Карамелька• 14 июля 2014

Кто-нибудь готовил творожную запеканку по такому рецепту?

Воздушная запеканка без муки и манки

Ингредиенты:
Творог — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар — 7 ст. л.
Сметана (20%, с горкой) — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
Ванилин
Изюм (по желанию)

Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахар, сметану, крахмал, ванилин.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. По желанию добавляем изюм или другие сухофрукты.
5. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой, смазанную сливочным маслом.
6. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут

Интересны отзывы, вкусно? Стоит делать или лучше по старинке с манкой?
Aleksakievua• 14 июля 2014
я вместо крахмала добавляю манку.

Лиленок• 14 июля 2014
Я готовила, очень нежно и вкусно. Можно сверху полить карамелью - блаженство
автор Карамелька • 14 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
я вместо крахмала добавляю манку.
ну я тоже так всегда делала, а тут новый рецепт вычитала, написано что должна быть воздушной.
Алёнка79• 14 июля 2014
я могу просто ложку-две муки добавить, если манки нет. с крохмалом не пробывала
автор Карамелька • 14 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Беззубовна• 14 июля 2014
Я так делаю суфле, по консистенции на запеканку не похоже вообще, очень воздушное, но вкусное, с сиропом или джемом детям нравится, я делаю порционно в креманках, говорят похоже на мороженое
Aleksakievua• 14 июля 2014
Ответ дляКарамелька
тогда автор, делайте и потом фото отчет)
Бандитка Сью• 14 июля 2014
это все блендором взбивать? а если творог совсем сухой
автор Карамелька • 14 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
абязательна! ))))

автор Карамелька • 14 июля 2014
Ответ дляБандитка Сью
ну там желтки и сметана.. по идеи не совсем сухим будет.
автор Карамелька • 14 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
в креманках -- это типо в силиконовых формах. Или у вас есть какие-то креманки для запекания?
черная мамба• 14 июля 2014
всегда только с крахмалом-никто и не догадывается, что из творога. оч вкусно
Петросянша• 14 июля 2014
Интересный рецепт
Пивона• 14 июля 2014
Делаю такую запеканку: Творог 500гр., яйцо 3шт., Манка 100гр., Молоко 0,5 стакана (или сметана), крахмал 2ст. ложки, сода 1ч. ложка(или разрыхлитель), сахар 1 стакан, изюм 0,5 стакана.
В молоко или сметану положить манку и оставить на 30минут.
Творог растереть с сахаром, яйцами + крахмал, соду и в конце добавить манку. (я все делаю с помощью блендера).
Всё хорошо перемешать. Форму смазать подсолнечным маслом, посыпать сухой манкой. Выложить всю смесь и смазать сверху сметаноё и посыпать сахаром.
Запекать при температуре 180градусов 30-40минут.
Очень нравится и всегда получается
coloritka• 14 июля 2014
Ответ дляКарамелька
я делаю без муки, манки, крахмала и т.д
только творог, сахар, изюм, яйца
Матраскин Брат• 14 июля 2014
Ответ дляКарамелька
креманки это стеклянные
алиса2804• 14 июля 2014
Ответ дляКарамелька
у меня такие специальные керамические