Звезда в шоке• 15 июля 2014
Так имеют ли право люди из зоны АТО устроить детей в садик вне очереди??
А? Они же не беженцы? т.е., не официальные беженцы... или как? может, у кого знакомые Донецка, Луганска и т.д. устроили своих детей в других регионах? без взяток и очередей??
Неправдиша• 15 июля 2014
так нечестно. почему из-за беженцев местные детки должны остаться без места в саду..(
m_alla@online.ua• 15 июля 2014
думаю берут без очереди,при условии,если отец ребенка в гарячей точке
Чучело сосны• 15 июля 2014
я конечно понимаю,что у них беда,но чем их дети лучше моих.мне тоже на работу нужно выходить,и чего они в села не едут на чистый воздух и продукты подешевле
Аноним НаВсеГда• 15 июля 2014
наша в садике сказала в первую очередь беженцев, а потом всех все равно возмут в сад (сколько влезет). нормативы в счет брать не будут .
m_alla@online.ua• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
наверное к городу охота
Бутербродница• 15 июля 2014
16 числа выходим с отпуска на работу посмотрим, чтр и как. спрашивайте после 16 еще и директора не в курсе сколько детей по группам.
Аноним НаВсеГда• 15 июля 2014
Ответ дляНата Лия
да никому мы не нужны, не надейтесь особо
думаю по этой причине много людей не выезжает
зря вы так. всем вы нужны, кроме беглецов.
Вам телефонограмма• 15 июля 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
Вот это справедливо.
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Думаете в селах лучше с садиками и работой, чем городах?
Чучело сосны• 15 июля 2014
Ответ дляНата Лия
продукты подешевле тоже надо покупать за деньги, которые надо заработать
можно и попробовать вырастить,да и заработать в селе тоже можно другим помогать по сельскому хозяйству не задумывались?
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
У нас уже 42 чел. в группе
Голодаю• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
потому что из села надо как-то на работу добираться. А зимой в селах проблемы капитальные с дорогами. А как я первоклашку в школу отправлю из села в город, имея еще ребенка садиковского возраста?
Пусть этим вопросом занимается местная власть. Она дает запрос на возможность приема беженцев,значит,на что-то и должна рассчитывать. Пусть открывают доп. группы, как у нас в саду открыли
liannalyolia• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
желаю вам оказаться на их месте,ненадолго,посмотрела бы я,что бы вы тогда запели...
Аноним НаВсеГда• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
У нас уже 42 чел. в группе
у нас 46)))). и еще будут и будут.
Голодаю• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Вы календарь видели? Если переселенцы приехали в июле,чтО они вырастят? Вы вообще на огороде были хоть раз? Позднее июня там садить безполезно
И в селах помощь за деньги не принимают, знаем на своем примере на 6 селах)
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Вырастить в середине лета, ага. Надо хотя бы иметь то, из чего выращивать...А про помощь по сельскому хозяйству за деньги.... Вы наверно очень давно в селе были? Из ’живых’ денег там только пенсии у стариков, и те копеечные.
фрау Гитта• 15 июля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
у нас 46)))). и еще будут и будут.
А в каком городе?
Неправдиша• 15 июля 2014
Ответ дляliannalyolia
желаете? очень благородно с вашей стороны желать людям беды
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляНата Лия
у нас 44
но сейчас многие разъехались
сейчас да, но к осени соберутся. А в спальню влазит только 25 кроватей....
фрау Гитта• 15 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
Ничем, только у них ничего уже нет,а у Вас только проблема с выходом на работу.
slobodyan_l• 15 июля 2014
Ответ дляНата Лия
Никто не нужен, ненавижу разделять на вы и мы, но так уж завелось нынче((( Наплевать и на ваших и на наших детей и на нас с вами. Правда жизни. Без взяток и связей по прописке в ’свой’ сад не всякий попадет.
Звезда в шоке
• 15 июля 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
та ну нафиг... если отец в гот точке и он из донецка.. то он типа ополченец? а вдруг?
Кнопкотык• 15 июля 2014
вчера или позавчера была передача про беженцев -переселенцев из зоны АТО, там мамочка со школьницей в 3-й класс, сначала в регистрационной центре беженцев получаешь справку о том что ты переселенец, а потом с этой справкой бегаешь по школам -где места есть, там возьмут. Мамочку из одной школы отфутболили, во второй приняли без проблем.