Заикальница• 15 июля 2014
Спор с мужем - можно ли печь на просроченном йогурте?
Покупаем малому по-многу Яготинского йогурта для детей. Один завалялся, не заметили, что срок еще 10 числа истек. Выкинуть жалко, открыла - был хлопок (вакуум не нарушен), пахнет вкусно, предложила мужу спечь на нем оладки. Муж по образованию повар-кондитер, говорит, это бред, на йогурте нельзя!
Рассудите!
Я_поехала• 15 июля 2014
Так бактерии же погибают всё равно при высокой температуре. Почему нельзя-то?
Пьера Безухова• 15 июля 2014
я на заказ выпечку продаю и никогда не готовила на просроченной к примеру сметане, даже на 1 день. строго к этому отношусь. дак это на день, а у вас уже неделя прошла. сколько он стоит тот йогурт, выбросите
спальное место• 15 июля 2014
так нельзя на йогурте или на просроченном йогурте?
я делала когда-то, мне совершенно не понравились. Бяка какая-то.
Заикальница
• 15 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
не знаю...йогурт сама делаю....зачем ребенку покупная химия?
Потому, чтон так дешевле и не у всех есть возможность покупать дорогое детское молоко+закваску...
Не всегда домашний получается, больше на простоквашу похоже!
Мой, например, домашний не ест,он по вкусу никакой, даже если фрукты добавить (он просто фрукты не ест совсем никакие), йогуртница просто валяется!
75В• 15 июля 2014
рассмешил ответ выше - пеку мужу. как-то были с мужем в магазине там тоже пара была с ребенком, так вот покупает мама кефир, а сынок спрашивает - а старый мы куда денем выкинем или кошечкам нальем? ответ мамы: папе дадим, проверим - испортился ли!
видимо папу совсем не жалко:) мой у меня спрашивает: а почему ты все приготовленное(или с холодильника вынутое) сама пробуешь, а потом мне даешь? тебе меня жалко? - говорю: конечно, кто ж семью кормить будет(в шутку, конечно).
Кюветчица• 15 июля 2014
в субботу нашла 2 просроченные завалявшиесь агуши, добавила в сырники(запекала в духовке) отлично получилось...
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2014
Ответ для75В