Добротная• 15 июля 2014

Бесит и одновременно пугает поведение ребёнка

Ребёнку 2 года, днём не спит и мне не даёт прилечь. Как только лягу отдохнуть - орёт криком типа "вставай!", рвёт мне волосы и выдавливает глаза.........короче боюсь остаться без глаз.........это мне так повезло с чадом или у вас тоже дети так реагируют на то, что мама прилегла покимарить, уставшая от бесноватого дитяти?
Идууу--уууу блин• 15 июля 2014
Ответ дляДобротная
мама устала .........
я Вас очень понимаю, я сама бываю такой уставшей, что ору на всех, у меня просто нервы сдают к вечеру уже. Подавайте ребенку ноту, оч хорошо помогает.

Да_Я_ТакаЯ_• 15 июля 2014
Ответ дляДобротная
где-то с 1 года......временами укладывать получалось, но очень редко
жесть.вам к невропатологу-это не нормально.он с года не спит днём.да в таком возрасте спят по 2 раза.у меня сын нервный,не спокойный,но спал днём,хоть и просыпался каждые 40 минут.вы просто не укладываете.нужно приложить усилия-погладьте,книжку почитайте.я порой и дольше часа маялась,но засыпал.пару раз срывалась-не спал.подавайте ему дормикинд,сама попейте чего-нибудь
Мстящий за Зайца• 15 июля 2014
Ответ дляyanina2307
видимо не устаёт,гуляйте без каляски,активничайте на прогулке
+ 100
У меня по три часа на улице с утра, 1,8 ребенку. К обеду валится с ног просто. Моя мама даже ругала,что мол долго. Зато в 13.00 в отрубе и спит 3 часа четко.Тоже самое вечером. Выходим в 17.30 и до 8.30.....в 9 он уже спит без задних ног. Всё врем на улице в движении,горки,толокар,качели, с собакой бегает.Что угодно:)
Фекла Персиковна• 15 июля 2014
У меня старшему семь, младшей 1,8 я каждый день после прогулки и обеда в 13,30 старшего отправляю в свою комнату, младшую в другую ложу в ее кроватку. выключаю у обоих телевизоры и спать. Она пол часика ’покумекает’ и засыпает, старший тоже спит. До пяти в квартире гробовая тишина я за это время хоть успеваю дела домашние поделать и тоже немного отдохнуть, так как по-другому нереально!!! Можно с ума сойти, когда они бесятся. Поспали, поели и опять на улицу, там набегаются и в десять отрубаются. Я просто так приучила, хотите не хотите - все выключили и отбой! Бывает кричит, она у меня тоже очень капризный ребенок, я не раз замечала, когда приезжает бабушка она не засыпает в привычное ей время, а потом мне мозг ТАК выносит, что жить не хочется! Автор, попробуйте положить в кровать выйти из комнаты, поплачет пять минут и успокоится. Со временем войдет в режим и вам обоим будет легче!
yanina2307• 15 июля 2014
автор,если у вас не одна комната,нам помогал такой ритуал:спальня у нас была только для сна,там не было ни одной игрушки,ничего отвлекающего.зашторивала на темно шторы и ложились на кровать.пару раз ложила в гостинной,так как в спальне дочка спала.в гостинной игрушки и прочие соблазны,вот он и отвлекался,не могла уложить,внимание постоянно переключал.если одна комната-уберите все соблазны
Самый умный• 15 июля 2014
Сочуствую! У меня двойня, если не уложу днем спать дети невменяемы. Я за режим, укладываю не менее получаса, спят в своих кроватках, если не слушаются подымаю им стеночку. Сказка, погладить, могу покачать (одна кровать без колесиков). Сейчас им почти три.
yanina2307• 15 июля 2014
ещё чтение книг перед сном помогало,с лёгким поглаживанием по головке
Головная• 15 июля 2014
Ответ дляGaif
Нечаянно отправила
Дайте ему волю наиграться..
Расскажу как у нас.
в 7 утра встаем, поцелуйки-обнимашки,туалет, в 8 завтрак
Потом пока я шуршу на кухне- он сидит рисует красками, потом на площадку идем часа на 2-3
Дальше в 12 обед, пока я убираю кухню, он сам идет в комнату спать,берет своих зверят, накрывает их))) Прихожу-он спит.
В 15 часов бужу и у нас пару часов занятий на его усмотрение (книжки,буквы, рисунки, развивающие книжки-благо их сейчас много), в 17 часов на площадку на турники и побегать с мячиком, в 19 мы дома ,ужинаем , чуть играем,купаемся и к 21 стараюсь уложить.
Нам 2,5. Истерик никогда не было. Наоборот, целует меня,обнимает)))
умница, мамочка, эх, мне бы так раньше
автор Добротная • 15 июля 2014
Ответ дляGaif
Нечаянно отправила
Дайте ему волю наиграться..
Расскажу как у нас.
спасибо за совет! думаю, когда станет постарше надо применить ваш график, но по опыту знаю, если разбудить её раньше, чем сама проснётся ору будет на весь дом.....ещё одна печалька, поэтому стараюсь не будить

