було в Чернівці приїхати , вона взагалі б в шоці була. Мені Львів у порівнянні здається прям дуже гарним й доглянутим
автор Триндичіха Байрактар • вчера в 13:46
Ответ дляLen00K
Приглашаю в Купянск с наступлением темноты.
Beile• вчера в 14:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
можна і в столицю завітати. тут теж не краще