Уважаемая администрация сайта, если вам не безразлична судьба нашей страны, пожалуйста, введите временный мораторий на политические темы или хотя бы закройте анонимов в разделе политика.
Со вчера-позавчера на многих форумах и порталах активизировались проплаченные троли :( Вчера мне снова пришло предложение о такой грязной работе от знакомых (я работаю в журналистике), причем за хорошие деньги. Видимо идет очередной влив больших денег в информационную войну прямо сейчас. С какой целью? Думаю, что с нехорошей. Но очень прошу, остановите это на кидстаффе.
pollyteika• 15 июля 2014
Ответ дляOlga_72
Сепаратизм - это преступление по Украинским законам, участие в искажении информации для разжигания межнациональной розни - это тоже преступление за которое привлекает мировое общество через Гаагский суд, т.е. это преступление по законам мирового сообщества.
’так вам і треба, самі винні’ - это одобрение либо не одобрение чьих то действий, т.е. высказывание общественного мнения. Обидное, но не являющееся преступлением.
Я відповіла дівчині, яка просила банити всіх хто схвалює вбивства, там не було мови мро закони, але дякую, тепер я розумію, що існують виключення .
Марина Донецк• 15 июля 2014
Ответ дляtanewka
и если можно запретите пожалуйста оскорбление жителей разных регионов
а то так получается
на востоке все безграмотные и бандиты
на западе все жопы в европе моют
извините, это не мои личные слова, это так сказать цитаты
а то так получается
на востоке все безграмотные и бандиты
на западе все жопы в европе моют
Да, не раз сталкивалась с подобной классификацией народа по региональному признаку.
Ответ дляpollyteika
У них був вибір, відмовитись воювати, а жінки і рідні могли так само як взимку беркутівцям перекривати дорогу і не випускати з казарм.За що вони там зараз воюють, хоч хтось розуміє?Вам особисто потрібен Донбас, тим більше такою ціною,?бо мені ні.
ну вот, пожалуйста, даже в этой теме началось...
Ответ дляKidStaff
Закрываем анонимов в разделах: Политика, Общество.
Так же, усилен контроль за новичками в данных разделах. Напомню Вам о жалобах. Не проходите пожалуйста мимо, если видите нарушение. Мы все просматриваем и все читаем. Ни одна Ваша жалоба не остается без внимания.
Спасибо Автору за тему и всем, кто сделал выбор в пользу Кидстафф и Советчицы.
Спасибо!
Ответ дляHosanka
Тема, или это не сюда писать нужно?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-521648
Вопрос с личке Вопрос №28984: Предложение!
Добрый день! Админ, хочу предложить, что бы новые пользовати, которые зарегистрировали в Кидстафф, только для провокаций у них небыло возможности пользоваться Советчицей. Так как это кремлевские боты. Вот для примера, дата регитсрации 29 03 2014, ниодной покупки-продажи, зато вот такая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-412744 На советчице должны быть люди только уже с рейтингом, с нулевым рейтингом сюда не допускать. Это мое видении. Спасибо! Страну нужно спасать, мы должны организовываться. И очень прошу уберите анонимы, а то так только будет раскол. Спасибо!
Ответ админа. Спасибо за предложение.
Что то поменялась. Мы не говорим какие то алгоритмы уже писать, просто уберите анонимы, это ж возможно
Ответ админа. Спасибо за предложение.
Вы ведь сами пишите, что пользователь только зарегистрировался и сразу начал создавать темы провокационного характера. При чем тут тогда анонимы? Тема, на которую Вы дали ссылку создана не анонимно.
Вы поймите, анонимы - это часть Советчицы. Многие используют их без провокационного замысла. Запретить писать новичкам мы тоже не можем. Что ж это за форум, где все везде запрещено? Тут нам пишут, что мы не демократичны и удаляем вопросы и не расписываем за что удаляем.
Очень просто говорить и не так просто это сделать и сделать так, чтоб всех устраивал выход.
Пока так: закрываем анонимов в политических темах. Модерируем и баним нарушителей. И жалуемся на нарушения.
