Директриссимо• 14 июля 2014

На Полтавщине впервые за 18 лет родилась пятерня

Светлана Приходько из Полтавской области родила пятерых деток: двух мальчиков и трех девочек. Все малыши родились здоровыми, хотя и имеют очень маленький вес.

Вес новорожденных составляет от 530 до 680 граммов. Дети находятся под наблюдением специалистов перинатального центра и получают специализированную медицинскую помощь.

«Это первый случай за последние восемнадцать лет в области», – отметил председатель Полтавского облсовета Петр Ворона.

Интересно, что при неоднократном ультразвуковом обследовании врачи не могли установить точное количество малышей.

Видели только четверых, а на счет пятого очень сомневались, пишет fakty.ua.

Сохранять многоплодную беременность будущая повар, учащаяся в СПТУ, приехала в Полтавский областной перинатальный центр, где есть современное оборудование, предназначенное для выхаживания недоношенных деток. Но уже утром следующего дня у нее отошли воды и начались схватки. Медикам срочно пришлось проводить кесарево сечение.

Не могу себе представить как это одновременно 5 маленьких карапузов))) А потом 5 годовалых малышей-разбойников))))
Козяка-маляка• 14 июля 2014
та слышали уже....господи!

olena38• 14 июля 2014
рада за свою землячку...дай Бог здоровья деткам и маме-героине...не плохо было бы, чтоб и государство помогло материально...
автор Директриссимо • 14 июля 2014
Ответ дляКозяка-маляка
та слышали уже....господи!
А Господь при чем, к тому что Вы слышали? Вы ради этого зашли в тему?
автор Директриссимо • 14 июля 2014
Ответ дляolena38
И я рада))))
Веселуха Муха• 14 июля 2014
Сил и терпения мамочке и ее родне. Я тут одного недоношенного ребенка выхаживала - денег ушла уйма, а сколько нервов и советов от ’доброжелателей’. А тут аж пятеро
Lenochek_2812• 14 июля 2014
Дай Бог,чтобы всех пятерых выходили,а то они такие масипуньки...Тут 3кг кроха рождается,а в 5раз меньше я себе даже не представляю....
Папоротник• 14 июля 2014
В Полтаве прекрасный перинатальный центр.
Здоровья маме и деткам