Чумачечая Весна• 15 июля 2014

Как быть, посоветуйте Взамешательстве.

У меня Частное предприятие. Сегодня раздался звонок на работе. Звонил мужчина, представился директором "фундации".Объявил, что он из Киева, и в данный момент, в нашей области, Кировоград, проводится благотворительная акция. Нужно собрать 17500, но от меня просят только 2000 тысячи гривен, как от директора.
Фамилия ребенка
Тарасенко Кузьма. Ему нужен слуховой аппарат.
Обычно, я не отказываю в помощи детям, но меня смущает что это все по телефону. Попросила документы чтоб отправили-по-моему, они сомнительны. Нет счета, как это обычно бывает и тд
короче, что делать? Может, кто слышал об этом мальчике? Подскажите.
Царь-Матушка• 15 июля 2014
Если намерены помогать то так и говорите, документы сомнительны. для подтверждения предоставьте мне ...
обычно так же дают контакты родителей...
Странно что фиксированную сумму запрашивают

Продаю личную квартиру• 15 июля 2014
Только этой организации доверяю- они умеют развод на деньги проверять. http://hopeww.org.ua/
всех нуждающихся туда отправляю. Лет 15 знаю.
lizo4kan• 15 июля 2014
Странно как то. Похоже на развод. Если есть желание пожертвовать деньги, то отдайте их проверенным людям.
Реанимация• 15 июля 2014
Автор, а что для Вас принципиально помочь именно этому ребенку? Зайдите в раздел благотворительность и помогите любому из деток, которые нуждаются в лечении. Я считаю, что если просят помощь, то сами и должны предоставить Вам все документы. а не Вы себе голову морочить с поиском.
автор Чумачечая Весна • 15 июля 2014
Ответ дляПродаю личную квартиру
не совсем поняла, как вы их туда отправляете?)
Они проверяют реально ли помощь или развод?
Чеширская кошечка• 15 июля 2014
Однозначно шахраї!
по-перше: що це за фундація (назва, ЄДРПОУ)? Де офіційні дані?
по-друге: по телефону Вам може зателефонувати будь-хто іпредставитись, хоть Папою Римським
по-третє: офіційні благодійні організації. фонди так не діють і по телеону, пожертви не збирають.
Спробуйте в інтернеті пробити по номеру тел., з якого Вам дзвонили? Якщо маєте бахжання напишіть тут, з якого тел., ззвонили.
автор Чумачечая Весна • 15 июля 2014
Ответ дляРеанимация
а кто сказал , что я не помогала детям с сайта?
здесь позвонили конкретно по этому мальчику, вот я погуглила. Нашла лишь фамилии детей по регионам. На сайте ´Оживи мрию´ Они и прислали мне свидетельство о регистрации. И все.

Реанимация• 15 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
А где я написала, что Вы не помогали детям с сайта? Я просто написала, что если у Вас есть масса свободного времени, чтобы проводить эти расследования, когда люди изначально не предоставили никаких подтверждающих документов, то проводите дальше. Если времени нет - то есть раздел Благотворительность, где есть все документы
автор Чумачечая Весна • 15 июля 2014
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...
Реанимация• 15 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Удалено администрацией...
автор Чумачечая Весна • 15 июля 2014
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...
жалоба за флуд!