Мюллерная• 15 июля 2014

Как экономно отметить ДР?

Как экономно отметить ДР мне...Денег очень мало. Будут родственники только, молодежь с детками. Человек до 15ти. Думаю природа, купить мясо. Есть соус ткемали и домашний кетчуп, сделаю домашний майонез. Есть листочки салата, огурцы, картошку испечь. Хлеб спеку. есть спаржа сырая..., есть кабачки. Хочу попробовать сделать сок с яблок, маленьких, и компот со слив. Что еще можно придумать?
автор Мюллерная • 15 июля 2014
думаю может плов сделать, его будет больше и сытнее
Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
я делаю даже терка есть, но не знаю выйдет ли т.к. морковка то маленькая еще, тоненькая так сказать
нє, оце що ріжете і приправляєте - це не корейська морква, а http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%... а взагалі подивіться ось це https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1...
Невидимка• 15 июля 2014
Ответ дляnikodens
а как делается напишите в личку
Я выше уже описала схематически, точного рецепта у меня нет, я делаю на глаз
Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
плов на вогні - дуже смачно. Або зваріть наприклад бограч мммм як смачно https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D0%BE%D0...
Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ дляKira_lviv
это еще лучше, чем шашлык !!!
автор Мюллерная • 15 июля 2014
Ответ дляKira_lviv
спасибо
автор Мюллерная • 15 июля 2014
спасибо, хочу сделать из того что есть в холодильнике - морозилке... не знаю выйдет ли, а если голодные будут? может ну его....этот ДР...26 лет, что за дата....
блин девочки простите за оффтоп идут новости - волосы на голове дыбом
автор Мюллерная • 15 июля 2014
Ответ дляKira_lviv
вот и я думаю, плов, а картошку на шампурах с огурцами кабачками
автор Мюллерная • 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
это еще лучше, чем шашлык !!!
точно
автор Мюллерная • 15 июля 2014
Меню:
бутерброды - буду смотреть что у меня есть в холодильнике... есть рикотта - можнл с зеленью часноком перемешать
кабачковый торт
морковка по корейски
грибы - подумаю какие
блинчики с грибами - есть собранные у свекрови надо тратить
компоты.
есть замороженная вишня, как думаете пойдет?
блинчики с творогом
плов
оооо девочки есть капуста 3 головки
Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
мы таким фаршируем баклажаны жаренные, я про него писала. отличная закуска, улетает первой и действительно можно просто так взять, с листьями салата тоже вкусно
а баклажаны жаренные можно еще корейской морковкой фаршировать, тоже бомба! или голубчики острые сделать с ней !
автор Мюллерная • 15 июля 2014
голубцы выгодно ведь будет? фарш есть
Наивная Хо• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
Меню:
кабачковый торт
морковка по корейски
грибы - подумаю какие
компоты.
блинчики с творогом
плов
оооо девочки есть капуста 3 головки
капусту целую запечь в печи (духовке) и потом кусочками с чесноком/олией подать
Kira_lviv• 15 июля 2014
Ответ дляМюллерная
Меню:
кабачковый торт
морковка по корейски
грибы - подумаю какие
компоты.
блинчики с творогом
плов
оооо девочки есть капуста 3 головки
вишню в бналисники покладіть. або пиріг з неї спечіть, з капусти до плова супер салатик, капуста+морква+оцет+цукор+сіль))) І ще з капусти можна крижівку зробити якщо маєте час. https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0...
автор Мюллерная • 15 июля 2014
Пицца!!!! есть остатки сыров мяска и пр
Просто каралева• 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
точно, острые голубчики, вкуснотища
автор Мюллерная • 15 июля 2014
ооо капуста тоже пойдет в ход, спасибо. девочки как вы думаете не будет мало? голодные не будут?
автор Мюллерная • 15 июля 2014
Спасибо девочки, иду к деткам, завтра начну готовить, ДР в субботу, если хотите могу Вам отписываться, что буду покупать, докупать и готовить
Продаю личную квартиру• 15 июля 2014
Ответ дляНаивная Хо
еще еврейский салат (плавленый сыр, вар. яйцо, чеснок, майонез, черный мел. перец и соль по вкусу, можно еще укроп) отлично идет на природе! его можно мазать и на багет, и на крекер, и в корзинки положить и на порезанные кружочками помидоры
мы называем маланским салатом- замечательная намазка)))
Продаю личную квартиру• 15 июля 2014
Лаваш с начинкой- вкусно:
половинки крабовых палочек- ложим одну полоску, все поливаем майонезом, много зелени, чуть дальше пластинки плавленного сыра- ближе к середине-заворачиваем рулетиком плотно, вид будет как у суши. Вкусно- на природу самое оно. Нарезать и в лоточек.
ginora• 15 июля 2014
готовила пиццу рулетики.

http://forum.say7.info/topic14079.html

ооочень вкусно, и мин затрат.

можно попробовать
http://forum.say7.info/topic15547.html

и еще, я беру много куриных крыльев, мариную в соевом соусе+мед+специи, очень вкусно!
Жерица ночи• 15 июля 2014
Шашлык нужен, как не крути. Вам его будет не хватать на природе. Хотя бы бедрышки куриные по 2 шт на человека врозьмите.
яннот• 16 июля 2014
Ответ дляМюллерная
Девочки есть пару кг морковки еще, что б еще сделать или куда добавить?
корейскую морковку сделать,уйдёт под шашлык
яннот• 16 июля 2014
рулетики с лаваша с различными начинками, можно ещё замариновать кабачок очень вкусно
молодые кабачки - 2 шт (~400-500 г),
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 100 мл,
уксус - 3 столовых ложки,
зелень петрушки,
мед - 1 столовая ложка (мед можно заменить 0,5 ч. л. (или по вкусу) сахара),
соль,
перец горошком или свежемолотый перец
Кабачки вымыть, обсушить и нарезать вдоль тонкими длинными лентами и замариновать.
автор Мюллерная • 16 июля 2014
Ответ дляяннот
молодые кабачки - 2 шт (~400-500 г),
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 100 мл,
уксус - 3 столовых ложки,
зелень петрушки,
соль,
перец горошком или свежемолотый перец
А сколько по времени маринуются?