Звезда в шоке• 15 июля 2014

Так имеют ли право люди из зоны АТО устроить детей в садик вне очереди??

А? Они же не беженцы? т.е., не официальные беженцы... или как? может, у кого знакомые Донецка, Луганска и т.д. устроили своих детей в других регионах? без взяток и очередей??
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
я так понимаю они сами тут селятся, добровольно...
но требуют льгот и помощи
Директор Пляжа• 15 июля 2014
Сколько же жестоких людей оказывается у нас в стране. Как табуном прыгать и орать ’мы все тут братья, мы за единую Украину’, так это несложно, а как оказать реальную помощь соотечественникам, которые оказались в беде, так нафиг оно нам надо? языком чесать, не мешки ворочать. Все ваше единоукраинство заканчивается на реальной помощи.
Ну ладно, вы все ненавидите Новороссию, Россию и т.д., а тех людей, которые хотят жить в Украине вы тоже ненавидите? Меня удивляют фразы типа ’почему мой ребенок должен страдать’ и никто не написал ’с радостью помогу несчастным деткам из этих регионов’, а ведь дети то в любом случае не виноваты во всем этом. Вы, такие бездушные и детей никогда ничего хорошему не научите, каждый только для себя готов кусок послаще урвать фуууу
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2014
Ответ дляСовНарКом
ну так вылейте свою здость и негодование на новое правительство, которое заморозило все стройки и реконструкции д\садов. И зря вы думаете, что в маленьких городах (а тем более сёлах) обалденная ситуация с д\с. Она там намного хуже чем в Киеве.
Да-да, это я должна забрать своего ребенка и уехать, освободить в Киеве квартиру для беженцев и место в детсаду.
Что ж это я не подумала.
Мишка-шалунишка• 15 июля 2014
Ответ дляliannalyolia
желаю вам оказаться на их месте,ненадолго,посмотрела бы я,что бы вы тогда запели...
+1000000!!!