автор Добротная • 15 июля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
спасибо!
Здесь на минутку• 15 июля 2014
Автор а как ночью спит? Говорит уже хорошо? Понимает ваши просьбы?
ОхиИВздохи• 15 июля 2014
Бывают дети которые не спят днем, у наших знакомых тоже с года не спит, а мой 5 лет до сих пор спит и слава богу, хоть отдохнуть можно
автор Добротная • 16 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Ночью в основном спит как убитая, и при чём уже довольно давно (где-то с месяцев 9), благо с этим мне повезло, хоть ночью покой. Говорит очень плохо, но всё понимает и если у неё хорошее настроение, то просьбы выполняет. Но такая просьба, как ’не трогай маму’ ей не доступна пока :)))))))))
автор Добротная • 16 июля 2014
Ответ дляОхиИВздохи
и как сам по себе ребёнок (который не спит), сколько ему, с ним всё в порядке?
ГендиреХтор• 16 июля 2014
Автор, если планируете сдавать ребенка в сад, меняйте все пока не поздно! Не слушайте советов типа а мой тоже дома не спит а в саду как миленький,чудес не бывает. Мой ребенок засыпал только со мной, и в саду его уложить не смогли, да еще и травмировали тем, что настойчиво уложить пытались, пришлось полгода до обеда водить. Я очень рада что взяла себя в руки и перестала идти на поводу у ребенка, это очень сложно, но проявите твердость, плохо что кровать уже поменяли, я первые дни когда начала его укладывать по методике доктора Эстельвиля, по два часа под дверью комнаты сидела, орал как будто злых духов изганяют:-), я заходила, успокаивала, но стояла на своем, плакал потому что не по его делалось. Буквально пару дней и мы с мужем на седьмом небе-ребенок сам спокойно засыпает в кроватке. Иногда нужно вспоминать, что в семье главный не ребенок а взрослые.
автор Добротная • 16 июля 2014
Ответ дляГендиреХтор
спасибо за совет! :)
Меряно-перемеряно• 16 июля 2014
Ответ дляДобротная
ну и ниче, поорет немного и перестанет
Kukuruzza• 16 июля 2014
Ответ дляGaif
Нечаянно отправила
Дайте ему волю наиграться..
Расскажу как у нас.
прекрасный уравновешенный ребенок и его мама))
дисциплина, воздух, в меру свобода и ласка - вот и все, что нужно для нормального развития)
Kukuruzza• 16 июля 2014
и еще автору - моей дочери 5 лет.
не спит с 4 лет.
ходит в сад с 2,5 - там уже тоже, не спит - спокойно лежит.
но я себе ни разу не позволила покемарить, если она не спит.
если что с 2, 3 месяцев ращу ее сама, без отца, бабушки и дедушки на другом конце города))
я не понимаю - как это спать?? когда твой ребенок бодрствует и совсем еще не самостоятельный.

автор Добротная • 16 июля 2014
Ответ дляKukuruzza
и еще автору - моей дочери 5 лет.
не спит с 4 лет.
мой ребёнок очень даже самостоятельный и знает что к чему, что можно что нет, я сама поражаюсь что она такая удалась, и все мои подруги у которых дети тоже в шоке, что ребёнок такой. И я тоже сама и никто не помогает, поэтому решила что могу себе позволить покемарить :)
автор Добротная • 16 июля 2014
вобщем, сделала я как вы тут насоветовали, и пошло моё дитя сегодня само спать :) немного конечно недовольное, но всё же. Всем благодарствую