Звезда в шоке• 15 июля 2014
Так имеют ли право люди из зоны АТО устроить детей в садик вне очереди??
А? Они же не беженцы? т.е., не официальные беженцы... или как? может, у кого знакомые Донецка, Луганска и т.д. устроили своих детей в других регионах? без взяток и очередей??
Дарина_777• 15 июля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Да, электронная очередь для всех городов. Но нигде и никогда не формируют группы зимой. Группы формируются с середины весны и до середины лета.
эта мадам наверное по телеку услышала, что зимой, значит ЗИМОЙ!
Доктор Хаос• 15 июля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
и Вас люди понимают. Потерять крышу над головой... кто то потерял близких.. не дай Бог такое никому. НО люди против того что беженцы садятся сверху на тех, кто уже живет в каком то городе и кричит ’Я же беженец! мне же положено!’
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляДарина_777
Телек ваще правит миром.
Намакушка• 15 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ну а какова жизнь в селе?
в моєї баби вселі(львівська обл.) люди ішачуть як коні, про кафе вони не думають, тільки про роботу, за те вони вдома мають кращі умови ніж я в Києві, так що непотрібно рівняти всіх,їм ніхто не подарував ні копійки тільки дуже важкою працею все зароблено., і не плюйте в колодязь з якого зараз воду будете пити,Зараз складна ситуація ,але люди допомагають чим можуть, мені інтересно як би Ви віднеслися до ’бандерівців’, як би ми бігли до Вас?
Слухи-руки не распускаю• 15 июля 2014
Ответ дляДарина_777
да что Вы пишите, бред! очередь остановилась из- за беженцев и стоит на месте, мне сегодня так сказали в саду.
А чего Вы досиделись до лета. За год хотя бы сходили и узнали, попадаете ли Вы в группу, если в электронной очереди есть. В январе сформировались группы в садики даже на 2015 год. А Вы проснулись в июле, кто ж Вас возьмёт теперь. Ну Вы блин даёте. И беженцы тут не причём. Я В Киев к Вам не поеду ни в коем случае. Не переживайте, Ваш хлеб есть не буду.
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Эксперта по устройству в садик сразу видно
Ответ дляНамакушка
я могу ответить как они бы относились к бендеровцам. Так же как они сейчас относятся к своим землякам, которые за единую Украину. Подруга звонила с Луганска, она до сих пор там и видит все своими глазами, как их же соседи ’сдают’ днровцам тех, кто хотел единую Украину и на глазах вывели парня из дома и расстреляли (свои же). так вот если бы ’бандеровцы’ бежали на Донбасс, то им бы не помогали, а в лучшем случае расстреливали бы. На Донбассе даже не представляют, что люди могут ишачить 24 часа в сутки, чтобы жить достойно, у них там водка, селедка и песни про ленина до сих пор - это их стиль жизни
Доктор Хаос• 15 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ага. и одичать. и стать клушей и не ходить в кино, в модные магазины, в кафе.. смотреть сутками на алкашей и радоваться жизни
сама ТЫ-ТЫ-ТЫ-ТЫ КЛУША ОБЩИПАНАЯ! Вот живи себе в зоне АТО и радуйся жизни, ВОРОНА, БЛИН!
Слухи-руки не распускаю• 15 июля 2014
Автор, не переживайте за свою очередь. Никто из моих знакомых из Луганской и Донецкой области не устроил своего ребёнка в садик со скидкой на беженцев, по-моему такого статуса в Украине просто нет.
Не поняла, что Вас интересует больше: как это сделать или кто занял Ваше виртуальное место, пока Вы спали и прозевали эл.запись. Не ищите козлов отпущения. Решайте свои проблемы сами.
Кучерявочка• 15 июля 2014
Ответ дляДарина_777
а где Вы увидели, что я не записала в очередь? записала еще почти 2 года назад! !! и что? как очередь была так и осталась, набрали льготников и беженцев, обычным детям выделено 5-10 мест.
да какие дополнительные группы, Вы о чем? вместо телека, пойдите в садик и посмотрите! где эти дополнительные группы размещать? помещения резиновые? в Киеве всегда была проблема с садами, а сейчас просто капец. и мне не стыдно. меня есть ребенок и его тоже надо чем то кормить!
я с вами на 100%
я тоже пыталась уже во се сады устроить малого и срочно надо было и денег одолжили и все без результата по 50 человек на место а теперь еще и больше заведуйщая сказала все места беженцам
ну я рада за них
а нам что делать??
мне куда ребенка деть?
ему 2.3 я его записала еще когда беременная была
мне на работу выходить а мест и не придвидиться
главное в другие регионы не хотят все в Киев пруться который клянут на чем свет стоит
ну я рада за них
а нам что делать??
мне куда ребенка деть?
Кучерявочка• 15 июля 2014
Ответ дляStKatrin
Читаю и удивляюсь сколько ненависти к мирному населению Донбасса. Люди в один миг потеряли работу, жилье, многие родных, в т.ч. и детей. ДЕТЕЙ хоть пожалейте, а? Конечно, мы беженцы не входили в планы вашей размерной, обеспеченной столичной жизни. А мы давали разрешение бомбить наши дома?
да лично мы их бомбили!!
а если бы вы языками не ляпали этого бы не было!!!
этого нет нигде только у вас а вы своей головешкой ни разу не думали почему в других регионах этого нет??