А говорят, что у нас единая Украина! Вы своих детей в сад не устроили, потому, что не сильно напрягались. А я в Горловке напрягалась и в сад устроить и в школу. И Вы не понимаете, что такое беда... и не дай Бог, Вам это понять!
СовНарКом• 15 июля 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Что ж это я не подумала.
вы не только не думаете, а ещё и читать не умеете
Чумачечая Весна• 15 июля 2014
Вот после таких умных,которые нв беженцев жалуются и не хочется никуда ехать и убегать,люди дальше своего носа не видят,Аж тошно это читать стало.Я с Востока и не планировала в Вашу стАлицу ехать.Посочувствовали называется.А не думали,что это может случится далше с другими регионами?Война знаете такая штука.Я лично не поддерживала и сейчас не поддерживаю республики ,но сейчас до меня дошло,что тут не все помогут в беде,а отвенрнутся и пройдут мимо,если не плюнут,то хорошо.
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Помочь всем необходимым (еда, жилье, одежда, медикаменты) - готова, но не в ущерб себе. Как мне работать и кормить своих детей, когда в садик я не могу их устроить из=за льготников-переселенцев?
Слухи-руки не распускаю• 15 июля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
я уже выше отвечала - это палка о двух концах. НО та же Дарина_777 потеряла возможность выйти на работу потому как в сад набрали льготников и беженцев. Ей как жить? Она так же простояла в очереди. Ей так же надо на работу и что делать? Если она не выйдет - ее уволят. И тогда уже она будет с ребенком на руках на работу ходить
Та же Дарина_777 потеряла честность. Видимо, кому то за это платят, чтобы тут обманывать. Она в октябре 2013 года выбирала садик, а сегодня (как оказалось) уже 2 года как записана в какую-то очередь. Могла бы сходить и записаться, садик из окна видно. Не несите чушь и не вините беженцев с проблемами в Киеве по вопросу устройства детей в детские сады. Садиков не хватает и так. Записываться нужно было вовремя и правильно.
Мишка-шалунишка• 15 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Согласна с Вами, они просто не понимают, что мы остались без работы, как минимум, а то и без жилья! И ноют, что их места в саду заняли!
Директор Пляжа• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
ну принимают же в сад, ну пусть группы будут больше, но никто вашего ребенка не отфутболит. вы понимаете, что идет война, а во время войны можно поумерить свои потребности. И хоть на секундочку задуматься чем будут кормить свою семью беженцы, которые оказались в чудом городе без всех условий
ТыЧиНеТЫ• 15 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Мы с подругой отдали зимнюю одежду (2 Ленне (после наших дочек), поддевы), кучу всякого малышового, памперсы, медикаменты, несколько банок смеси мамам с малышней, которые приехали в Киев (кто сам, кто к знакомым).
Больше я ничем как неработающая мама с ребенком помочь не могу. Взять кого-то в сьемную однушку? И повеситься потом тут?
Или отдать деньги, которые наши с мужем семьи тоже тяжелым трудом на квартиру заработали? Да, на такую глубину жертвенности я не способна.
Теперь я вообще ничем помочь не смогу - меня уволят, потому что я не выйду на работу, потому что мы без сада остались. Мне кто будет помогать теперь??
Ната Лия• 15 июля 2014
Ответ дляfason
не правда. В Житомирской области целые поселки отдаются под беженцев, только хитрожопые не хотят в поселки и работать не хотят, так не привыкли. На Донбассе у них всю жизнь какие то пособия, регрессы,а вкалывать - это для лохов
моим родителям видимо не повезло с халявой:) всю жизнь вкалывали, а пенсия копейки
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В электронной очереди можно записаться сразу в несколько садиков (кажется в 5) и выбирать где быстрее, лучше и т.п. В Киеве в садик берут ТОЛЬКО из электронной очереди, ну, и как выяснилось льготников.
Фифачка• 15 июля 2014
Ответ дляТень льва
не только Киев. Моя подруга уехала в Ивано-Франковск. Очень многие осели в Харькове.
в Днепр тоже лезут - недалеко от дома типа
СовНарКом• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
льготники были ВСЕГДА. Если вы об этом не знали, то это точно не проблема льготников
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
нет, не принимают! В саду, который рассчитан на 25 чел. в группе набрали 42!В группе в которую мы должны были идти (по электронной очереди) 7 льготников (т.е. кто в очереди вообще не стоял). Как впихнуть столько детей в группу уже второй вопрос. Предлагаете поумерить потребность в еде? Думаете те, кто отдают детей в бесплатные садики так много зарабатывают?
Чумачечая Весна• 15 июля 2014
Ответ дляФифачка
Ключевое слово-’лезут’!
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляСовНарКом
Всегда были льготники по оплате. С момента введения электронной очереди все и льготники тоже должны в ней регистрироваться и ждать своей очереди.
Директор Пляжа• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
да большинство людей отдают детей в бесплатные садики. и да, потребности в еде тоже можно поумерить если что, а то как всегда получается, это не у нас война и это не наши проблемы, ну подождите немного, война и туда придет, как бы голод не настал и тогда все будут вынуждены поумерить пыл во всем
Котик-Пупсик• 15 июля 2014
Вот все пишут- есть много других городов, Винница- Чернигов- Львов и т.д. Я бы с удовольствием например выехала с детьми во Львов, на дет. сады не претендую- дети у меня домашние. Но походила по сайтам- посмотрела цены на жильё- для меня дорого отдавать 3,500 грн. за однушку, если всего в месяц у меня 4-5 тыс. будет. Вот и приходится сидеть на месте и надеяться, что активные боевые действия пройдут мимо нас(. Как прочитаешь- так везде и беженцев принимают и помогают все, а как самого коснётся, так попробуй найди эту помощь. Деньги есть- уедешь куда хочешь, а нет- так и сидят все по местам(
Ламборджини• 15 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
У переселенцев есть право получать еду,одежду и первую помощь бесплатно. А остальные должны сами себя обеспечивать. С ребенком на руках это достаточно затруднительно.
Фифачка• 15 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Ключевое слово-’лезут’!
Именно лезут! И многие не скрывают, что за днр
Банка с бутылками• 15 июля 2014
в Івано-Франкі. обл., біженцям віддали частину особняка, мама, 2 діток, тато.
Домовилися що на 2міс безкоштовно, а далі - шукайте роботу - так пройшло уже 3 міс, а їх тепер не випреш... робити не хоче, болтаються по подвірї, тато сидить у компі без перестанку, мамаша їздить прибирати у місто за 50 грн...
а комунальні послуги ростуть...
Тут просто без слів...
як можна приїхати сісти на шию, і навіть не намагатися шукати роботу....
то такий менталітет....
п.с. біженці з краматорська.
Мишка-шалунишка• 15 июля 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
почему ополченец,защитник-патриот)), ну,меня,откровенно подбешивает,приехали беженцы, сняли квартиру в новострое за 3,5 тыс.грн.,живут с мужем и ребенком без году неделя ,муж ее нашел работу,видимо неплохую,так им в сдик нужно ребенку 3 года,как мол,это так? а моему ,блин не нужно значит,пускай дома сидит,??? какого х ,я должна их пропускать по очереди в детсад???
Ну, раз сняли, значит до этого заработали. Они же у Вас не украли? Заплатите и Вы, тоже в сад пропадёте. Согласна, это неправильно, но такова жизнь.
Котик-Пупсик• 15 июля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
а комунальні послуги ростуть...
Тут просто без слів...
то такий менталітет....
п.с. біженці з краматорська.
Сочувствую, не повезло Вам с постояльцами. Но люди везде разные есть, это не зависит от места постоянного проживания.
Слухи-руки не распускаю• 15 июля 2014
А теперь про Льготников (Льготники - это НЕ Беженцы!!!)
Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения Украины имеют:

дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети-близнецы.

Если у вас есть льготы, позаботьтесь о подготовке справок в сад, и о наличие льгот.
СовНарКом• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
нет, почитайте закон
Русская Богатырша• 15 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в Киеве, в отличии от других городов, можно до 5 садов ввести в запись. А потом хоть сиди и выбирай какой из 5 тебе больше мил.
СовНарКом• 15 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети-близнецы.

они же не сами пришли в группу и уселись, правда? они пришли через ГОРОНО, вот на них и жалуйтесь, а не на беженцев
Мишка-шалунишка• 15 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
Нет, они должы были выехать. Спасти себя и своих детей. Но очередь в садик должна быть одна и для киевлян и для приезжих. И никаких привилегий. Работать то всем надо.
Я в шоке!!!!! У вас есть Ваш дом, ваши вещи и работа. А у нас этого НЕТ!!!! Всё нужно начинать сначала в 35 лет! Я ещё продолжаю ипотеку платить за квартиру, которой может и не стать! А вы тут...