Птица секретарь• 14 июля 2014
аппендицит хронический при беременности. у кого было такое?
Болит в правом боку и одаёт в ногу,сегодня сказала гинекологу...она направляет меня к хирургу...сказала что возможно прийдётся делать кесарево,вытаскивать малыша и резать аппендицит....у меня 36 недель...у кого такое было,мне стоит переживать?Сама я уже что родить не смогу?
Паспортный стол• 14 июля 2014
если угроза реальная,то конечно буду кесарить и вырезать воспалённый аппендикс.А по Вашему,что лучше,чтоб во время родов он Вас прихватил и разорвался?!да никто и слушать Ваши пожелания не станет в этом вопросе.
Птица секретарь
• 14 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
она написала диагноз хронический аппендицит....может быть что будет плановое кесарево,но в срок?
Сорока-ворона• 14 июля 2014
Аппендицит никогда не начинается с болей внизу живота, сначала всегда болит солнечное сплетение (кажется что желудок). Может у вас по женски что-то, на апендикс мало похоже... У меня при аппендиците и у счастливчиков которые лежали со мной после удаления в палате таких симптомов как у вас не было. Была боль ужасная в желудке как мне казалось, рвота. И только на следующие сутки боль опустилась в правый бок и не в какую ногу не отдавала.
Птица секретарь
• 14 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
может потому что он хронический?
Птица секретарь
• 14 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
читайте
читай не читай,но диагноз я не сама себе поставила
...она так сказала и направила на сдачу крови и с ответом анализа к хирургу...а хирург всё скажет...вот боюсь сижу
Паспортный стол• 14 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
а кто знает,когда это срок настанет?если ребёнок уже ’созрел’,то кесарить можно и раньше,чем 40 недель.Дело в том,что врачи будут бояться именно начала родов,потому что они могут запустить Ваш хронический процесс и чем это может обернуться никто не знает,да и узнавать они(врачи) не будут.А на основании чего поставлен диагноз хр аппендицит?УЗИ сделали и увидели?
Паспортный стол• 14 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
а чего бояться-то?!Толпы мамашек с радостью и добровольно хотят,чтоб их кесарили.И со сроком у Вас в порядке-он вполне достаточный.Мне врач из роддома как-то говорила,что начиная с 35-36-ой недели можно стимулировать и кесарить спокойно.
Птица секретарь
• 14 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
пока ещё не поставили,а есть вероятность...но помню с детства что у меня хронический и у моего отца..врач предполагает что хр.аппенд. по этому и послала к хирургу,а я паникёр сижу ногти грызу до завтра дожить не могу
Птица секретарь
• 14 июля 2014
Ответ дляПаспортный стол
ой
вот это меня успокаивает...это для меня самое главное
...в роддом то я уже готова и обменку подписала и сумки уже сложены...и вроде уже и не против...и предчувствия есть что рожать сама не буду
только вот неизвестно сколько денег готовить теперь на кесарево
Паспортный стол• 15 июля 2014
Ответ дляПтица секретарь
ой
Можно подумать,что если у Вас нет денег,то Вам его не сделают.Это же плановая операция,а не Ваша прихоть.Роддомам на это выделяются средства.Сами ничего не спрашивайте,пусть делают,а когда сделают,то если начнут что-то просить,то и скажете,что денег,увы,нет,что Вы не планировали подобные мероприятия и как следствие подобные затраты.