Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 июля 2014

компот для ребенка

Дочка очень любит компот, может выпить больше двух литров, НО только сладенький. Переживаю, что много употребляет сахара. Воду пить не хочет. Что делать, чем заменить сахар? Как Вы варите компоты?
jabubu• 15 июля 2014
Варю из сухофруктов, он и без сахара сладкий, с сахаром дочка пить отказывается

Aleksakievua• 15 июля 2014
варим постоянно, сахар не добавляем вообще. Сушка. малина, клубника, смородина. абрикоса. Иногда, если вишня-то чуток сахара
K_K• 15 июля 2014
Есть заменитель для диабнетиков или тростниковый
Продаю личную квартиру• 15 июля 2014
фруктозой- на вид как сахар.
Продаю личную квартиру• 15 июля 2014
заменитель вредный- не вздумайте
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 15 июля 2014
и еще не вредно ли столько компота для поджелудочной?
Задолбулька• 15 июля 2014
Варю малиновый. Сладкую малину выбираю и сахара не надо. Но после сладкого компота ребенок такой пить может не захочет. Когда варите компот, постепенно уменьшайте количество сахара, а потом вообще откажитесь.
Доктор Хаос• 15 июля 2014
Девочки кто варит компоты, а Вам зубки не жалко? Помню еще до рождения сына диалог со своим стоматологом по поводу детских зубиков. Он говорил что одна их причин кариеса компоты, особенно с сахаром. Как-то так запомнилось что вред приносят, а пользы от них никакой. Вообщем я компоты не варю, да и не любит мой малой их. Хотя может потому и не любит что не варю:) У него вода только идет как утолении жажды, все остальное не любит. Молоко и какао только признает из такого.
Уже шесть ему, зубки как новенькие.
А вот интересно есть такие кто пьет компоты и у них отличные зубки? Мне так, для статистики:)
Пацаааааааан• 16 июля 2014
она ест компот. сахар, который с компотом потребляет ребенок, насыщает ее на целы й день.
Что делать? убрать компот из рациона ребенка пока она не научится пить воду. пить воду - это мегаважно для человеческого организма. именно воду, а не компот-молоко-газировку.

ТМ Агуша• 24 июля 2014
Добрый день!
Если Вы не вводите ребенку до года сок, то к 9 - 10 месяцам можно уже давать примерно 150-200 мл компота. К году – 200-250 мл. Если даете сок (лучше не раньше 9 месяцев), его норма рассчитывается как количество месяцев, умноженное на 10, но в 1 год не больше 100 г. Соответственно, на это количество уменьшаем компот. Чтобы не добавлять в компот сахар, попробуйте варить его из спелых ягод и фруктов (яблоки, абрикос) – так он будет слаще.

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.