сектантка• 15 июля 2014

Ребенок странно потеет

Девочки, нужно ли волноваться, если ребенок 10 мес при кормлении из груди потеет. Потеет только волосяная часть головы. Но тогда волосы начинают пахнуть мокрой курицей. Вроде бы понятно, ребенок сосет молоко, трудится, а тут еще и жара. Но меня смущает запах. В нэте нашла только одно высказывание, что при подобном запахе можно подозревать рахит((( но лето же на дворе, мы гуляем дважды в день на улице. Не по солнцепеку, но под солнце попадаем. Плюс пока еще едим коробочные каши, там тоже вит Д присутствует. В рацион уже введен перепелиный желток. Вроде рахита и не должно быть.
Наш участковый сейчас в отпуске, заменяющая врач - дура какая-то, мне хватило пообщаться с ней на плановом осмотре в 10 мес. Даже не хочу идти к ней больше.
Вот и не знаю, кипишевать или нет. Ждать планового осмотра в 11 мес нашем участковым и спросить или бежать к платному врачу. Подскажите? Мжет было у кого-то подобное? Спасибо!
Lu_dik• 15 июля 2014
думаю, все норм.
потеет, потому что жарко + сосать грудь - это не просто так легко...)))
Нерадистка Кэт• 15 июля 2014
К ортопеду сходите, чего гадать???????? Это же здоровье! Есть сомнения, значит нужно их развеять!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 июля 2014
все нормально))ребенок’трудится’,а запах вам кажется от того, что у вас гормоны ’играют’,потому такая чуствительная...
Луноходик_Ик• 15 июля 2014
кипишевать.
действительно - это признак рахита.
И сейчас педиатры назначают витамин Д даже летом
Не за Будка• 15 июля 2014
Ну не знаю, мой тоже когда потеет, волосы пахнут цыпленком, так было всегда и до сих пор, нам сейчас 2. Рахита нет, хотя тоже переживала, так как педиатру наша голова большойт показалась.. Невропатолог говорила что все ок.
Нерадистка Кэт• 15 июля 2014
Ответ дляНе за Будка
Это ортопед должен решить!
ЛисАпедная• 15 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Это ортопед должен решить!
+1. Я бы тоже на всяк случай к ортопеду сходила!!!
автор сектантка • 15 июля 2014
Ок, спасибо, к ортопеду тогда записываемся.
Носки на подтяжках• 15 июля 2014
нам ортопед назначила витамин Д по капельке в день
автор сектантка • 15 июля 2014
И летом??? Мы пили в не солнечные дни вит Д
автор сектантка • 15 июля 2014
то бишь, осенью-зимой-весной
сладкий_ноябрь• 15 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Это ортопед должен решить!
+100