потому что ни кто не кричал там хотим в расею и не встречал террористов с цветами вы сами себе выбрали то что у вас сейчас происходит а расхлебывает вся Украина
вам насрать на моих детей так почему меня должны волновать ваши??
почему из-за вас таких не далеких мой ребенок страдает??
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляКучерявочка
да лично мы их бомбили!!
Думайте головой
прежде, чем такое писать.
Тень льва• 15 июля 2014
Ответ дляfason
не правда. В Житомирской области целые поселки отдаются под беженцев, только хитрожопые не хотят в поселки и работать не хотят, так не привыкли. На Донбассе у них всю жизнь какие то пособия, регрессы,а вкалывать - это для лохов
вот я НИ РАЗУ не получила какое-то пособие. Мы из города химиков. Не шахтеры. Учились с мужем ,сделали карьеру. Работали несколько лет в смену. Это значит 4 ночных смены по 8 часов. Работаем инженерами на заводе. . Почему я должна перепрофиливроваться в доярки?
СовНарКом• 15 июля 2014
Ответ дляfason
правда? а вы видать не в курсе ЧТО такое регрессы, раз такую хрень несёте с ’умным’ видом
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляТень льва
Если можете сами себя обеспечивать то занимайтесь, чем хотите! А если хотите помощи от государства-придется поумерить амбиции.
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2014
Я вот тоже все больше злюсь на население востока...
Ребенок остался без сада (кто там кричит, что беженцы не заняли места - пойдите просто в пару садов, мы так и зависли в списках, группы не резиновые, дополнительных групп не планируют), мы пролетели с покупкой своего жилья, на работе застой...
Почему вы все в больших городах?? У меня сердобольный папа предлагал пожить в бабушкином доме за 28 км от Сум (вода, отопление, удобства в доме, сад, ухоженный огород), так еще никто не согласился. Потому что СЕЛО.
Папа мой в шоке - он пережил Грозный с его погромами, говорит, что бежали куда видели - нет войны, есть крыша над головой - и это счастье уже было. Но нет... нет интернета, нет кабельного, куры есть... Куда ж там жить.
Ответ дляРусская Богатырша
А куда деваться матери с ребенком на руках и без работы? Чтобы найти работу, надо куда то определить ребенка. Не будет же она на работу с ребенком ходить?
Лично я никуда не бежала и не на что не претендую. Осталась жить в области, бежать буду только в крайнем случае. Надеюсь он не наступит.
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ага, а больших городах все сплошь необразованные и все с неба падает.
Вот я не пойму - вы хотите уехать от войны и что бы на все готовое? Так не будет. Да, не справедливо. Но и наши дети в этом не виноваты.
Простоваля• 15 июля 2014
Ответ дляКучерявочка
да лично мы их бомбили!!
Сама ты недалекая клуша поняла,хватит оскорблять людей с Востока,устроили переворот в стране,а теперь еще и гавкаеш,куда надо туда и приедем поняла,ты посмотри умная какая.
Кому там слова не давали• 15 июля 2014
Надеюсь у нашей власти хватит ума не расселять беженцев на территории Киева и Киевской обл.
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляStKatrin
Простите, но мать с ребенком без никого-это частный случай. И все рано в маленьких городах работу и сад будет найти легче, чем в Киеве100%. З\п не фонтан, конечно, но это же временно.
Банка с бутылками• 15 июля 2014
а у Львові, теж посунулися черги у садочках... і не тільки... у вузах - їм перевага, у таборі, де я планувала малого на 2 тижні відприти - усе, для вашої дитини місця немає, є біженці....
я просто у шоці - це не сказати нічого... у чому у них перевага?? Я працюю, садок ми уже пережили, тобто ходимо у старшу групу, але це обурює так що дальше нікуди..
Ответ дляКучерявочка
да лично мы их бомбили!!
Я в Расею не хочу и ни кого с цветами не встречала. Вот только как то странно получается: вам на Майдане можно свою точку отстаивать, а нам на Донбассе нет.
ПЫ.СЫ. Я не поддерживала не прежнюю власть, а тем более не поддерживаю нынешнюю. Поймите, сейчас идет передел большого бизнеса, а мы лишь пешки в этой игре и к сожалению ’пушечное мясо’.
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Так уже
Слухи-руки не распускаю• 15 июля 2014
Автор по ходу Тролль. Нужную тему для очередного скандала начала или начал. В любом случае, желаю Вам и Всем присутствующим МИРА!
Кому там слова не давали• 15 июля 2014
Ответ дляStKatrin
Не поддерживать власть и кричать за присоединение к России разные вещи, не находите?
Кому там слова не давали• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
Так уже
я так понимаю они сами тут селятся, добровольно...
Русская Богатырша• 15 июля 2014
Ответ дляStKatrin
я уже выше отвечала - это палка о двух концах. НО та же Дарина_777 потеряла возможность выйти на работу потому как в сад набрали льготников и беженцев. Ей как жить? Она так же простояла в очереди. Ей так же надо на работу
и что делать? Если она не выйдет - ее уволят. И тогда уже она будет с ребенком на руках на работу ходить
СовНарКом• 15 июля 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну так вылейте свою здость и негодование на новое правительство, которое заморозило все стройки и реконструкции д\садов. И зря вы думаете, что в маленьких городах (а тем более сёлах) обалденная ситуация с д\с. Она там намного хуже чем в Киеве.