Ответ дляKidStaff
Провокация вот тут: ’Не хватает модераторов или кто-то из них, а также кто-то из админов поддерживает такие темы и тем самым сепаратизм на данном ресурсе?’.
Если Вы почитаете мои темы, то возможно поймете, что Кидстафф поддерживает только Украину. За сепаратизм на сайте получили полный бан огромное кол-во пользователей.
Чтобы не было ’провокаций’, похоже, назрела необходимость Администрации принять какие-то меры по увеличению активности работы по модерации. Иначе такие мысли не могут не возникать у пользователей. Да, выходные должны быть. Но ситуация в стране сами слишком напряженная, чтобы не реагировать гпративно на темы, разжргающие внутринац онкльную рознь между пользователями ресурса.
Ответ дляKidStaff
Спасибо! Когда темы без анонимов все ок, мы должны сплотиться друг с другом, ситуация сейчас такая.
Спасибо за решение!
Ответ дляKidStaff
А как быть с темами в других разделах?
Кто запретить пользователю создать политическую тему в любом другом разделе?
Автор! Я вас поддерживаю в просьбе прикрыть обсуждение полит.тем, НО мне вот интересно, кто эти люди, которые вам такое предлагают? Почему спрашиваю? Просто 10 лет в журналистике (на радио и тв) и мне никогда никто ничего подобного не предлагал, и слава богу, хотя, сами понимаете, круг общения большой. УВЕРЕННА, что подобные технологии есть и работают, но вот чтоб журналистам предлагать такое...не знаю, мягко говоря, странно... не ну там статью, какомуто топовому блогеру заказать эт да, но чтоб тролить в комментах...вообщем, молодец что отказываетесь, будем все вместе стоять на своей украинской стороне!
Вот, к примеру, сейчас в ТОПе тема насчёт предоставления мест в детсадах беженцам из зоны АТО (кстати, якобы не политическая и создана в разделе Дети):
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-531888-0-2#...
Там уже пошли откровенные распри на темы ’кто виноват’ и ’почему мы из-за кого-то должны страдать’ и т.п.
Божена Радонежская• 15 июля 2014
А зачем здесь выставили свой пост?!
Почему не в личку для админов?!
Или показухой любите заниматься?!
И сплетни собирать?Ё
Почему не в личку для админов?!
Или показухой любите заниматься?!
И сплетни собирать?Ё
Ответ дляOlga Zelenyak
Полностью поддерживаю автора.
И еще хотелось бы, чтобы админы были последовательны в выполнении ими же установленных правил.
Речь идет о полном бане за сепаратизм. На словах есть, в реале не наблюдается.
сепаратизм?а Вы тут судья?Вы проведете следствие-найдете объективную и субъективную сторону понятия сепаратизм,как преступления,докажите вину участника беседочки на полит темы,и как судья признаете виновным в сепаратизме и в бан????
Ответ дляpollyteika
Подождите, сейчас еще на Крым начнут пушечное мясо собирать...
Только на Боженьку и уповаю, что избавит многострадальную Украину от этого несчастья.
П.с. Я вообще думаю, что политические темы на время лучше запретить. Все равно люди будут ругаться, что еще больше будет раскалывать народ на две части.
Olga Zelenyak• 15 июля 2014
Ответ дляelina78
Серьезно? Может после каждого оскорбительного поста тоже следует обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, а уж потом, после того как решение вступит в силу, банить?
Ответ дляlollik
вполне разумно.но думаю будут появляться темы.как тут ранее писали-про очередь в сад,и снова таки отпишуться беженцы,что у них льготы и всегда найдется особо одаренная кто понесет по кочкам и т.д. тяжело будет отслеживать темы якобы не политические-те же выплаты,садики,поступление абитуриентов,жилье-именно в связи с АТО и наличием вытекающих отсюда...
Ответ дляOlga Zelenyak
я про то что понятие сепаратизм-это уже не оскорбление.обвинение в сепаратизме-это уголовное действие.а тут просто огульно применяют этот эпитет.вот и всё.не стоит цепляться к моим словам и дописывать того,что я не писала